О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Автоматический слив бинарников CDR

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Автоматический слив бинарников CDR

Сообщение bravo » 16 мар 2016 01:07

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как организоваться автоматические получение bin файлов CDR c БКП-М при условии, что я использую MTX админ для оперативного просмотра биллинга.
Суть такова. Я загружаю биллинг с помощью MTX что бы в разделе billing админа смотреть что происходить со звонками. Не постоянно, только для быстрой проверки если возникают какие то вопросы. Сейчас я 1-2-3 раза в день я считываю биллинг со станции в админе, а потом бинарники из рабочего каталога перебрасываю на другой сервер для обработки утилитой bin2csv и загружают уже текстовые CDR в свою АСР. Настал момент автоматизировать, но я по прежнему хочу видеть трафик в админе и мне нужно уже короткими интервалами времени скидывать трафик в АСР. Сразу перейти на просмотр трафика в АСР пока не могу, так как его тоже надо донастраивать и автоматизировать, но знаниями для этого пока не обладаю. Может быть есть какой нибудь способ решить мою задача средствами станции и MTX?

*АСР - автоматическая система рассчётов (проще говоря финансовый биллинг).
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: Автоматический слив бинарников CDR

Сообщение Анна » 16 мар 2016 09:59

Добрый день.

В MtxAdm предусмотрены автоматические операции, которые позволяют считать биллинг с АТС с нужным вам периодом. Создаете bat-Файл и при помощи планировщика задач настраиваете его выполнение с нужным вам периодом.

В базе знаний есть статья для МС240. В вашем случае будет все тоже самое, только конфигуратор указывается mtx2_mp.


К сожалению не могу найти вашу поту. Хотела выслать вам несколько документов, которые могут быть вам полезны.
Вложения
Способы сбора биллинговых данных.pdf
(55.67 КБ) 404 скачивания

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Автоматический слив бинарников CDR

Сообщение bravo » 16 мар 2016 12:12

Это слишком шикарно ))) Спасибо большое! )
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: Автоматический слив бинарников CDR

Сообщение Анвар » 17 мар 2016 17:27

В завершении я бы порекомендовал считывать биллинг сразу с обоих процессоров (на тот случай если у вас было самопроизвольное или ручное переключение процессоров) а если и не было то ничего плохого команда не сделает. вот как-то так:

Код: Выделить всё

Start /w C:\ELTEX\BKP\MTX2_mp.exe /USER "admin" "password" /MOFF /CONNECT "Your_Object" /SETTIME /BILLING /DISCONNECT /SHUTDOWN
Start /w C:\ELTEX\BKP\MTX2_mp.exe /USER "admin" "password" /MOFF /SECONDARY /CONNECT "Your_Object" /SETTIME /BILLING /DISCONNECT /SHUTDOWN
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Автоматический слив бинарников CDR

Сообщение bravo » 17 мар 2016 17:40

Совет интересный, спасибо.
Получается, что если биллнг был записан на второй ЦП, то он сольётся, если нет, то и нечего сливать будет, МТХ просто завершится?



у меня сейчас сопутствующие проблемы вылезли. Видать подвисла сессия какая то и не могу подключиться к ЦП основной ЦП, на которую и было нацелено задание сбора данных. Причём не под учёткой для сбора биллинга, не под админом. Отключил исполнение задачи запуска команды на сбор биллинга... жду пока сессия по таймауту закроется... надеюсь по крайней мере... )
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: Автоматический слив бинарников CDR

Сообщение Анвар » 18 мар 2016 08:25

bravo писал(а):Совет интересный, спасибо.
Получается, что если биллнг был записан на второй ЦП, то он сольётся, если нет, то и нечего сливать будет, МТХ просто завершится?
да это рабочая команда, которой мы пользуемся, только имя объекта другое
bravo писал(а):у меня сейчас сопутствующие проблемы вылезли. Видать подвисла сессия какая то и не могу подключиться к ЦП основной ЦП, на которую и было нацелено задание сбора данных. Причём не под учёткой для сбора биллинга, не под админом. Отключил исполнение задачи запуска команды на сбор биллинга... жду пока сессия по таймауту закроется... надеюсь по крайней мере... )

как бы не соврать по моему нужно перезапустить прокси (подключаетесь телент 23 порт, вводите "debug p" попадаете на 6060 (увидите надпись гуд дей), вводите команду толи reset толи stop. за последствия не ручаюсь :) но по-моему я так несколько лет назад сбрасывал зависшее подключение и проблем не было
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: Автоматический слив бинарников CDR

Сообщение Анна » 18 мар 2016 08:53

Можно еще запустить диспетчер задач и посмотреть нет ли процесса mtx, который "держит" соединение с процессором.
Хотя если не закрылось "админское" подключение, tester и billing все равно должны подключаться.
Под учеткой вы подразумеваете пользователей в админе или разные объекты подключения?

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Автоматический слив бинарников CDR

Сообщение bravo » 18 мар 2016 10:25

К сожалению выяснить прокси или нет - уже не получится - рестартанул ЦП ночью и все завелось. Но буду иметь ввиду на будущее) ох уж эта разница в часовых поясах...

Под учеткой я имел ввиду и пользователя админа и другой объект подключения с разными паролями доступа. Пробовал по всякому.
Комп где запускается подключение перезагружал что бы исключить подвисший сокет (и процессы смотрел в общем то). И порт на коммутаторе выключали тоже в надежде сброса сокета на стороне станции.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей