О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV 501 проблема подключения и загрузки меню

NV
Celestian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016 19:57
Reputation: 0

NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение Celestian » 17 дек 2016 20:05

Добрый день! Приобрел медиацентр NV-501 и в комплекте из кабелей для подключения шел только HDMI. У меня телевизор не поддерживает этот разъем. Купил 3.5 jack x 3 RCA и подключил, но в итоге у меня не появилось даже меню. Приставка работает, горит зеленая кнопка и при нажатии кнопки "меню" на пульте, мигает, т.е. на действие откликается. На форуме прочел, что не каждый кабель 3.5 jack x 3 RCA подойдет. Как его правильно выбрать? В чем еще может быть проблема?

xela71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 19:28
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение xela71 » 19 дек 2016 14:47

Здравствуйте, отвечаю как пользователь столкнувшийся с такой проблемой.
При разработке печатной платы неправильно сделали разводку сигналов (специально или нет не знаю). Выход видео перепутан с аудио, так что используйте стандартный кабель - просто поменяйте местами видео с одним из аудио выходов, с каким точно не помню.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение Кирилл » 19 дек 2016 15:00

Здравствуйте, Celestian.
Рекомендуем использовать AV кабель из комплекта, если такового нет в комплекте поставки Вашим интернет провайдером, имеет смысл его опять же у провайдера.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

xela71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 19:28
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение xela71 » 20 дек 2016 11:10

Кирилл писал(а):Здравствуйте, Celestian.
Рекомендуем использовать AV кабель из комплекта, если такового нет в комплекте поставки Вашим интернет провайдером, имеет смысл его опять же у провайдера.


Здравствуйте Кирилл, не вводите в заблуждение пользователей. Этот кабель представляет из себя просто три провода, методом тыка можно найти видео выход и остальные аудио. Сам разъем на приставке стандартный и ничем не отличается от любого подобного купленного в магазине.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение Кирилл » 20 дек 2016 16:10

Здравствуйте, я не ввожу в заблуждение, а описываю путь, при котором не придется перетыкивать цвета, искать проблемы со слишком коротким или слишкои длинным разъемом разъемом 3.5мм, который нужно "ловить" в гнезде и т.п.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

xela71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 19:28
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение xela71 » 21 дек 2016 17:42

Кирилл писал(а):Здравствуйте, я не ввожу в заблуждение, а описываю путь, при котором не придется перетыкивать цвета, искать проблемы со слишком коротким или слишкои длинным разъемом разъемом 3.5мм, который нужно "ловить" в гнезде и т.п.


Сигнал видео один + 2 аудио, всего три сигнала, один раз нашел и забыл. AV разъемы 3,5 мм стандартные, нет длинных или коротких, если конечно не сделаны где-то в подвале.

Celestian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016 19:57
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение Celestian » 22 дек 2016 01:50

xela71 писал(а):Здравствуйте, отвечаю как пользователь столкнувшийся с такой проблемой.
При разработке печатной платы неправильно сделали разводку сигналов (специально или нет не знаю). Выход видео перепутан с аудио, так что используйте стандартный кабель - просто поменяйте местами видео с одним из аудио выходов, с каким точно не помню.

Спасибо!! Действительно помогло. Подобрал провода и все заработало. Вы гений).

Celestian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016 19:57
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение Celestian » 22 дек 2016 02:00

Кирилл писал(а):Здравствуйте, Celestian.
Рекомендуем использовать AV кабель из комплекта, если такового нет в комплекте поставки Вашим интернет провайдером, имеет смысл его опять же у провайдера.

Я покупал медиаплеер не у провайдера, а у официального дилера Eltex в Санкт-Петербурге. В комплекте был только кабель HDMI. Мой провайдер Сумма Телеком не предоставляет возможность вызвать мастера на дом и не продает, в данный момент, медиаплееры Eltex и комплектующие к ним. В ответ на мою просьбу предоставить хотя бы нужный кабель, в колл-центре провайдера меня вежливо послали.
Кирилл, а производителю было бы правильно, зная о такой проблеме с медиаплеером и его совместимостью с кабелем 3.5 jack x 3 RCA, добавлять этот кабель в комплект поставки или писать в инструкции о наличии подобного недоразумения.

vladimir-malofeev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2016 16:25
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение vladimir-malofeev » 22 дек 2016 09:10

Celestian писал(а):...писать в инструкции о наличии подобного недоразумения.

Добрый день, Celestian
Вряд ли это можно назвать недоразумением. Данная проблема возникла как раз таки из за обилия китайских производителей кабелей такого типа(нередко данные кабеля производятся "в подвале на коленке", и качество таких кабелей оставляет желать лучшего- неправильно распаяны "по цветам", проблемы с разъемом и пр.), поэтому Элтекс и рекомендует использовать кабель из комплекта.
Думаю, не составит труда заказать у того же дилера и кабель к приставке, раз уж Ваш провайдер Вам отказывает в этом.

xela71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 19:28
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение xela71 » 22 дек 2016 13:47

vladimir-malofeev писал(а):
Celestian писал(а):...писать в инструкции о наличии подобного недоразумения.

Добрый день, Celestian
Вряд ли это можно назвать недоразумением. Данная проблема возникла как раз таки из за обилия китайских производителей кабелей такого типа(нередко данные кабеля производятся "в подвале на коленке", и качество таких кабелей оставляет желать лучшего- неправильно распаяны "по цветам", проблемы с разъемом и пр.), поэтому Элтекс и рекомендует использовать кабель из комплекта.
Думаю, не составит труда заказать у того же дилера и кабель к приставке, раз уж Ваш провайдер Вам отказывает в этом.


Почему производитель всячески отпирается от своих ошибок в разработке? Вы при разработке печатной платы купили китайский кабель в подвале и на основании этого кабеля сделали разводку разъема? Эти кабели и разъемы имеют стандарт, поэтому разводку надо было делать в соответствии с этим стандартом.
Неужели так трудно сделать официальную рассылку этой проблемы, чем заниматься отписками и портить репутацию своей компании. Ведь для пользователя дело то пустяковое - поменял концы местами и все работает.

vladimir-malofeev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2016 16:25
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение vladimir-malofeev » 22 дек 2016 15:16

xela71 писал(а):Почему производитель всячески отпирается от своих ошибок в разработке? Вы при разработке печатной платы купили китайский кабель в подвале и на основании этого кабеля сделали разводку разъема? Эти кабели и разъемы имеют стандарт, поэтому разводку надо было делать в соответствии с этим стандартом.
Неужели так трудно сделать официальную рассылку этой проблемы, чем заниматься отписками и портить репутацию своей компании. Ведь для пользователя дело то пустяковое - поменял концы местами и все работает.


Уважаемый, xela71
Перед тем как обвинять, лучше бы разобраться в сути вопроса
Можно ссылку на задокументированный стандарт, о котором Вы так яростно тут всем рассказываете?

Достаточно немного погуглить, что бы понять что существует большое количество разных шнурков 3×RCA—TRRS, с различными вариантами распайки "по цветам"- и опять же это зависит от производителей этих самых шнурков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/RCA_(разъём)
http://rones.su/techno/raspayka-av-kabelya-3rcavtrrs-s-trh-kolokolytchikov-na-dzhek.html

xela71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 19:28
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение xela71 » 24 дек 2016 19:47

vladimir-malofeev писал(а):
xela71 писал(а):Почему производитель всячески отпирается от своих ошибок в разработке? Вы при разработке печатной платы купили китайский кабель в подвале и на основании этого кабеля сделали разводку разъема? Эти кабели и разъемы имеют стандарт, поэтому разводку надо было делать в соответствии с этим стандартом.
Неужели так трудно сделать официальную рассылку этой проблемы, чем заниматься отписками и портить репутацию своей компании. Ведь для пользователя дело то пустяковое - поменял концы местами и все работает.


Уважаемый, xela71
Перед тем как обвинять, лучше бы разобраться в сути вопроса
Можно ссылку на задокументированный стандарт, о котором Вы так яростно тут всем рассказываете?

Достаточно немного погуглить, что бы понять что существует большое количество разных шнурков 3×RCA—TRRS, с различными вариантами распайки "по цветам"- и опять же это зависит от производителей этих самых шнурков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/RCA_(разъём)
http://rones.su/techno/raspayka-av-kabelya-3rcavtrrs-s-trh-kolokolytchikov-na-dzhek.html


Вот вы и сами подтвердили что проблема может быть только в распайке, но никак в размерах - длиннее или короче, и в данном случае подойдет любой подобный кабель. Для этого не надо покупать что-то особенное и только у провайдера или дилера.

sns1955
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016 17:03
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение sns1955 » 25 дек 2016 19:13

проблема может быть только в распайке, но никак в размерах - длиннее или короче, и в данном случае подойдет любой подобный кабель.


Увы уважаемый "xela71", но Вы тут не правы!!!
И вот тому наглядный пример. У меня дома старенькая плазма "LG 42PC1RV" с одним и то сгоревшим HDMI, зато других видео входов аж 6 штук и поэтому что бы подключить приставку NV-501WAC мне пришлось мне искать кабель 3.5 Jack - 3xRCA. Дома нашлось целых 3 кабеля. Так вот первый от в\к Panasonic вообще не подошёл, как только я не менял местами штекера. Экран чёрный, а из динамиков сильный фон. Зато видео камера показывает отлично и видео и стерео звук на этих же "тюльпанах". Похоже в штекерах стоят какие то радио элементы.
Второй внешне похожий на первый "фирменный" откуда точно не знаю - ОН заработал, но видео сигнал оказался на БЕЛОМ штекере.
И вот наконец третий "нонаме" самый "крутой" купил в киоске за 60 рублей. Так вот у него штекер оказался длиной 19 мм, вместо стандартных 14 мм. И поэтому что бы он заработал мне пришлось на штекер надеть фторопластовую шайбочку толщиной 5 мм для ограничения "втЫкиВанИя", видеосигнал так же оказался на белом штекере. Хотя видео сигнал везде по мировым стандартам ЖЕЛТЫЙ штекер или гнездо.
Так что как видете уважаемый "xela71" не любой подобный кабель подходит, очевидно ЭТО и пытался Вам донести уважаемый "vladimir-malofeev".

ЗЫ: А если серьёзно то Элтексу должно быть стыдно каждый раз ссылаться на провайдеров. Конечный продукт ВАШ, вы и должны его полностью укомплектовывать всем необходимым что бы не возникало подобных вопросов. У меня в коробочке например, покупал в Электронном городе, лежали:
1. Медиацентр;
2. Адаптер питания на 220/5 В;
3. Инфракрасный пульт дистанционного управления;
4. Элементы питания для пульта ДУ - 2 шт;
5. Кабель HDMI ;
6. Кабель Ethernet категории 5e;
7. Выносной ИК приемник;
А вот копеечного "кабеля 3.5 jack x 3 RCA" - НЕ БЫЛО.
И очень жаль, тем более цена за эту "полукоробочку" не слабая и копеечный "шнурок" ни как бы не повлиял на ценообразование.
А Респекта и Уважухи в ВАШ адрес было бы гораздо больше.

Изображение


Удачи всем и всегда.
С уважение дед Сергей.

vladimir-malofeev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2016 16:25
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение vladimir-malofeev » 26 дек 2016 11:35

xela71 писал(а):... Для этого не надо покупать что-то особенное и только у провайдера или дилера.

Разве я говорил, что в данном кабеле есть что то особенное? Я лишь предлагал варианты, как можно приобрести заведомо рабочий кабель.

sns1955 писал(а):...И очень жаль, тем более цена за эту "полукоробочку" не слабая и копеечный "шнурок" ни как бы не повлиял на ценообразование...

Добрый день, Сергей
Сразу оговорюсь, что все нашим клиентам(провайдерам) мы рекомендуем приобретать оборудование в максимальной комплектации- но окончательно решение принимают они сами.
К сожалению, даже эта "копеечная" сумма бывает критичной для наших заказчиков. Поэтому мы и предоставили им право самим определять комплектацию приставки. Например тот же Новотелеком решил добавить к базовой комплектации выносной ИК-приемник и патч-корд. Другое дело, если бы мы распространяли наши приставки в ритейле и сами определяли комплектацию.
В любом случае, мы вынесем на обсуждение вопрос о включение кабеля "3.5Jack - 3RCA" в минимальную комплектацию на обсуждение.

xela71
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 19:28
Reputation: 0

Re: NV 501 проблема подключения и загрузки меню

Сообщение xela71 » 26 дек 2016 12:18

sns1955 писал(а):
проблема может быть только в распайке, но никак в размерах - длиннее или короче, и в данном случае подойдет любой подобный кабель.


Увы уважаемый "xela71", но Вы тут не правы!!!
И вот тому наглядный пример. У меня дома старенькая плазма "LG 42PC1RV" с одним и то сгоревшим HDMI, зато других видео входов аж 6 штук и поэтому что бы подключить приставку NV-501WAC мне пришлось мне искать кабель 3.5 Jack - 3xRCA. Дома нашлось целых 3 кабеля. Так вот первый от в\к Panasonic вообще не подошёл, как только я не менял местами штекера. Экран чёрный, а из динамиков сильный фон. Зато видео камера показывает отлично и видео и стерео звук на этих же "тюльпанах". Похоже в штекерах стоят какие то радио элементы.
Второй внешне похожий на первый "фирменный" откуда точно не знаю - ОН заработал, но видео сигнал оказался на БЕЛОМ штекере.
И вот наконец третий "нонаме" самый "крутой" купил в киоске за 60 рублей. Так вот у него штекер оказался длиной 19 мм, вместо стандартных 14 мм. И поэтому что бы он заработал мне пришлось на штекер надеть фторопластовую шайбочку толщиной 5 мм для ограничения "втЫкиВанИя", видеосигнал так же оказался на белом штекере. Хотя видео сигнал везде по мировым стандартам ЖЕЛТЫЙ штекер или гнездо.
Так что как видете уважаемый "xela71" не любой подобный кабель подходит, очевидно ЭТО и пытался Вам донести уважаемый "vladimir-malofeev".

ЗЫ: А если серьёзно то Элтексу должно быть стыдно каждый раз ссылаться на провайдеров. Конечный продукт ВАШ, вы и должны его полностью укомплектовывать всем необходимым что бы не возникало подобных вопросов. У меня в коробочке например, покупал в Электронном городе, лежали:
1. Медиацентр;
2. Адаптер питания на 220/5 В;
3. Инфракрасный пульт дистанционного управления;
4. Элементы питания для пульта ДУ - 2 шт;
5. Кабель HDMI ;
6. Кабель Ethernet категории 5e;
7. Выносной ИК приемник;
А вот копеечного "кабеля 3.5 jack x 3 RCA" - НЕ БЫЛО.
И очень жаль, тем более цена за эту "полукоробочку" не слабая и копеечный "шнурок" ни как бы не повлиял на ценообразование.
А Респекта и Уважухи в ВАШ адрес было бы гораздо больше.

Изображение


Удачи всем и всегда.
С уважение дед Сергей.


Да, согласен с Вами, есть кабели которые поставлялись с какими то устройствами в комплекте (фотоаппараты, видеокамеры и т.п.). И они могут отличаться кардинально. Особенно этим грешат известные бренды. Я же говорю об универсальных кабелях которые можно купить в магазине. То что вы купили в киоске за 60 р. - это исключение, и скорее всего не носит массовый характер. Я покупал такие кабели для разных устройств в известных магазинах (DNS, МВидео и т.п.) и все они по длине штекера одинаковы.
По поводу Элтекса полностью поддерживаю ваше мнение, и производитель должен быть благодарен таким пользователям - они выполняют очень важную работу для их разработчиков (может даже вместо их), вместо того чтобы писать отписки.


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей