О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-101 и вопроизведение DVD и образов DVD

NV
juve
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012 17:43
Reputation: 0

NV-101 и вопроизведение DVD и образов DVD

Сообщение juve » 04 окт 2012 14:03

Подскажите, NV-101 действительно не умеет проигрывать папки с DVD-видео, или я не нашёл, как это сделать? Всё-таки, наверное, не нашёл - такой мощный чипсет внутри - вряд ли он этого не может. Ну, и в догонку, вопрос про iso-образы DVD-дисков. Мой старинный плеер (первый попкорн) читал их без проблем, а NV-101, похоже, игнорирует.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 08 окт 2012 16:20

Здравствуйте.

Да, действительно поддержки ни vob, ни iso в приставке нет. Поддержка данных контейнеров не планируется.

juve
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012 17:43
Reputation: 0

Сообщение juve » 09 окт 2012 12:27

Добрый день, Кирилл. Вы серьёзно насчёт vob? Я ещё смогу понять, что "домашний HD медиа-плеер" (которым судя по рекламе является NV-101) не умеет играть iso, но VOB??? Я ещё не видел и не читал ни про один "HD медиа-плеер", который не умел бы проигрывать DVD-папки, хотя бы даже без меню DVD-диска. Причём, насколько я понимаю в программировании, добавить поддержку этого формата в linux-устройство не составляет никакого труда. В результате, у меня так и остаются две "коробки" вместо одной - NV-101 для телевидения, popcorn a-110 дветыщи-лохматого года - как "домашний HD медиа-плеер".
PS. Спасибо, что добавили поддержку flac в новые прошивки NV-101. Судя по всему это было неимоверно сложно, но вы сделали, молодцы... Правда, переключение между музыкальными треками по 5-10 секунд это, конечно, тоже круто...

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 09 окт 2012 13:46

Добрый день.
Нужно пощупать этот (vob) контейнер. Открыть его проблем нет, а вот будет ли он работать - вопрос. Добавление какого-либо контейнера связано прежде всего с тем, что не всегда можно предсказать как отреагирует на него чип .
Запустим его в лаборатории и посмотрим.
Результат отпишу.

P.S. поддержки меню DVD не будет.

juve
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012 17:43
Reputation: 0

Сообщение juve » 09 окт 2012 13:53

Кирилл, а вы с нуля пишите свой проигрыватель для NV-101? Есть же свободно распространяемые библиотеки, опять же есть mplayer в linux, который поддерживает и vob, и даже меню двд. Зачем изобретать велосипед?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 09 окт 2012 14:10

Плеер предоставляется проиводителем чипа и никакой другой использован быть не может. Ввиду того, что его возможности достаточно ограничены, весь дополнительный функционал наращивается программно. В частности, если говорим о меню для dvd-шек, то для этого нужно писать отдельное приложение, переделывать gui ...

juve
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012 17:43
Reputation: 0

Сообщение juve » 09 окт 2012 14:47

Понятно, спасибо. Наверное, я слишком много хочу от отечественной разработки. С другой стороны - обидно. Попробовал тяжелый bdrip на nv-101, который тормозит на popcorn и на asus o play (которые у меня тоже трудятся с другими телевизорами), - играется на ура, т.е. чип мощнее, софт для проигрывания нормальный (за одну перемотку стоит сказать спасибо), а вот такие "мелочи", типа dvd, удобного проигрывания музыкальных файлов - нет, и кое-чего даже и не планируется. И это как-то даже и не злит, а скорее, действительно, просто обидно...


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей