О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Браузер NV-10x

NV
stell_hawk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013 13:45
Reputation: 0

Браузер NV-10x

Сообщение stell_hawk » 16 сен 2013 16:46

помогите разобраться с браузером, я захожу на сайт тыкаю на ссылку скачать (там .avi файл) и у меня появляется окно с предложением сохранить файл.
а было бы здорово чтобы запускался проигрыватель и играл файл.
насколько я понимаю что если бы на сайте открывалась страница подготовленная для работы с приставкой, то оно бы и проигрывалось.
и насколько я понял вот это должно помочь:
http://eltex.nsk.ru/sites/default/files ... PO_1.2.pdf
если не сложно дайте пример страницы с которой пойдет показ видео а не предложится скачивание.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 18 сен 2013 16:20

Здравствуйте. Браузер, о котором вы говорите предназначен только для просмотра страниц, но не для проигрывания видео. Чтобы воспроизводить видео потребуется JS браузер, причем даже в этом случае плееру, для того, чтобы он смог что-то проиграть нужно послать запрос определенного вида,например http://..., при этом он будет проигрывать поток, а не сам файл, т.е. встречная строна должна отдавать поток, а не скачивание файла.

Примером может служить интегрированное в приставку приложение vidimax.

stell_hawk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013 13:45
Reputation: 0

Сообщение stell_hawk » 19 сен 2013 10:12

http://..., при этом он будет проигрывать поток

хм. nginx отдает конечно файл, но я беру например peers: никто тебе там никакого потока не отдает p2p качает файл последовательно и отдает данные плееру. соответственно, если приставка умеет сама забирать с нужного места заголовки, по что ей мешает делать тоже самое с http:// ?

насколько, я вижу задачуя реализацию: если браузер будет видеть на странице подключенной определенную библиотеку, все ссылки на просмотр будут вызывать определенные JS функции, а они в свою очередь будут вызывать плеер, то проблем не должно быть.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 19 сен 2013 10:19

Мы говорим о разных вещах.
Р2Р совсем другая технология, разработка была провайдер-ориентированная.

Пока вы единственный, кому это нужно. Вопросы о реализации дополнтельного функционала не решаются на форуме, такие запросы можно решить только через наш коммерческий отдел.

stell_hawk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013 13:45
Reputation: 0

Сообщение stell_hawk » 19 сен 2013 10:42

Р2Р совсем другая технология, разработка была провайдер-ориентированная.

это-то понятно,вся прелесть приставки в том что она может, может показывать любой тип контейнера при этом не имея локально доступного файла, и по большому счёту ничего не мешает адаптировать приставку для таких вещей как файлообменники (например). заходим на сайт -сайт видит, что зашли с определенного браузера и выдает страницу готовую для передачи управления в плеер.
все мои вопросы, на самом деле не преследует решение только моей локальной задачи, а в целом для интернета решение чтобы получилось.
при этом я четко понимаю что есть сервисы готовые сделать что нибудь со своей стороны, чтобы работало всё, но при этом не готовые писать или заказывать разработку под них приложения.

задача по сути проста: имеется ссылку на avi(любой другой) файл, подготовить страницу сайта так, чтобы тыкнув на эту ссылку открылся плеер и пошел показ.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Кирилл » 19 сен 2013 12:36

Задача не так проста, как вам может показаться. Для того, чтобы воспроизводить файл требуется:
1. Без скачивания на usb. иметь свободную область памяти. куда мы могли бы записать начало и конец файла, для определения его длительности. Скачивание нужного файла делить на сегменты, которые будут записываться и удаляться из определенного раздела.
2. Если с предварительным скачиванием на диск, то тут проще, но тоже требует проработки.
Кроме того, владелец той или иной страницы с контентом должен за ней следить и публиковать контент в собранный в определенный контейнер, т.к. механизмы работы с разными контейнерами, в частности из популярных avi,mkv,ts, отличается и под каждый нужно адаптироваться.

Итого. Если у вас конкретный проект, который реально работает и/или гарантировано заработает и будет пользоваться спросом, то мы готовы рассмотреть. Можете отправить запрос в коммерческий отдел нашей компании, обсудим целесообразность реализации.

stell_hawk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013 13:45
Reputation: 0

Сообщение stell_hawk » 20 сен 2013 08:46

1. Без скачивания на usb. иметь свободную область памяти. куда мы могли бы записать начало и конец файла, для определения его длительности. Скачивание нужного файла делить на сегменты, которые будут записываться и удаляться из определенного раздела.

ничего не мешает использовать usb. тем более что ценник оного не велик.
2. Если с предварительным скачиванием на диск, то тут проще, но тоже требует проработки.
Кроме того, владелец той или иной страницы с контентом должен за ней следить и публиковать контент в собранный в определенный контейнер, т.к. механизмы работы с разными контейнерами, в частности из популярных avi,mkv,ts, отличается и под каждый нужно адаптироваться.

механизмы у Вас уже проработаны Ж-). если это работает в п2п, значит и в другом случае будет работать.
проект у нас есть, но если говорить о финансовых вливаниях(а мы говорим про коммерческий отдел), то мне проще всё пережимать в mp4, и получить работающую систему на других приставках.
я просто вижу для Вас несколько довольно тривиальных решений, для адаптации приставки на работу со многими сервисами.
ЗЫ: я Вас понял- вопросов больше нет.


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя