О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

МС 240 настроика станции

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
andrey1010
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2016 10:06
Reputation: 0

МС 240 настроика станции

Сообщение andrey1010 » 10 окт 2016 11:40

МС 240 Как в программе PbxAdmin Версия 5.35v создать правило, чтобы можно было например, когда звонят с городского номер оператор мог соединить с другим ВНУТРЕННИМ номером нужного абонента. Как это настроить?

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение bravo » 10 окт 2016 14:06

вот не уверен до конца, так как не работал с МС240 как абонентской станцией, но помоему BPX из неё так себе. всё таки это узел уже до городского масштаба.
А вообще пользуйтесь ДВО. не понятно, куда должны позвонить "с городского номера", но в любом случае если позвонят на номер, где есть ДВО, то там же можно и перевести вызов с помощью нужной функции. Что бы её найти - надо открыть документацию. Хотел было сделать это за вас, но вы не написали какая именно у вас станция, а так как я ей не пользовался ... мб вам это нужно: http://eltex.nsk.ru/upload/iblock/122/mc240v3_part4.pdf
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение Анна » 10 окт 2016 14:19

Активируйте в параметрах абонента обработку flash. При этом абоненту станут доступны сразу три ДВО: наведение справки, трехсторонняя конференция и передача вызова.
Параметры flash настраиваются в абонентском профиле

andrey1010
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2016 10:06
Reputation: 0

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение andrey1010 » 10 окт 2016 15:51

Анна писал(а):Активируйте в параметрах абонента обработку flash. При этом абоненту станут доступны сразу три ДВО: наведение справки, трехсторонняя конференция и передача вызова.
Параметры flash настраиваются в абонентском профиле

Передача вызова будет доступна безусловная, по занятости или по не ответу. А нужно немного другое: Пример звонит телефон, я снимаю трубку, мне говорят соедините меня с директором например, я кпримеру нажимаю на телефоне flash и набираю внутренний номер абонента. внутренний абонент берет трубку, я ее кладу и они продолжают разговаривать. Вот так мне нужно. Так можно сделать?

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение Анна » 10 окт 2016 15:56

andrey1010 писал(а):
Анна писал(а):Активируйте в параметрах абонента обработку flash. При этом абоненту станут доступны сразу три ДВО: наведение справки, трехсторонняя конференция и передача вызова.
Параметры flash настраиваются в абонентском профиле

Передача вызова будет доступна безусловная, по занятости или по не ответу.


это вы про переадресацию (call foward) говорите. Она настраивается отдельно "индивидуальные режимы ДВО - настроить" -> влючить галочки -> записать конфигурацию -> в абонентском сервисе настроить номера на которые нужно переадресовываать
andrey1010 писал(а):А нужно немного другое: Пример звонит телефон, я снимаю трубку, мне говорят соедините меня с директором например, я кпримеру нажимаю на телефоне flash и набираю внутренний номер абонента. внутренний абонент берет трубку, я ее кладу и они продолжают разговаривать. Вот так мне нужно. Так можно сделать?

То что вы описываете - передача вызова (Call Transfer) и эта услуга активируется при включении обработки flash в параметрах порта.
Во второй части документации на МС240 описаны все доступные услуги и как они реализованы

Роман Н
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2016 00:37
Reputation: 0

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение Роман Н » 10 окт 2016 21:24

Анна писал(а):Активируйте в параметрах абонента обработку flash. При этом абоненту станут доступны сразу три ДВО: наведение справки, трехсторонняя конференция и передача вызова.
Параметры flash настраиваются в абонентском профиле
Последний раз редактировалось Роман Н 10 окт 2016 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Роман Н
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2016 00:37
Reputation: 0

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение Роман Н » 10 окт 2016 21:45

Анна писал(а):Активируйте в параметрах абонента обработку flash. При этом абоненту станут доступны сразу три ДВО: наведение справки, трехсторонняя конференция и передача вызова.
Параметры flash настраиваются в абонентском профиле

Два ДВО "наведение справки" и "трехсторонняя конференция" нашел в руководстве часть 2 раздел 10.1 «Наведение справки»:
Доступ к услуге контролируется флагом «Обработка FLASH» в параметрах абонентского порта. Использование услуги:
Находясь в состоянии разговора с абонентом «Б» установите его на удержание с помощью короткого отбоя «FLASH», дождитесь сигнала
«ответ станции» и наберите номер абонента «В». После ответа абонента В возможно выполнение следующих операций:
- «FLASH» «3» – режим трехсторонней конференцсвязи.
При отбое абонента А устанавливается разговорное соединение между абонентами Б и В.

Где можно прочитать про третье ДВО "Передача вызова" (как я понимаю это «Передача соединения другому абоненту» указанная в списке возможных ДВО, но про это ДВО в руководстве ничего нет)? Хотя такую передачу вызова можно сделать через «трёхстороннюю конференцию», возможно есть способ проще?

Анна
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 май 2011 10:31
Reputation: 0

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение Анна » 11 окт 2016 08:52

"При отбое абонента А устанавливается разговорное соединение между абонентами Б и В." - это и есть передача вызова другому абоненту. Точно так же если абонент Б положит трубку, то произойдет соединение между А и В.

Через трехстороннюю конференцию передачу вызова вы не сделаете. При отключении инициатора конференции остальным абонентам идет разъединение

andrey1010
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2016 10:06
Reputation: 0

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение andrey1010 » 11 окт 2016 10:57

andrey1010 писал(а):
Анна писал(а):Активируйте в параметрах абонента обработку flash. При этом абоненту станут доступны сразу три ДВО: наведение справки, трехсторонняя конференция и передача вызова.
Параметры flash настраиваются в абонентском профиле

Спасибо! все заработало! Единственное еще надо на телефонном аппарате выставить длительность флеш как на станции. в моем случаи на плате АК минимальное значение flash 200 мс максимальное 250 мс, в моем телефоне была настройка длительность флеш 200 мс я ее поставил и все заработало. Спасибо всем!!!

minager
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016 04:03
Reputation: 0
Откуда: Москва

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение minager » 18 окт 2016 04:09

подскажите мне нужна такая же функция в офис, кто и где и что по чем будет стоить это на сегодняшний день, куда лучше обратится ?? есть одни на примете но тоже не знаю что к чему gptel, кто то обращался в эту фирму ? или в общем что скажете о них или вообще по данному вопросу, буду всему рад, та компания http://www.gptel.ru/services/telephony/ , не знаю, у меня знакомый себе делал и заказывал настройку телефонии и настройки интернета и построение корпоративных сетей и вроде бы еще они ему устанавливали оборудование, заранее благодарю.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: МС 240 настроика станции

Сообщение bravo » 18 окт 2016 15:21

убейте его :roll:
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей