О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

PbxAdm и файл параметров

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
EdWlad
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006 15:13
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край, Троицкий район

PbxAdm и файл параметров

Сообщение EdWlad » 31 авг 2007 14:04

Возможно ли "подцепить" к PbxAdmin текстовый файл с параметрами коммандной строки?

Надо считать тарификацию с 20 станций и каждый раз запускать и закрывать админ немного долговато. Сейчас у меня за один запуск программы PbxAdmin опрашивается три-четыре станции (больше не "влазит" в командную строку). А так бы комады можно было сложить в текстовый файл и за один запуск программы опросить все станции. Прекратить обработку файла можно по достижению команды /SHUTDOWN.

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеев » 04 сен 2007 15:18

Можно же написать батник и запускать 3-4 Админа параллельно по 3-4 станции. Эффективность будет выше (если ПК и способы связи позволяют).
Длинные командные файлы можно внедрить, например так: /COMMAND "имя файла команд".
На следующей неделе отпишусь здесь о готовности. Получить новую версию можно будет только через сервис-центр.

EdWlad
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006 15:13
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край, Троицкий район

Сообщение EdWlad » 05 сен 2007 11:49

Хорошо, буду ждать.

Да, с какой версией ПО станции будет работать новый Админ?
Сейчас у меня Админ 4.34b (24.05.2007); ПО 5.01.37 (15.05.2007).

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеев » 05 сен 2007 13:42

Да. С этой версией будет работать. (PbxAdm версии 4.33k)

EdWlad
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006 15:13
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край, Троицкий район

Сообщение EdWlad » 11 сен 2007 09:57

Это уже можно обращаться за новой версией :wink: ?

До кучи, ещё несколько предложений :roll: .

Проблема: я работаю со станциями через NCS и PcmGate. Периодически связь со всеми стациями сбрасывается и потом Гейт дозванивается снова и всё ОК. Админ, если связи в данный момент нет, выдаёт окошко с одной кнопкой и ждёт реакции пользователя, что не есть хорошо при работе с коммандной строки (после нажатия на кнопку админ "уходит" от этой станции) и для автоматической обработки (будет ждать до утра нажатия на кнопку).

Предложение: добавить возможность повторного подключения, например кнопки "повторить" "отменить" и таймер примерно на 1 минуту. Если за минуту нет реакции пользователя, админ сам пробует подключится (раза три например) и потом заканчивает с этим сеасом связи. Можно добавить команды, что-то типа /ASK /NOASK - работать с вопросами или тихо сам с собой.


Проблема: Для примера, мне некоторые станции надо удалённо перевести с одного протокола на другой (например с 1ВСК на PRI). Но поскольку я доступ к ним имею через PcmGate и каналы, то любая ошибка чревата потерей связи со станцией (а до станции 50 километров :? ).

Предложение: сделать возможность станции одноразово самостоятельно "откатываться" на предыдущую конфигурацию. Например я записываю новый конфиг и ставло галочку "автооткат". Станция старый кофиг сохраняет (что и проиходит) новый применяет и ждёт примерно минут 5. Если за это время не было "указания" отменить откат, то делает сама одноразово откат на старую конфигурацию.

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеев » 11 сен 2007 11:07

Спасибо за предложения, будем думать и внедрять.

Версия Админа с поддержкой списка команд из отдельного файла выслана на Ваш почтовый адрес.

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеев » 11 сен 2007 12:29

EdWlad писал(а):Проблема: Для примера, мне некоторые станции надо удалённо перевести с одного протокола на другой (например с 1ВСК на PRI). Но поскольку я доступ к ним имею через PcmGate и каналы, то любая ошибка чревата потерей связи со станцией...

Требуется пояснение какого рода ошибки имеются в виду.
В станции есть защита от сбоев записи конфигурации.
Осуществляется путем создания "Резервной" конфигурации в ROM станции. При обнаружении процессором сбоя конфигурации (по контрольным суммам) он загружает конфигурацию из "Резервной".

От логических ошибок конфигурирования защиты нет. При запуске станции в работу лучше всего находиться возле станции (или иметь независимый канал связи).

EdWlad
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006 15:13
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край, Троицкий район

Сообщение EdWlad » 21 сен 2007 09:41

От логических ошибок конфигурирования защиты нет. При запуске станции в работу лучше всего находиться возле станции (или иметь независимый канал связи).


Вопрос просто стоит о том, чтобы станция могла одноразово и то только по желанию пользователя откатится на предыдущую конфигурацию если примерно в течениии 5-10 минут пользователь не отменил откат. Т.е. станция сама не решает надо или нет и не проверяет конфиг на правильность. Если был указан откат, то станция принимает новый конфиг, работает минут 10 и, если нет отмены отката, загружает предыдущий конфиг.

EdWlad
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006 15:13
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край, Троицкий район

Сообщение EdWlad » 02 окт 2007 11:23

Вернусь к тарификации.

Какие команды можно использовать в новой версии?
Как правильно сформировать текстовый файл команд?

В последней версии (433k от 5.09.2007) не получается автоматически скачать файл тарификации.
Используемая командная строка через NCS:
PbxAdm433k.exe /SERVER "10.11.22.3" /BASE "D:\ELTEX\BASE\mc-240net.fdb" /OBJ_HOST "10.11.22.3" /OBJ_PASSW "pass" /USER "tarif" "" /MOFF /OBJ_ID "4" /CONNECT "ATS1" /TARIFF /SETTIME /DISCONNECT /SHUTDOWN
или так без NCS:
PbxAdm433k.exe /USER "tarif" "" /MOFF /CONNECT "ATS1" /TARIFF /SETTIME /DISCONNECT /SHUTDOWN

В обоих случаях происходит подключение к станции, окно программы становится не активным и всё. Если выполнить "Запрос учётных данных" то после считывания данных программа выполняет команды дальше как указано.
Причём считывание происходит два раза: один раз, как я понимаю, по моей команде, другой по команде с коммандной строки.
Изменение /TARIFF на /BILLING - результата не даёт.
Замена /CONNECT "ATS1" на /OPEN "ATS1" /CONNECT - результата не даёт.
Вход под именем администратора - результата не даёт.

Поэтому пока для считывания тарификации пользуюсь старой версией, а для работы со станциями - новой версией.

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеев » 02 окт 2007 13:11

Попробуйте убрать команду /MOFF.

EdWlad
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006 15:13
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край, Троицкий район

Сообщение EdWlad » 03 окт 2007 14:25

Да без команды /MOFF заработало. Только небольшое неудобство - стал грузится файл config.img, что отнимает лишнее время.

Ещё вопрос. Команда /EVENTS работает?

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеев » 08 окт 2007 17:46

Команда /EVENTS пока не работает. Но в скором времени будет реализована. С /MOFF будет решено к следующей неделе.


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей