О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-101 и телевизор с DVI-I.

NV
PocketSam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2012 20:34
Reputation: 0
Контактная информация:

NV-101 и телевизор с DVI-I.

Сообщение PocketSam » 31 авг 2012 11:25

Добрый день.
Подскажите, в чем может быть проблема.

Есть телевизор со входом DVI-I. К нему подключена приставка кабелем HDMI <--> DVI (А вилка - DVI-D вилка).
Во время загрузки картинка есть, при том появляется где-то через 10 секунд после включения и пропадает до загрузки главного меню.
Следует заменить кабель или все таки не в нем дело? Ведь картинка появляется на некоторое время.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 31 авг 2012 14:19

Здравствуйте.

Наиболее вероятной причиной является невозможность работы dvi входа телевизора в режиме 1080рХХ (с прогрессивной разверткой в разрешении 1080).
Дело в том, что сплэш (слово "загрузка") запускает порт с параметрами 1080i50 (чересстрочная развертка), далее видеовыход переключается в режим Auto/p50 (прогрессивная развертка).

Путь решения проблемы:
В текущих версиях (http://stb.eltex.org/software/version.txt) есть возможность менять разрешение главного меню (Настройки-Видео/Аудио-настройки интерфейса). Можно подключить , например по аналоговому выходу, выставить значения Разрешение=1080, Частота кадров=i50, выйти в главное меню,перезапустить приставку-проверять через пеерходник hdmi-to-dvi.
Скорее всего это поможет.


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей