Страница 1 из 1

Файловая система. Восстановление.

Добавлено: 07 июл 2008 10:23
EdWlad
Попортилась файловая система на CompactFlash в МС240. Как восстановить работоспособность станции?

Т.е. некоторые вопросы: Какая файловая система, как восстановить/форматировать? Как сформировать и записать конфигурацию на чистую Flash? Как поступать при сообщении "PASSWORD NOT FOUND, ENTER MASTER PASSWORD"? Где посмотреть консольные/телнет команды?

P.S. Возможно ли восстановить работоспособность станции через COM подключение к МС240 или только с помошью подключения Flash к компьютеру?

Добавлено: 07 июл 2008 11:01
churin
>Попортилась файловая система на CompactFlash в >МС240. Как восстановить работоспособность станции?

для начала необходимо проверить наличие ошибок в файловой системе.команда "chkdsk". если есть ошибки,командой "chkdsk -f" лечить,после чего перезагрузить командой "stop".

>Т.е. некоторые вопросы: Какая файловая система, как >восстановить/форматировать? Как сформировать и >записать конфигурацию на чистую Flash? Как поступать >при сообщении "PASSWORD NOT FOUND, ENTER MASTER >PASSWORD"? Где посмотреть консольные/телнет команды?

файловая система FAT.
форматировать CompactFlash можно через консоль,команда "format". после форматирования нужно перезапустить Цп3 командой "stop".
при сообщении "PASSWORD NOT FOUND, ENTER MASTER PASSWORD" нужно ввести пароль MASTER большими буквами,далее Цп3 запросит новый пароль,прописать. После чего подключаемся админом к станции и записываем файл конфигурации в станцию,далее перезапускаем ЦПv3.

>P.S. Возможно ли восстановить работоспособность >станции через COM подключение к МС240 или только с >помошью подключения Flash к компьютеру?

см.выше.

Добавлено: 07 июл 2008 11:28
EdWlad
Спасибо.
Я не знал про пароль MASTER.

Поэтому я сделал так: подключил Flash к компьютеру, там все файлы кракозябры/иероглифы, отформатировал в FAT, записал конфиг выгруженый через Админ (конфигурация - экспорт), записал файл MASTER.PWD взятый с рабочей станции и PBX.INI с откорректированым IP. Станция заработала, доступ появился. Для контроля записал ещё раз конфиг в станцию из Админа.