О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

добавление префиксов операторов из базы россвязи

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: добавление префиксов операторов из базы россвязи

Сообщение bravo » 21 фев 2016 04:49

А вы под win пишите? это что то с формочками и кнопочками?
я над этой темой не думал, только когда в эту тему захожу), но видится мне, что если строчка для разбора будет выбираться по одному из совпадений (например оператор важнее города, поэтому первая проверка делается на название нужного оператора, если нет, то на название города, иначе - разбираем и добавляем в общую запись/массив/структу/etc... соответственно если в одно из условий попало - вызываем функцию для разбора строчки уже в нужную группу префиксов. далее алгоритм создания префиксов для станции из диапазона с занесением в переменную( ну или сразу с записью в файл (что наверное правильнее).

ну вот так видится. я пишу только на перл, так как работать это должно и у меня на ноуте(macos) и на линуксовом сервер и на винде, где крутится АСР и там возникает потребность в обработке баз россвязи для создания таблиц тарифов или выгрузки из АСР для отчётов клиентам.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: добавление префиксов операторов из базы россвязи

Сообщение Анвар » 17 мар 2016 17:37

bravo писал(а):А вы под win пишите? это что то с формочками и кнопочками?
я над этой темой не думал, только когда в эту тему захожу), но видится мне, что если строчка для разбора будет выбираться по одному из совпадений (например оператор важнее города, ....

да только win с формочками и кнопочками :), я не профессиональный программист, даже особо не программист, бывает нужно обрабатывать логи или еще какая ерунда, вот и приходится написать что-нибудь эдакое
Программа служит для выдергивания префиксов из базы россвязи, потом эти конвертируются для пригодного вида конкретного оборудования, чтобы его (это оборудование) настроить. например для SMG нужны регулярные выражения..
в настоящий момент она готова, осталось только написать небольшую справочную систему и можно релизить :)
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей