О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Синхронизация

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
Vlad_SC
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июл 2015 10:39
Reputation: 0

Re: Синхронизация

Сообщение Vlad_SC » 17 апр 2017 16:53

bravo писал(а):Не. С источником всё понятно.
Но вот допустим я в какой нибудь поток (допустим 1.0) сделал ресинк с мультиплексора (функция ВЗГ). Станция получила синхру только тогда, когда на потоке поднялась сигнализация. Соответственно сигнализация падает - источник отваливается и переходит на следующий по порядку. Для этого я раскидал синхру с SDH сети на несколько потоков на каждой плате БКП.


Мой ответ, который процитировал в предыдущем сообщении уважаемый bravo был для KolesniK_780310, относился к оборудованию АТС МС240 ЦП.Е и дополнял ответы на вопрос как же подключать станцию к внешнему источнику синхронизации.
bravo плавно перевел дискуссию на тему: оборудованием БКП-М МС240 как будет выбираться приоритетный источник синхронизации.
Для рассмотрения данной темы необходимо обратиться к стандарту G.703 МСЭ "Physical/electrical characteristics of
hierarchical digital interfaces".
Я считаю не совсем точным утверждение "Станция получила синхру только тогда, когда на потоке поднялась сигнализация".
Для того, чтобы станция могла получать синхронизацию от какого-либо потока Е1 достаточно, чтобы он был в состоянии WORK.
При этом совсем не обязательно чтобы "поднялась сигнализация". (можете проверить поставить разные типы сигнализации с разных сторон
оборудования и продолжать синхронизировать TDM оборудование от такого потока).
По приоритетам источников синхронизации следует все потоки между одним и тем же оборудованием ставить с одинаковым приоритетом, чтобы избежать лишних переходов между равноправными источниками синхронизации при восстановлении работоспособности потоков Е1.
С уважением, Владислав / Сервисный центр VoIP / ООО "Предприятие "Элтекс"
для заполнения формы обращения в ТП можете перейти по ссылке https://eltex-co.ru/support/

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Синхронизация

Сообщение bravo » 17 апр 2017 17:05

Не, как выбраться будет - понятно.
А как сделать состояние поток Work, если сигнализацию поднимать не с чем? Например в случае с прибором, с которого у нас возродилось обсуждение, вряд ли можно поднять Q931 PRI с ней. Тогда вопрос - как можно было бы это сделать через E1 интерфейс?
У меня конечно такой проблемы нет - я бы в мультиплексор засунул и указал его как источник - далее раздам куда надо по всей сети. Я просто расширяю кругозор)
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Vlad_SC
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июл 2015 10:39
Reputation: 0

Re: Синхронизация

Сообщение Vlad_SC » 17 апр 2017 17:12

bravo писал(а):Не, как выбраться будет - понятно.
А как сделать состояние поток Work, если сигнализацию поднимать не с чем? Например в случае с прибором, с которого у нас возродилось обсуждение, вряд ли можно поднять Q931 PRI с ней. Тогда вопрос - как можно было бы это сделать через E1 интерфейс?
У меня конечно такой проблемы нет - я бы в мультиплексор засунул и указал его как источник - далее раздам куда надо по всей сети. Я просто расширяю кругозор)


Выбирать для потока протокол сигнализации ОКС7 (обязательно без D канала) не пробовали ?
SS7-Example.PNG
SS7-Example.PNG (36.19 КБ) 5564 просмотра
С уважением, Владислав / Сервисный центр VoIP / ООО "Предприятие "Элтекс"
для заполнения формы обращения в ТП можете перейти по ссылке https://eltex-co.ru/support/

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Синхронизация

Сообщение bravo » 17 апр 2017 17:17

Не, не пробовал. Я проблему не решаю сейчас (ну её как бы и нет). Я так, с целью продуктивно поболтать на тему. Но в общем да, если сигналку окс выставить, без D канала, то поток апнется без инициализации CIC соответственно.
Как нибудь попробую проверить, как это отработает.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

KolesniK_780310
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2017 16:49
Reputation: 0

Re: Синхронизация

Сообщение KolesniK_780310 » 18 апр 2017 18:02

Если подавать источник синхронизации на разьем "External", то есть не на субмодуль С4Е1, какие параметры должны быть у этого источника? 2048 МГц (2048 Мбит/с)?

Vlad_SC
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июл 2015 10:39
Reputation: 0

Re: Синхронизация

Сообщение Vlad_SC » 18 апр 2017 18:09

строго по стандарту G.703
Синхросигнал-параметры.PNG
Синхросигнал-параметры.PNG (52.77 КБ) 5540 просмотров
С уважением, Владислав / Сервисный центр VoIP / ООО "Предприятие "Элтекс"
для заполнения формы обращения в ТП можете перейти по ссылке https://eltex-co.ru/support/


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей