О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Программирование АТС и удаленное присоединение

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
magas2001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2011 16:31
Reputation: 0

Программирование АТС и удаленное присоединение

Сообщение magas2001 » 28 мар 2011 16:42

Доброе время суток!
Недавно приобрели АТС МС-240, честно с подобной атс ещё не работал, но есть опыт работы почти со всеми упатс Panasonic, Samsung.
Подскажите с чего мне начать....вопрос в том что мне надо подключить и настроить удаленное соединение по Ethernet(продавцы сказали что это возможно и COM и по Ethernet), дабы реже выезжать на объект где смонтирована станция (режимный объект и разрешения приходится ждать неделями). Станция ещё не смонтирована и я хочу её подготовить у себя в офисе.
Может у вас есть подробная инструкция как осуществить присоединие и как ставить программу администрации атс? (то что есть на сайте уж очень скудно)

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение churin » 29 мар 2011 09:57

Добрый день.
Для работы станции по Ethernet интерфейсу необходимо произвести настройку системных параметров в файле pbx.ini.
Для внесения изменений в файл можно установить соединение со станцией(через RS232), открыть «Файловую систему» в разделе «Мониторинг» и из пункта меню «Управление» вызвать опцию «Настройка системных параметров (pbx.ini)».
Также можно внести изменения в pbx.ini при соединении в терминальном режиме.
Команда редактирования - pbxcfg edit.
После внесения изменений сохранить настройки - Y.
Применение настроек - netupd.
Просмотр настроек - pbxcfg.
Затем создать объект для подключения к АТС (устройство связи TCP/IP).

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение churin » 29 мар 2011 10:20

Более подробное описание параметров pbx.ini можно посмотреть:
Часть 2. Работа с изделием. Раздел 4.4 "Работа со станцией в терминальном режиме"
Часть 3. Программа конфигурирования и мониторинга. Раздел 15 "Установка программы".


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей