О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

nv-100 разрешение, поддержка мониторов

NV
gromozeka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2013 09:50
Reputation: 0

nv-100 разрешение, поддержка мониторов

Сообщение gromozeka » 06 авг 2013 10:03

Доброго времени суток!
моя проблема состоит в том что приставка выдает по умолчанию большее разрешение чем поддерживает мой монитор :( монитор samsung syncmaster 320p (ссылка на описание: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91052 )
немного погуглив я не нашел способа как сменить дефолтное разрешение 1920 на сколько то там не помню точно так как дело это уже было глубокой ночью когда я забрался в нее по тельнету и посмотрел процессы, уважаемые разработчики слезно прошу, дайте прошивку где можно ручками выставить разрешение или оно заведомо пониженно вами, уже неделю мучаюсь вкурить не могу как самому сменить
P.S.
приставка не привязана не к одному из провайдеров

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 06 авг 2013 16:25

Здравствуйте.
Нужно скачать последнюю прошивку, установить.

Настройки для главного меню задаются в Настройки-Аудио/Видео-Интерфейс
Попробуйте следующие комбинации:
1. 720 р50 это для случая если ваш монитор не поддерживает HD разрешение
2. 1080 i50 это для случая если ваш монитор не поддерживает прогрессивную развертку.

После изменения настроек необходимо выйти в главное меню для приминения настроек и дождаться пока проморгается желтым светодиод power. После каждой смены настроек потребуется перезапуск приставки по питанию

P.S. в описании вашего монитора не нашел наличие hdmi выхода, вы подключаете через переходник dvi-to-hdmi? Может дело в переходнике?

gromozeka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2013 09:50
Reputation: 0

Сообщение gromozeka » 06 авг 2013 17:00

1и 2 пробовал не помгает, да через переходник на другом мониторе все ок, с этимже переходником, такчто не мнем дело

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 06 авг 2013 17:40

Значит дело в мониторе.
Попробуйте методом перебора подобрать частоту кадров, возможно дело в этом, т.е. выставляется разрешение 1080, а частота кадров определяется методом тыка из предложенных значений.

Если ни одна из комбинация частот с разрешением 1080 и 720 не подойдет, то боюсь ничем более помочь вам не сможем.

gromozeka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2013 09:50
Reputation: 0

Сообщение gromozeka » 07 авг 2013 08:05

не помогло, на мой взгляд это означает что продукт не доработан если на таком монике не работает, при загрузке на мониторе отображается загрузка

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 07 авг 2013 09:03

При загрузке приставки, когда на экране отображается слово "загрузка" видеовыход настроен в режиме чересстрочной развертки-либо 1080i50, либо 1080i50.
Если ваш монитор отображает картинку при таких параметрах, значит, если вы выставите в настройках интерфейса какой-либо из этих режимов, картинка на экране быть должна.

gromozeka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2013 09:50
Reputation: 0

Сообщение gromozeka » 07 авг 2013 09:10

ее нет, подключаю к монитроу asus v233 hl через dvi разрешение 1920х1080 в процессах когда зашел на нее через телнет тоже самое, уже пробовал последнею прошивку, достало уже, проще самому собрать, благо железа хватает щас и в теже деньги можно уложиться


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя