О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-501, слетела прошивка

NV
MaxiBelas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2021 00:56
Reputation: 0

NV-501, слетела прошивка

Сообщение MaxiBelas » 19 сен 2021 17:08

Добрый день.
У мамы приставка от Goodline, в определенный момент, сразу после запуска, в меню стало отображаться только "магазин приложений" и "файловый менеджер", все остальные приложения от провайдера пропали.

При попытке установить что-нибудь через магазин, пишет "неизвестная ошибка", она вызывала мастера, тот недолго думая, сказал покупать у них новую приставку, а эта была куплена буквально чуть больше года назад, т.е. гарантия как раз истекла.

В итоге взял её себе домой на посмотреть, пробую заливать через восстановление официальную прошивку Eltex, процесс начинается, потом пишет про ошибку загрузки, проверьте целостность образа. Пробовал несколько разных версий, и последнюю, и несколько предыдущих.
https://9apps.ooo/

Потом нашел инфу, что может быть защита от записи у некоторых провайдеров, т.е. можно залить только их прошивку, но проблема в том, что гудлайн закрыл доступ к скачиванию их прошивок, пробовал спросить у оператора на сайте, но тоже не хотят выдавать, мол "если мастер сказал что приставка сломалась, значит сломалась", хотя он даже не попробовал её перепрошить, потыкал только то же самое, что и пробовала мама - установить что-то из магазина приложений.

Есть какие-то варианты попробовать таки её перепрошить?
Последний раз редактировалось MaxiBelas 25 сен 2021 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501, слетела прошивка

Сообщение Кирилл » 20 сен 2021 08:34

Добрый день.
В вашем случае нужно пробовать процедуру восстановления ПО на стоквую прошивку или на прошивку Goodline.
Штатно вряд ли прошьется.
В случае неудачной попытки восстановления можете прикрепить лог файл, который сформируется на флэшки, посмотрим.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей