О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

распределение ТГ на КИ и исходящая связь от абонента

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

распределение ТГ на КИ и исходящая связь от абонента

Сообщение bravo » 16 ноя 2015 13:16

Добрый день. Раскидал я по таймслотам ТГ с определёнными номерами. Из ТфОП ко мне приходит вызов на один из номеров и всё отправляется в нужном направление с нужном КИ.
Но с вызовом от абонента через мой коммутатор в ТфОП имеется проблема. К сожалению трейс остался дома на ноуте и смогу его выложить только вечером (по МСК), но ошибка в нём была точь в точь такая же, как если бы на направление от/к абоненту не стояла ТГ. (TG error, pbx siezeerror) или вот как то так.

К сожалению не помню есть ли там информация, в каком КИ прилетел вызов от абонента в ТфОП, так как MTX не корректно отображает, а был ли указан channel в setup сейчас не вспомню конечно. но изначально они (все лишние КИ) вообще были отключены.

Вопрос: как быть? вызовы на определённые телефонные номера должны проходить строга в своих КИ как на выход, так и на выход.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: распределение ТГ на КИ и исходящая связь от абонента

Сообщение Анна » 30 ноя 2015 16:14

вероятнее всего у вас пришел вызов по одному из каналов, на котором нет ТГ. но без лога точную причину сказать не получится

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: распределение ТГ на КИ и исходящая связь от абонента

Сообщение bravo » 01 дек 2015 14:30

ну в общем то по факту так и было конечно. заказчик сам выбирает через ТС выходить, как оказалось.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей