О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-102 Установка приложения Peers.tv

NV
Andrei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2017 00:29
Reputation: 0

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Andrei » 30 янв 2023 18:37

В пятницу вместо Eltex NV-102 поставил клиенту Dune HD TV-102. Три дня работает без нареканий.

Andrei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2017 00:29
Reputation: 0

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Andrei » 17 фев 2023 18:37

Andrei писал(а):В результате поставил на NV-102 для клиента "Смотрешку" - https://docs.eltex-co.ru/pages/viewpage ... d=45454649
Через пару недель клиент позвонил и пожаловался, что 2-3 раза в день приставка "зависает": на экране надпись "Подождите..." и крутящийся кружок. Помогает только перезагрузка по питанию, причем с выдергиваем питания из розетки/приставки, т.к. просто выключение приставки с пульта не дает эффекта.

Удалось воспроизвести ситуацию в офисе. В момент подвисания приставки она переставала пинговаться по сети, хотя на пульт реагировала, можно было выйти из "Смотрешки" в системное меню. Но выключение/включение с пульта приставку не оживляло. Выдернули кабель LAN из приставки, ip-адрес пропал и не появился заново (DHCP был включен) после включения LAN-кабеля обратно. Т.е. подвисала не вся приставка, а сетевой интерфейс.
Вскрытие приставки показало непропай на ножках микросхемы сетевого интерфейса. Дополнительно пропаяли ее и уже 2 дня приставка работает стабильно.


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей