О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Вопросы из не найденных в документации

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Вопросы из не найденных в документации

Сообщение bravo » 13 июл 2015 16:06

Добрый день.
Помогите понять некоторые моменты в МС240 БКП-М. Читал документацию и попутно выписывал моменты, которые не понял или надо уточнить. Вот например первая порция:
1) При выполнение комнды reboot, потоки остаются в работе или вс станция выпадает из сервиса?
2) Как сменить пароль root? при выполнение команды passwd root паролья кобы меняется, но после ребутаопять пустой
3) Не понятно как указать адрес ftp сервера (для обновлений прошивок)... в документации не увидел
4) При обновление происходит обновление срузу двух модулей или их надообновлять обновлять по отдельности?
5) В документации есть противоречия - в инструкции по замене или добавление неисправных моделей 16Е1 допускается работа с включенной станцие. В указаниях мер безопасности скзаано, что замена плат и модулей производится только при выключенном источнике питания. какому разделу больше верить?
6) Для тайм слотов можно настроить тразитный проход. Если пробрасывается поток целиком, то 0 и 16 ТС тоже надо пробрасывать насквозь? Например задача стоит вклиниться в существующую сеть и пробросить транзитом потоки через станцию, а затем формировать танковые группы, где вызовы будут обрабатываться уже на моём коммутаторе, и он будет принимать решение о коммутации вызова.
7) На что влияет категория АОН для входящих вызовов?
8 ) Нужны разъяснения по чекбоксам в параметрах потока. По предыдущему вопросу наверное понятно, что я не очень знаю протоколистику, но у меня есть некоторый небольшой опыт работы на станции SI2000, в которой я просто не сталкивался с некоторыми параметрами при конфигурирование потока.
а) Сообщение "Конец набора" обязательно настраивать? Ведь станция может оперировать тайм-аутами, как это обычно и делается... Что изменит данный чек бокс?
б) какова практика использования "локального КПВ" ? Ведь КПВ должен генерироваться удалённой станцией в аларминагах после сетапов, и служит для контроля посылки вызова, как это не странно. Или бывают случаи, когда проходя через какие то шлюзы сигнализации, КПВ может не быть?
в)

Станция оперирует только потоками.

я не очень разбираюсь в протоколистике и параметрах PRI. Есть опыт работы на коммутаторе SI2000. Но там при включение портов и настройки PRI или ОКС7 с такими настройками не сталкивался. Возможно они делались при вводе в эксплуатацию станции, но к сожалению без меня.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение Алексей Сергеев » 16 июл 2015 14:31

Для большей оперативности процесс общения перешел в переписку по почте.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение bravo » 23 июл 2015 23:52

пролистал весь форму) порой лучше бы на форуме переписка велась - ведь куча полезной информации оказывает в ответе на e-mail.
Сейчас ищу цветовую схему разъёма М16Е1. Распиновка в документации есть, но как на заводском кабеле понять какой цвет куда воткнут... можно конечно посидеть позвонить мультиметром кабель, но эт беда какая то.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Vlad_SC
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июл 2015 10:39
Reputation: 0

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение Vlad_SC » 24 июл 2015 11:53

bravo писал(а):пролистал весь форму) Распиновка в документации есть, но как на заводском кабеле понять какой цвет куда воткнут... можно конечно посидеть позвонить мультиметром кабель, но эт беда какая то.


Распиновка с указанием цветов содержится в документации на изделие. Том 1 страница 17. Документация есть на нашем сайте. Можем выслать документацию на электронную почту.
С уважением, Владислав / Сервисный центр VoIP / ООО "Предприятие "Элтекс"
для заполнения формы обращения в ТП можете перейти по ссылке https://eltex-co.ru/support/

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение bravo » 24 июл 2015 13:35

Да да! прошу прощения! я просто думал это будет в монтаже . А в монтаже только распиновка разъёма.
Нашёл в первой части документации, просто сразу стал расшивать, так как время уже было много и надо было побыстрее закончить. Из поправочек - в документации есть бело-серая пара. Видимо со временем она стала фиолетово-серой. Это так, на заметку, что бы в ступор не впадать.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Arman
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 апр 2007 13:03
Reputation: 0
Откуда: Kazakstan

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение Arman » 27 июл 2015 12:11

Здравствуйте!
Хотелось бы более подробнее узнать о групповом СОРМе.
У нас подрядчик ТОО "Предприятие Элтекс". Произвели монтаж оборудования и забили листинг конфигурации для потоков.
Переключение станции мы проводили своими силами. В результате вышла неприятная ситуация. При входящем вызове на МС240 попадают в тишину, что влияет на качество! Нам пришлось все совхозы восстановить в прежний режим работы , без ЦКП-М. Подскажите действия выявления причин попадания в тишину.
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! - Аксиома Кана и Орбена"

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение Анна » 28 июл 2015 09:00

Для вашей сети было реализовано следующее решение: голосовой поток между МС240 и вышестоящей станцией пропускается транзитом через СОРМ-агрегатор (выполнен на базе ЦКП-М), при этом часть голосовых каналов данного потока выделяется под передачу СОРМ. Соответственно по данным голосовым каналам вызовы осуществляться не должны (на вышестоящей АТС они должны быть выключены). Скорее всего в случаях когда вызов попадал в тишину, вышестоящая станция пыталась осущиствить его по каналу, который был задействован под СОРМ. В любом случае нужно отловить данную ситуацию и снять лог.
P.S. Просьба для новых вопросов создавать отдельные темы

YeSSko
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 окт 2014 10:26
Reputation: 0

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение YeSSko » 09 сен 2015 14:58

Здравствуйте) а как объединить ЦАТС МС240 с БКП МС240, у меня ЦАТС МС240 4 блока 2 ЦП, 1 8ТМ и все потоки в работе, теперь мне надо дабавить поток и для этого есть БКП, подскажите...

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение bravo » 29 сен 2015 16:28

При описание префиксов, можно указать пару чекбоксов - "Запрос АОН" и "АОН обязателен".
Это вообще в какую сторону запрос будет отправлен и выставлено требование иначе разбор соединения? К моим абонентам или к тем, кто им звонит?
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение Анна » 30 сен 2015 09:26

Если вызов пришел без CgPN, то при маршрутизации по префиксу с установленным флагом "Запрос АОН" во входящее плечо будет отправлен запрос номера. При этом не важно откуда пришел вызов.
При установленном флаге "АОН обязателен" если на запрос CgPN так и не пришел, вызов будет отбит

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение bravo » 30 сен 2015 12:42

т.е. инициация запроса АОН исходит от группы префиксов. значит, если я хочу, что бы к моим клиентам не прилетали вызовы без АОН, я ставлю на их префиксах эти чекбоксы, если не хочу, что бы мои абоненты звонили без АОН, то надо поставить чекбоксы на выходы в ССОП. Правильно понял?

Спасибо.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: Вопросы из не найденных в документации

Сообщение Анна » 30 сен 2015 13:00

Да, все верно


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей