О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-720-WB Сибирские сети

NV
Wolverisha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2022 12:44
Reputation: 0

NV-720-WB Сибирские сети

Сообщение Wolverisha » 09 фев 2022 13:28

Добрый день! Значит взял я данную приставку в Сибирских сетях! Подключил к телевизору сижу довольный как слон, работает очень плавно 9 андройд, Ну думаю зайду в плей маркет понаустанавливаю всяческих дополнений/виджетов, приложений) Захожу я в плей маркет и не могу понять,что это за дичь такая!??? Значит там 2 вкладки это игры и приложения) Ну думаю об играх не стоит писать и так думаю всё понятно,а вот приложения меня порадовали (нет) значит их там максимум штук 30 и они все повторяются iptv плееры, впн и всякая подобная хрень! Отсюда у меня возникло 2 вопроса, кто додумался засунуть эту урезанную дичь под названием плей маркет которым пользоваться ни кто никогда не будет, вы создатели этой чудо приставки? или специалисты сибирских сетей поработали над вашей приставкой? и есть ли возможность поставить на неё нормальный плей маркет? потому что у меня это не получается пишет мол не поддерживается и через ADB я её подключал и ещё у меня не получается её рутануть, скажите это вообще возможно?

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV-720-WB Сибирские сети

Сообщение Vyacheslav_Sh » 09 фев 2022 14:34

Здравствуйте,
NV720 позиционируется как Android TV. Поэтому, отображаемый набор приложений в Google Play Market предназначен для устройств с Android TV. Это никак не зависит от производителя приставки и тем более от провайдера, предоставляющего услуги IPTV.
Какое конкретно приложение вы хотели найти в Google Play Market?
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Wolverisha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2022 12:44
Reputation: 0

Re: NV-720-WB Сибирские сети

Сообщение Wolverisha » 09 фев 2022 16:11

Vyacheslav_Sh писал(а):Здравствуйте,
отображаемый набор приложений в Google Play Market предназначен для устройств с Android TV.
Вы серьёзно? Отображаемый набор приложений? То что в этом магазине это сплошной мусор никому не нужный, а не приложения! Там даже браузера нету Хрома чтобы скачать и установить, Опера Яндекс, такие не нужны Android TV? Нашел какой-то хрен пойми какой браузер, так он настолько оказался убогим, что на отрез отказывался мне что-либо скачивать, а установил я его чтобы скачать Хром! В итоге пришлось с флешкой бегать от компа к приставке весь вечер и ставить нужные мне приложения! Вообще мне непонятно с какой целью там стоит этот плей маркет! Есть возможность удалить этот маркет и поставить нормальный или прошивку нормальную поставить где он есть? Или вы хотите сказать, что на всех приставках не зависимо от производителя и провайдера ставится по умолчанию этот мусорный магазин?

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV-720-WB Сибирские сети

Сообщение Vyacheslav_Sh » 09 фев 2022 16:57

Wolverisha писал(а):Вы серьёзно? Отображаемый набор приложений?

Да, серьёзно. Вы можете сравнить данный набор приложений на приставке и в браузере своего компьютера, открыв Google Play Market для платформ Android TV. С браузерами для Android TV действительно есть трудности.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Wolverisha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2022 12:44
Reputation: 0

Re: NV-720-WB Сибирские сети

Сообщение Wolverisha » 11 фев 2022 12:23

[/quote]
Да, серьёзно.[/quote] Будьте добры, скажите пожалуйста у вас в комплекте с приставкой идет сразу 2 пульта? Стандартный, а второй блютуз с микрофоном, или в коробке только стандартный, а блютуз нужно покупать отдельно?

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV-720-WB Сибирские сети

Сообщение Vyacheslav_Sh » 11 фев 2022 12:29

Зависит от оператора, каким пультом он комплектует устройства для абонентов. С завода комплектуется только ИК-пультом.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей