О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

nv-720 WB нет звука в кино

NV
tipatovo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2022 17:52
Reputation: 0

nv-720 WB нет звука в кино

Сообщение tipatovo » 12 авг 2022 18:00

Добрый день!

приобрел на площадке объявлений данную приставку (в замен старенькой 501, пользовался ей лет 5-6, но уж очень сильно плавная она по нынешним меркам), там была установлена стоковая прошика 1.3.1-b1, обновился до последней с сайта fw720-revA-eltex-3.0.1-b1 - все работает отлично,за исключением звука в кино-сериалах, лежащих на домашнем NAS-e. помню и на 501 была такая же проблема, но здесь, на форуме, мне помогли её решить через установку пакета ffcodecs вроде бы. но досада в том, что не помню с каким логином регистрировался тут раньше, а просто по почте восстановить аккаунт не дает (думал найти решение в переписке\темах). соответственно прошу помощи у вас сейчас в восстановлении звука из кино, это важно для меня.

з.ы. а можно как-то автоматизировать проверку-установку обновлений прошивки, как это работало раньше на 510 ? точно помню что она периодически сама предлагала обновиться.
Последний раз редактировалось tipatovo 12 авг 2022 18:43, всего редактировалось 2 раза.

Евгений Н
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2019 11:48
Reputation: 0

Re: nv-720 WB нет звука в кино

Сообщение Евгений Н » 12 авг 2022 18:16

Добрый день.

Ответил в личном сообщении. Что касается обновления 510, вы были подключены к магазину провайдера, с которого и происходило обновление прошивки.
Никулин Евгений / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

tipatovo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2022 17:52
Reputation: 0

Re: nv-720 WB нет звука в кино

Сообщение tipatovo » 12 авг 2022 18:20

спасибо! та приставка так же с барахолки :)
и по идее у моего провайдера нет вашего магазина.. но я могу посмотреть какой адрес указан. и получается если здесь укажу такой же, то проверка обновлений возобновится ?

tipatovo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2022 17:52
Reputation: 0

Re: nv-720 WB нет звука в кино

Сообщение tipatovo » 12 авг 2022 20:05

и ещё вопрос появился, можно ли на эту приставку как-то выводить изображение с ноутбука по wifi ? miracast или что-то типа того? в настройках не нашел чего-либо похожего.

Евгений Н
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2019 11:48
Reputation: 0

Re: nv-720 WB нет звука в кино

Сообщение Евгений Н » 14 авг 2022 09:41

tipatovo писал(а):спасибо! та приставка так же с барахолки :)
и по идее у моего провайдера нет вашего магазина.. но я могу посмотреть какой адрес указан. и получается если здесь укажу такой же, то проверка обновлений возобновится ?


Это зависит от того как настроен магазин провайдера. Он может не поддерживать какие-то модели приставок.
Никулин Евгений / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Евгений Н
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2019 11:48
Reputation: 0

Re: nv-720 WB нет звука в кино

Сообщение Евгений Н » 14 авг 2022 09:55

tipatovo писал(а):и ещё вопрос появился, можно ли на эту приставку как-то выводить изображение с ноутбука по wifi ? miracast или что-то типа того? в настройках не нашел чего-либо похожего.


Такой возможности нет. Miracast на данной модели отсутствует.
Никулин Евгений / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

tipatovo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2022 17:52
Reputation: 0

Re: nv-720 WB нет звука в кино

Сообщение tipatovo » 14 авг 2022 18:46

окей, спасибо :)


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей