О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Пропадает "сигнал станции" на разных портах

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
Алена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2013 22:42
Reputation: 0
Откуда: Свердлвская область

Пропадает "сигнал станции" на разных портах

Сообщение Алена » 26 окт 2013 23:05

Здравствуйте.
Станция МС-240 установлена в марте 2013 г. За это время столкнулись с рядом проблем, более-менее решаемых. В настоящий момент на двух портах (находятся в разных слотах) отсутствует СС. Параметры абонентской линии - норма, при отключении линейной стороны СС не появляется, замена модуля, тестирование и включение-выключение порта результата не дает. (Периодически сталкиваемся с проблемой: абоненты после набора номера не получает КПВ, а продолжают слышать СС. В этом случае тестирование и включение-выключение порта дает положительный результат).

При тестировании портов (отсутствие СС), с отключенной абонентской линией, получаем информацию (с восклицательными знаками):

результат 1h
Va -46,6 В.

Но аналогичные данные получаем, например, и при тестировании порта, на котором нет никаких проблем.
При снятии трубки на модуле начинает мигать "авария", станция блокирует порт - "утечка". При этом вызов на абонентский номер проходит, сигнал ПВ есть, но при снятии трубки - аналогичная ситуация.
Какие действия можно предпринять?
Спасибо.

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Сообщение Анна » 31 окт 2013 19:41

Добрый день.

Va -46,6 В - постороннее напряжение на проводе "А". Данный параметр выходит за пределы допустимых значений, поэтому порт блокируется.

Судя по описанию, полученному из вашего письма, вы отключали линию на кроссе. Необходимо провести проверку участка между станцией и кроссом


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей