О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-102 не обновляется

NV
sumsim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2016 21:10
Reputation: 0

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение sumsim » 06 май 2016 12:39

Alexey_91 писал(а):Да, не сразу понял о каком поле идет речь. Сейчас глянул сам. Все верно, в поле Host name должен быть IP-адрес приставки. Его можно посмотреть в Настройках - Сеть.
Логин и пароль вводится позже.


Странное дело, подключится удалось, но после ввода логина root и нажатия клавиши enter появляется запрос пароля, но ничего ввести туда не получается, т.к. символы клавиатуры перестают восприниматься Putty... :roll: Если повторно нажать enter диалоговое окно ругается что неверный логин.

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение Alexey_91 » 06 май 2016 15:52

Это нормально, символы вводятся, но не отображаются в целях безопасности. Пароль вводится, что называется, вслепую.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

andrey_bogdanov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2016 17:14
Reputation: 0

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение andrey_bogdanov » 16 май 2016 17:17

Alexey_91 писал(а):Это нормально, символы вводятся, но не отображаются в целях безопасности. Пароль вводится, что называется, вслепую.

Здравствуйте, у меня такая же проблема, но я так и не понял что делать дальше, я подключился через telnet, ввел команду cat /etc/xenv_chiprev он мне выдал что-то типа ver B или что-то типа того (первое слово не вспомню сейчас). Что мне нужно дальше сделать?

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение Alexey_91 » 16 май 2016 17:23

Добрый день, andrey_bogdanov.

Опишите пожалуйста сначала в чем заключается ваша проблема. Действия описанные для пользователя sumsim могут быть в вашем случае лишними.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

andrey_bogdanov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2016 17:14
Reputation: 0

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение andrey_bogdanov » 16 май 2016 19:28

Alexey_91 писал(а):Добрый день, andrey_bogdanov.

Опишите пожалуйста сначала в чем заключается ваша проблема. Действия описанные для пользователя sumsim могут быть в вашем случае лишними.

Основная проблема заключается в том, что не работают дополнительные приложения в главном меню. Ivi.ru: видно только логотип, две ссылки популярное, поиск и справа пять белых точек. Магазин приложений говорит, что запрос не прошел и попробуйте позже и так в каждом приложении — какие-то клюки. Цифровое телевидение работает. Я решил последовать совету на форумах — обновить по, т.к. обновления были датированы маем (кажется) 15 года. У меня ничего не получилось — ни через флешку, ни через восстановление, ни нажатием кнопки F на приставке. Провайдер БигТелеком в Химках.

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение Alexey_91 » 17 май 2016 09:08

Уточните пожалуйста какая прошивка стоит сейчас и на какую Вы пробовали обновляться?
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение Alexey_91 » 17 май 2016 09:30

Пока что у нас не было запросов от компании Бигтелеком касательно тех.поддержки, соответственно мы не знаем какая у них прошивка. Попробуйте сделайте следующее:
1. зайдите на NV-102 в Настройки - Система.
2. если в поле Способ обновления выставлено Адрес - запишете указанный там адрес. Скорее всего это будет http://eltex.local/nv102/current.
3. на компьютере введите этот адрес в адресную строку в браузере. Откроется страница с одной строкой текста, типа nv102ssk_160428_0.1.10.
4. скопируйте этот текст и замените в адресе слово current на него, и нажмите Elter - начнется скачивание прошивки провайдера. Ее размер 80-90МБ.
5. когда прошивка скачается перешлите ее мне, например, через Яндекс.Диск или любой другой сервис. Ссылку на прошивку отправьте в личку.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение Alexey_91 » 19 май 2016 09:57

andrey_bogdanov, спасибо за прошивку. Тем не менее, проблем в ней я не обнаружил - все сервисы работают нормально. Что могло вызвать описанные ранее проблемы пока не понятно.
Попробуйте отключить сетевой кабель и выполнить восстановление прошивки через Настройки - Система - Источник обновления: Восстановление, после этого обновиться на прошивку провайдера с флешки, которую Вы скинули мне. Только поместите файл прошивки в отдельную папку на флешке.
Когда обновление будет закончено зайдите в Настройки и выберите Способ обновления: нет. Выйдите из настроек и подключите сетевой кабель. Сервисы должны работать нормально.

И еще попробуйте скачать архив по этой ссылке: http://eltex.local/nv102/config.tar.gz и также отправьте его мне.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

andrey_bogdanov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2016 17:14
Reputation: 0

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение andrey_bogdanov » 19 май 2016 13:10

Alexey_91 писал(а):andrey_bogdanov, спасибо за прошивку. Тем не менее, проблем в ней я не обнаружил - все сервисы работают нормально. Что могло вызвать описанные ранее проблемы пока не понятно.
Попробуйте отключить сетевой кабель и выполнить восстановление прошивки через Настройки - Система - Источник обновления: Восстановление, после этого обновиться на прошивку провайдера с флешки, которую Вы скинули мне. Только поместите файл прошивки в отдельную папку на флешке.
Когда обновление будет закончено зайдите в Настройки и выберите Способ обновления: нет. Выйдите из настроек и подключите сетевой кабель. Сервисы должны работать нормально.

И еще попробуйте скачать архив по этой ссылке: http://eltex.local/nv102/config.tar.gz и также отправьте его мне.


Хорошо, сегодня попробую. Еще сегодня утром заметил одну деталь, возможно это важно. При перелистывании я заметил, что иконки сервисов кроме цифрового телевидения, серые и становятся цветными только когда они попадают в положение «hover» так сказать. А иконка цифрового телевидения всегда цветная. Может быть дело не в прошивке совсем...

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение Alexey_91 » 19 май 2016 14:12

andrey_bogdanov писал(а): Хорошо, сегодня попробую. Еще сегодня утром заметил одну деталь, возможно это важно. При перелистывании я заметил, что иконки сервисов кроме цифрового телевидения, серые и становятся цветными только когда они попадают в положение «hover» так сказать. А иконка цифрового телевидения всегда цветная. Может быть дело не в прошивке совсем...

Нет, это дизайн интерфейса. В нашей базовой прошивке все иконки сделаны с таким эффектом: цветные при выборе и ч/б на фоне. В Вашей прошивке провайдер добавил свой сервис телевидения со своими иконками, которые в обоих случаях (как Вы сказали "hover" и в фокусе) цветные и отличаются только размером.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

andrey_bogdanov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2016 17:14
Reputation: 0

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение andrey_bogdanov » 20 май 2016 03:02

Alexey_91 писал(а):Когда обновление будет закончено зайдите в Настройки и выберите Способ обновления: нет. Выйдите из настроек и подключите сетевой кабель. Сервисы должны работать нормально.

И еще попробуйте скачать архив по этой ссылке: http://eltex.local/nv102/config.tar.gz и также отправьте его мне.

Алексей, первая прошивка встала, но после этого сменилась иконка ipTV и после нажатия на нее, он пытается загрузить каналы, но потом говорит что не получилось и предлагает изменить настройки или подождать. А по второй ссылке ничего скачать не получается, пишет «Object not found!». И да, сервисы с такими же глюками остались. Пробовал поставить новую прошивку, встала, но ничего не поменялось...

andrey_bogdanov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2016 17:14
Reputation: 0

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение andrey_bogdanov » 20 май 2016 03:13

Поставил восстановление ПО с сетевым проводом. Цифровое телевидение восстановилось, заработало. Давайте я опишу каждый сервис, что с ним не так. На Youtube - пишет, что таймаут запроса превышен, проверьте ваше сетевое соединение. На Ivi как я и писал ранее, две кнопки, популярное и поиск, невидимый банер в середине, появляется рамка когда переключаешь стрелку вправо и пять точек. ПРиложения — портал вернул некорректные данные. Попробуйте позже. VidiMax - черный экран и ближе к середине синяя ссылка «сайте статистики». Как мы выяснили, что дело не в прошивке получается... Давайте думать дальше.

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение Alexey_91 » 20 май 2016 13:14

Напишите пожалуйста какая сейчас стоит прошивка. Ее можно посмотреть в Настройки - Система - пункт Версия ПО.
Описанное поведение с сервисами мы раньше не встречали. Сделайте фото на телефон каждого сервиса, чтобы было видно указанную проблему. Также сделайте фото цифрового телевидения так, чтобы было видно список каналов.
Ссылки на фото также отправьте мне в личку.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение Alexey_91 » 20 май 2016 14:11

Как возможный вариант, у Вас отсутствует подключение к Интернет через приставку: телевидение может идти через внутреннюю сеть провайдера, остальные сервисы (ivi, youtube) работают по интернет. Проверить его наличие или отсутствие можно по часам в главном меню. Если они показывают правильное время, то соединение есть и сервисы должны работать. Если времени нет - соединение отсутствует и проблему стоит искать выше, например, на роутере.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

alex05822
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2016 21:46
Reputation: 0

Re: NV-102 не обновляется

Сообщение alex05822 » 06 июн 2016 22:18

Здравствуйте.
Не разобравшись с причинами проблем воспроизведения видео YouTube я решил восстановить ПО и получил прошивку fs_nv102_030814_0.0.4.
Приставка досталась от родственника и была под сибсетями. У меня другой провайдер.
Первый раз восстановил ПО и прошил последнюю версию прошивки без проблем, теперь ничего не могу сделать :cry:
Выбираю обновление файлом, жму обновить, курсор моргает и....ничего не происходит. Даже файл не предлагает выбрать.
Пробовал восстанавливать ПО через меню, но после запроса на подтверждение восстановления появляется и через пять секунд пропадает предупреждение не выключать приставку и опять знакомое меню. По кнопке F - долго думает, пишет, что ищет и обновляет ПО, но в итоге та же прошивка без возможности обновления.
Пробовал через telnet. Захожу, ввожу cat /etc/xenv_chiprev, приставка пишет "no such file or directory".
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость