О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV 101 и медиаконтент. DLNA, плеер.

NV
baradetsky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:36
Reputation: 0

NV 101 и медиаконтент. DLNA, плеер.

Сообщение baradetsky » 06 янв 2013 23:06

Добрый день

Планируется ли реализация поддержки DLNA? Полноценный сервер не нужен, а вот плеер\ресивер (DMP\DMR) был бы очень кстати! Реализации DLNA 1.5 на Sigma 8655 существуют и работают (как пример WDTV Live). Думаю, множество пользователей будут рады возможности воспроизводить потоковое видео. Хотя на самом деле нужнее даже аудио - играть музыку с NAS или ПК. Было бы конечно круто Airplay\Airfoil, но надо быть реалистами.

P.S. Раз уж зашел разговор о медиа - пройдемся по аудиоплееру и браузеру сетевых\локальных ресурсов. UI - тихий ужас, товарищи! Ну возьмите вы за пример какой-нить Asus O!Play да посмотрите как у них сделано, да подтянитесь. Второй год идет, а плеер как был ущербным, так и остался.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 09 янв 2013 09:21

Здравствуйте.

Реализация поддержки DLNA в планах есть. По срокам реализации пока сказать сложно, будет сделано после решения более приоритетных задач.

Что касается представления внешнего вида медиаплеера, то здесь внесения каких-либо изменений во внешний вид не планируется.

xander
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013 21:49
Reputation: 0

Сообщение xander » 11 янв 2013 21:57

скорей всего человек говорил, что GUI в приставке ему не нравится, а не внешний вид приставки

baradetsky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:36
Reputation: 0

Сообщение baradetsky » 12 янв 2013 23:46

Претензий к черной коробке у меня нет). Конечно же я имел ввиду интерфейс пользователя (UI)!
Повторюсь... Попробуйте сами с помощью вашей коробки воспроизвести аудиозаписи. Ни названия треков, ни сортировки, ни правил воспроизведения, про теги и обложки альбомов я вообще молчу. Хотя в других аналогичных устройствах конкурентов это реализовано более чем неплохо.

P.S. Думаю, у данного чипсета еще есть в резерве год-полтора жизни, после чего он полностью устареет. И я уверен, ваша компания уже поставила в план разработку новой модели. ТАК ВОТ. Посмотрите пожалуйста как у конкурентов выглядит ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ. Потом снова посмотрите на ваш пульт, и снова на конкурентов. Наверняка придет в голову светлая мысль "а нахрена на нашем пульте столько кнопок, которыми никто не пользуется". Нет ну серьезно. За полтора года есть кнопки, которые я ни разу так и не нажал, и их немало... А есть которые нажимаются постоянно, а искать их интуитивно наощупь в темной комнате не очень удобно.
ЮЗАБИЛИТИ! ЮЗАБИЛИТИ! И ЕЩЕ РАЗ ЮЗАБИЛИТИ!!! Задумайтесь об этом!

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 14 янв 2013 09:21

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв и пожелания.
Что касается юзабилити плеера, в т.ч. проигрывания аудио контента, то тут не могу не согласиться. В планах есть привести к нормальному виду.

Касательно пульта, отзывы пользователей ранее учтены, и сейчас все устройства поставляются с новыми пультами.


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя