О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

прошивка STB nv-310

NV
Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 17 авг 2015 08:29

Здравствуйте. Проблема с ютьюб известна, ищем решение.
По еthernet уточните версию ПО на приставке/ периодичность возникновения проблемы/ какое встречное обрудование?
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

metlt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015 23:26
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение metlt » 17 авг 2015 12:39

Здравствуйте. Проблема с ютьюб известна, ищем решение.
По еthernet уточните версию ПО на приставке/ периодичность возникновения проблемы/ какое встречное обрудование?

Прошивка revB-eltex-1.0.18-b24 периодичность не замечал, может раз в день, приставка не очень долго у меня пока в пользовании, воткнут в роутер ZyXEL Keenetic Lite III но были случаи и с D-link DIR-620

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 17 авг 2015 12:51

Обратите внимание работает ли индикация во время возникновения проблемы (есть ли горение светодиодов на eth порту приставке).
Проблема также может быть с продлением аренды, но стык приставка + ZyXEL Keenetic (только giga и просто keenetic отработана). С d-link не пробовали.
Проблема может быть и со стороны роутера.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

metlt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015 23:26
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение metlt » 17 авг 2015 16:04

Хорошо, я посмотрю на индикацию, так же подумаю насчет аренды адреса.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 17 авг 2015 16:10

metlt писал(а):Хорошо, я посмотрю на индикацию, так же подумаю насчет аренды адреса.

Если индикация будет в норме и дело дойдет до проверки продления аренды, то в кинетике в веб морде этого параметра нет (насколько я помню), но с командной сроки задать можно. Если получится поставьте что-нибудь в районе 10 минут, станет все сразу понятно.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

metlt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015 23:26
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение metlt » 18 авг 2015 11:59

Вообщем индикация вроде бы как есть, когда опять пропал интернет, я поставил статический ип-адрес, но это не помогло, получается что не в аренде дело ?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 18 авг 2015 12:23

Да, дело не в аренде. Какое-нибудь еще оборудование подключено к роутеру по меди? Проблем не испытываете?
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

metlt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015 23:26
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение metlt » 18 авг 2015 13:51

Да, дело не в аренде. Какое-нибудь еще оборудование подключено к роутеру по меди? Проблем не испытываете?

Нет, по меди нету, остальное только вай фай, скажите какой лучше поставить эмулятор терминала на приставку ? или есть ли ssh доступ из коробки ?

metlt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015 23:26
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение metlt » 19 авг 2015 21:15

Вообщем у меня какая то странная штука происходит, опять как бы у меня нет интернета на приставке, но тут я выяснил интернет не видит только несколько приложений а именно: megogo, showBox и ivi Детям, остальные приложения работают и показывают. И еще есть такая проблема, приставка сама включается, один раз заметил периодичность включения была 25 мин, но бывало и меньше, при чем так включается раза 4 и потом как последний раз выключишь, больше не включается сама.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 20 авг 2015 07:58

metlt писал(а):Вообщем у меня какая то странная штука происходит, опять как бы у меня нет интернета на приставке, но тут я выяснил интернет не видит только несколько приложений а именно: megogo, showBox и ivi Детям, остальные приложения работают и показывают. И еще есть такая проблема, приставка сама включается, один раз заметил периодичность включения была 25 мин, но бывало и меньше, при чем так включается раза 4 и потом как последний раз выключишь, больше не включается сама.


Примеры неработающих приложений Вы привели, приведите пример приложений, которые работают. Укажите Вашего интернет провайдера.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

metlt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015 23:26
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение metlt » 20 авг 2015 11:09

Примеры неработающих приложений Вы привели, приведите пример приложений, которые работают. Укажите Вашего интернет провайдера.

Например Киноафиша, ПирсТВ, Сериалы, Наше кино, ИпТВ, что помню на память, провайдер Аист(г.Тольятти)

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 20 авг 2015 12:17

Очевидно, дело в самих приложениях, которые пришло время обновить.
Все сервисы, которые формирует провайдер работают без нареканий. Что касается ivi детям ничего не могу сказать, не пробовали,showBox давно умерло приложение и ругается, что нет сетевого подключения (кстати Сериалы=showbox, не очень понятно почему вы его указали, как работающее), Мегого должен работать (рабочая версия 1,6 ). Итого по данному волпросу вам следует обратиться к провайдеру, наполнение работоспособными приложениями - это его зона ответственности. Мы со своейц стороны по данному вопросу ничем помочь не можем.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

metlt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015 23:26
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение metlt » 20 авг 2015 15:31

Очевидно, дело в самих приложениях, которые пришло время обновить.
Все сервисы, которые формирует провайдер работают без нареканий. Что касается ivi детям ничего не могу сказать, не пробовали,showBox давно умерло приложение и ругается, что нет сетевого подключения (кстати Сериалы=showbox, не очень понятно почему вы его указали, как работающее), Мегого должен работать (рабочая версия 1,6 ). Итого по данному волпросу вам следует обратиться к провайдеру, наполнение работоспособными приложениями - это его зона ответственности. Мы со своейц стороны по данному вопросу ничем помочь не можем.

Втом то и дело на примере мегого, пишет что нет подключения, если выкл и потом опять вкл ehernet то все начинает работать. с Сериалами да я неправильно написал, писал по памяти. Вообщем жду парольку в ЛС :)

tumasheva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2022 14:31
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение tumasheva » 14 янв 2022 14:52

Добрый день! Подскажите где можно скачать актуальную прошивку на nv-310 SB16030455? За ранее спасибо за ваш ответ :wink:

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 14 янв 2022 15:08

Добрый день.
https://eltex-co.ru/support/downloads/ выбрав соответствующий продукт.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей