О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Контроль АОН от абонента

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Контроль АОН от абонента

Сообщение bravo » 14 сен 2015 14:30

Добрый день.
Есть логичная потребность контролировать правильность АОН во всех смыслах, исходящих вызовов из сети заказчика.
Если просто поставить маски на анализ номера вызывающего ТГ, то контролировать будет, НО будет реджектить все вызовы, которые произошли в результате переадресации абонента заказчика на внешний номер.

В трассировке видно, что в сигнализации в принципе отдаётся информация о том, что вызов переадресован и даже с какого номера...

Код: Выделить всё

 11:22:06.899761  [INFO]  Port PRI:02/00:05. Redirecting number: <495ХХХ5393> type=<national> reason=<unconditional>



Есть ли в станции возможность контролировать не тупо АОН, с которым вылетает вызов, а всё таки пропускать переадресованные вызовы?
Последний раз редактировалось bravo 29 сен 2015 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: Контроль АОН от абонента

Сообщение Анна » 14 сен 2015 15:46

На БКП есть возможность тлько анализировать номера CgPN и CdPN. Контроля по каким-то определенным номерам (черный/белый список) на АТС нет.

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: Контроль АОН от абонента

Сообщение Анвар » 14 сен 2015 16:31

не сталкивался с такой задачей... и что реально reject-ит? анализ то должен идти по CgPN а не по RedirPN
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Контроль АОН от абонента

Сообщение bravo » 15 сен 2015 13:28

Анвар писал(а):не сталкивался с такой задачей... и что реально reject-ит? анализ то должен идти по CgPN а не по RedirPN

так вот как раз и идёт по CgPN.
Схема такая - абонент "X" из ССОП звонит абоненту "Y" в мою сеть. У абонента "Y" стоит переадресация куда то в ССОП. Вызов возвращается ко мне в качестве исходящего от моего абонента с CgPN принадлежащим абоненту "X" (который не из моей сети). Вместе с этим идёт информация о том, что это редирект и даже причина редиректа там указывается, как мы видим... И если я на анализе номера вызывающего в ТГ (Вх секция) контролирую АОН, с которого происходит вызов (например маску выделенной ёмкости для абонента), то такой вызов будет реджектится, что по сути является не предоставлением сервиса... Вот и получается, что всё что остаётся - контролировать кол-во цифр АОН, что бы хотя бы мусор не летел.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Контроль АОН от абонента

Сообщение bravo » 29 сен 2015 16:45

так а в планах есть какие нибудь модификации по этой теме? всё таки не сложно определить, редирект это или нет и пустить или не пустить в левым АОН для моей сети...
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: Контроль АОН от абонента

Сообщение Анна » 30 сен 2015 09:19

В планах подобного функционала нет. Вы можете обратиться в наш ком отдел с просьбой о внесении доработки


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей