О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

прошивка STB nv-310

NV
tauRUS9292
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:36
Reputation: 0

прошивка STB nv-310

Сообщение tauRUS9292 » 23 май 2015 09:40

Добрый день, имеется медиацентр Stb nv-310 на андроиде, прошитый под новотелеком, на месте где приставка используется Другой провайдер.
В связи с этим приставка не может обновить прошивку и зайти в магазин приложений, подскажите пожалуйста где можно взять последнюю прошивку и как зайти в магазин приложений? Заранее спасибо.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 25 май 2015 08:24

Добрый день.
Актуальную прошивку Вы можете скачать по ссылке http://market.eltex-media.ru/downloads/ ... 16-b25.fwe.
Для обновления и настройки на магазин обратитесь к нашей базе знаний http://элтекс.рф/support/knowledge/, эти вопросы там озвучены
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

tauRUS9292
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:36
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение tauRUS9292 » 25 май 2015 13:12

Скажите а если я загружу эту прошивку, то приставка будет также прошита под новотелеком только с новой версией? просто хотелось бы чтобы осталось в главном меню приложение пирс тв.
И если знаете подскажите альтернативу приложению пирс для просмотра фильмов и сериалов, спасибо.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 25 май 2015 13:20

Нет, отвязать свою приставку от провайдера вы сможете только прошившись через процедуру восстановления, в этом случае-получите "чистый лист".
Приложение ПирсТВ доступно в магазине market.eltex-media.ru, поэтому с этим проблем нет.
Что касается Пирс,то интернет-кинотеатров множество , можно использовать что-то из предложенного в market.eltex-media.ru, можно искать в сети и доставлять найденные.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

tauRUS9292
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:36
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение tauRUS9292 » 25 май 2015 13:43

Прошу прощения за назойливость, вот я поставлю данную прошивку по ссылке, приложение пирс тв останется там же где и было? В главном меню приставки под пунктом тв?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 25 май 2015 13:51

Нет, приложение будет находится там, где ему задаст положение наш сервер, мало того, принципиально главный экран будет другим.
Выглядеть это примерно будет так http://элтекс.рф/upload/iblock/f5a/nv_310_user-manual_1.0.15.pdf см. стр.25
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

tauRUS9292
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:36
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение tauRUS9292 » 25 май 2015 14:00

Спасибо за ответ.
Я вообще правильно понимаю, что мне можно просто подключить приставку к сети Новотелекома и она обновится сама, а потом просто использовать где и раньше с новой прошивкой?
И еще раз уточните как тогда настроить ваш официальный магазин приложений на месте где будет другой провайдер?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 25 май 2015 14:07

Я вообще правильно понимаю, что мне можно просто подключить приставку к сети Новотелекома и она обновится сама, а потом просто использовать где и раньше с новой прошивкой?

Правильно, но работоспособности приложений Новотелекома в другой сети может и не буть. Это надо проверять
И еще раз уточните как тогда настроить ваш официальный магазин приложений на месте где будет другой провайдер?

См. выше, в базе знаний описано. В этом случае приставка будет информировать Вас о доступности обновления, но обновления выполняться не будет. Это может порядком утомить, но при такой комбинации (прошивка НТК и наш магазин) другого варианта нет.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

tauRUS9292
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:36
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение tauRUS9292 » 25 май 2015 14:12

Ну по сути приложение пирс тв с другим провайдером сейчас работает замечательно. Не работает ютуб ну это я думаю решится обновлением прошивки. А если загрузить приложение ютуб как отдельный apk клиент возможно его сработоспособность?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 25 май 2015 14:20

ПИрсТВ, да, с большой долей веростяности работать будет, а вот Пирс, скорее нет, чем да.
По Ютьюб, то, что установлено в прошивке НТК, уже не поддерживается. Установить можете этот вариантчт через market.eltex-media.ru
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

tauRUS9292
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:36
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение tauRUS9292 » 25 май 2015 14:30

Пирс не работает это я уже проверил.
Последний вопрос, если я поставлю прошивку вашу по ссылке выше, протестирую но захочу вернуться на прошивку НТК как это можно будет сделать?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Кирилл » 25 май 2015 14:32

если я поставлю прошивку вашу по ссылке выше, протестирую но захочу вернуться на прошивку НТК как это можно будет сделать?

В меню Настройки выполнить сброс настроек
Подключить приставку в сети НТК, прошивка установится самостоятельно
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

GA7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2015 18:31
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение GA7 » 17 июл 2015 18:53

Здравствуйте. Скажите почему нет возможности скачать образ прошивки? По ссылке данной Вами выше, выскакивает 404. Проблема в том, что недавно обновилась версия прошивки (revB-fw31x-1.0.18-b29), но я в бешенстве от новой версии. Появилась реклама перед просмотром фильмов и сами фильмы тормозят каждые 5 минут. Провайдер Новотелеком. Спасибо.

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение Evgeny_ » 22 июл 2015 09:30

GA7 писал(а):Здравствуйте. Скажите почему нет возможности скачать образ прошивки? По ссылке данной Вами выше, выскакивает 404. Проблема в том, что недавно обновилась версия прошивки (revB-fw31x-1.0.18-b29), но я в бешенстве от новой версии. Появилась реклама перед просмотром фильмов и сами фильмы тормозят каждые 5 минут. Провайдер Новотелеком. Спасибо.

Добрый день! Прошивка по ссылке отсутствует, так как уже устарела. Вот актуальная ссылка на последнюю версию http://market.eltex-media.ru/downloads/ ... 18-b24.fwe
В остальном всё тоже самое, что описано во втором посте темы, после обновления необходимо настроиться на наш магазин.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

metlt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015 23:26
Reputation: 0

Re: прошивка STB nv-310

Сообщение metlt » 16 авг 2015 23:29

Здравствуйте перестал рабоать ютуб, а так же бывают косяки с Ethernet, пропадает ip адрес,из за этого не работает интернет на приставке, помогает только выкл и вкл Ehernet.
Как мне все это исправить ?


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей