О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV101 + Skype + keyboard

NV
ch_meleon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2012 11:12
Reputation: 0

NV101 + Skype + keyboard

Сообщение ch_meleon » 30 авг 2012 12:17

Планируется ли встроить в приставку скайп? SkypeKit с поддержкой видео выпущен достаточно давно ( http://habrahabr.ru/post/124321/ ), на девелоп-ветке скайпа достаточно информации для того,чтобы написать такой плагин. Понятно, что для полноценной работы скайпа нужен, как минимум, микрофон, но лучше - камера со встроенным микрофоном, на что можно использовать свободный usb.

и второй вопрос. есть замечательная клавиатура/мышь Bliss Air Keyboard ( http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... board.html ), работающая на стандартных драйверах. При подключении к приставке с прошивкой от НТК была замечена работоспособность клавиатуры и мыши, но полноценно воспользоваться ни тем ни другим не удалось, т.к. почти весь клавиуатурный функционал приложения вырезан. Было бы замечательно, если бы при наличии этой клавиатуры можно было бы полностью заменить ею пульт (т.к. с клавиатуры управление на порядок удобнее), а также использовать ее мультимедийные клавиши. ГироМышку удобно было бы использовать в веббраузере (к сожалению, в прошивке НТК его тоже нет).

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 30 авг 2012 15:00

Здравствуйте.

1. Интеграции со skype в nv-101 не будет. Есть совокупность технических и организационных моментов, ввиду которых это невозможно.

2. Прикручивать к приставке данную клавиатуру нецелесообразно. Заказчиков на такое решение будут единицы ввиду того, что цена возрастет почти в 2 раза, а затраты на реализацию поддержки велики. Да и функционал nv-1xx не настолько наворочен, чтобы с ним было бы трудно справиться с пульта.

ch_meleon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2012 11:12
Reputation: 0

Сообщение ch_meleon » 30 авг 2012 15:43

по п.1 очень жаль :(
по п.2 - имеется ввиду не только конкретно эта клавиатура, а в принципе управление со стандартной клавиатуры (данную клавиатуру я привел в пример как наиболее удачную из беспроводных мини-клавиатур, которой пользуюсь сам). Хотя бы такие наиболее используемые кнопки пульта как "вверх", "вниз","влево", "вправо", "возврат" (на backspace), "ok" (на enter или пробел).
из программ, поддерживающих пульт д/у наравне с клавиатурой могу привести в пример TeamMediaPortal ( http://www.team-mediaportal.com/ ).
пс: мышку в браузере сложно заменить, да и уверен, что для работы с веб-браузером часть активных веб-пользователей предпочтет подключить обычную клавиатуру и мышь к приставке при наличии такой возможности (удобно "сидеть в вконтакте")
ппс: SMSstyle на пульте работает только на английском языке :( (последняя офф.прошивка НТК)

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 30 авг 2012 16:18

мне сейчас трудно сказать, как сделано на прошивке Новотелеком, но в текущей базовой прошивке и втой которую отдавали в новотелком вполне можно управлять с клавиатуры:
enter - вход в сервис или режим редактирования (возможно на старых прошивках режим редатирования включается по нажатию "вправо") текстовых полей, esc-выход из сервиса, навигация вправо/влево/вверх/вниз, f5 скриншоты, работает буквенно-цифровой ввод.

По поводу раскладки пульта в версии Новотелекома она должна меняться по нажатию f1 на пульте-переключение 123/абв/abc, В текущей прошивке Элтекс мы ушли от ввода с пульта совсем-сделали везде ввод с экранной клавиатуры


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей