О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Файловая система. Восстановление.

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
EdWlad
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006 15:13
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край, Троицкий район

Файловая система. Восстановление.

Сообщение EdWlad » 07 июл 2008 10:23

Попортилась файловая система на CompactFlash в МС240. Как восстановить работоспособность станции?

Т.е. некоторые вопросы: Какая файловая система, как восстановить/форматировать? Как сформировать и записать конфигурацию на чистую Flash? Как поступать при сообщении "PASSWORD NOT FOUND, ENTER MASTER PASSWORD"? Где посмотреть консольные/телнет команды?

P.S. Возможно ли восстановить работоспособность станции через COM подключение к МС240 или только с помошью подключения Flash к компьютеру?

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение churin » 07 июл 2008 11:01

>Попортилась файловая система на CompactFlash в >МС240. Как восстановить работоспособность станции?

для начала необходимо проверить наличие ошибок в файловой системе.команда "chkdsk". если есть ошибки,командой "chkdsk -f" лечить,после чего перезагрузить командой "stop".

>Т.е. некоторые вопросы: Какая файловая система, как >восстановить/форматировать? Как сформировать и >записать конфигурацию на чистую Flash? Как поступать >при сообщении "PASSWORD NOT FOUND, ENTER MASTER >PASSWORD"? Где посмотреть консольные/телнет команды?

файловая система FAT.
форматировать CompactFlash можно через консоль,команда "format". после форматирования нужно перезапустить Цп3 командой "stop".
при сообщении "PASSWORD NOT FOUND, ENTER MASTER PASSWORD" нужно ввести пароль MASTER большими буквами,далее Цп3 запросит новый пароль,прописать. После чего подключаемся админом к станции и записываем файл конфигурации в станцию,далее перезапускаем ЦПv3.

>P.S. Возможно ли восстановить работоспособность >станции через COM подключение к МС240 или только с >помошью подключения Flash к компьютеру?

см.выше.

EdWlad
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006 15:13
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край, Троицкий район

Сообщение EdWlad » 07 июл 2008 11:28

Спасибо.
Я не знал про пароль MASTER.

Поэтому я сделал так: подключил Flash к компьютеру, там все файлы кракозябры/иероглифы, отформатировал в FAT, записал конфиг выгруженый через Админ (конфигурация - экспорт), записал файл MASTER.PWD взятый с рабочей станции и PBX.INI с откорректированым IP. Станция заработала, доступ появился. Для контроля записал ещё раз конфиг в станцию из Админа.


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей