О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-102 и Ростелеком

NV
puzan-n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2015 18:50
Reputation: 0

NV-102 и Ростелеком

Сообщение puzan-n » 22 авг 2015 21:22

Здравствуйте! Прошу помощи - нужно подружить nv-102 c IPTV Ростелеком Тула.Раньше работал от ТТК

root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2015 22:29
Reputation: 0

Re: NV-102 и Ростелеком

Сообщение root » 23 авг 2015 14:02

1 у вас должна быть включен услуга ИПТВ от Ростелекома
2 если на ГПОН модеме работает на ИПТВ 1 порт придется ставить свич (можно мыльницу)
3 обязательно нужна приставка от Ростелекома тк она авторизуеться на оборудовании провайдера (без нее ИПТВ не будет)
4 для трансляции ИПТВ на все домашнии устройства необходим МИКРОТИК с лицензией где работает пакет мультикаст
5 нужен плейлист каналов ИПТВ (можно взять тут http://tv.port66.ru/m3u/ работают не все каналы)

P.S. -принцип как устроено и работает у меня описал, возможны варианты по личным предпочтениям :D

k2n
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015 15:10
Reputation: 0

Re: NV-102 и Ростелеком

Сообщение k2n » 04 сен 2015 23:11

root писал(а):1 у вас должна быть включен услуга ИПТВ от Ростелекома
2 если на ГПОН модеме работает на ИПТВ 1 порт придется ставить свич (можно мыльницу)
3 обязательно нужна приставка от Ростелекома тк она авторизуеться на оборудовании провайдера (без нее ИПТВ не будет)
4 для трансляции ИПТВ на все домашнии устройства необходим МИКРОТИК с лицензией где работает пакет мультикаст
5 нужен плейлист каналов ИПТВ (можно взять тут http://tv.port66.ru/m3u/ работают не все каналы)

P.S. -принцип как устроено и работает у меня описал, возможны варианты по личным предпочтениям :D


1. Таки да, это соответствует действительности.
2. У меня нет свитча. Подключение FTTB (звучит громко конечно, но это значит, что у меня в квартире нет ничего кроме шнурка от РТК).
3. Приставка у меня есть. Уже более 6 месяцев лежит где-то в коробке.
4. Не понял о чем речь.
5. Плейлистов много разбросано на просторах интернета, но Ростелекомовские это не гос. тайна. Я сам его делал (NV-102 любит xspf), и программу актуальную тоже (телегид.инфо), и логотипы сам лепил "из того что было" (получилось хорошо).
Последний раз редактировалось k2n 14 фев 2016 11:59, всего редактировалось 2 раза.

root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2015 22:29
Reputation: 0

Re: NV-102 и Ростелеком

Сообщение root » 07 сен 2015 18:10

k2n писал(а):
root писал(а):1 у вас должна быть включен услуга ИПТВ от Ростелекома
2 если на ГПОН модеме работает на ИПТВ 1 порт придется ставить свич (можно мыльницу)
3 обязательно нужна приставка от Ростелекома тк она авторизуеться на оборудовании провайдера (без нее ИПТВ не будет)
4 для трансляции ИПТВ на все домашнии устройства необходим МИКРОТИК с лицензией где работает пакет мультикаст
5 нужен плейлист каналов ИПТВ (можно взять тут http://tv.port66.ru/m3u/ работают не все каналы)

P.S. -принцип как устроено и работает у меня описал, возможны варианты по личным предпочтениям :D


1. Таки да, это соответствует действительности.
2. У меня нет свитча. Подключение FTTB (звучит громко конечно, но это значит, что у меня в квартире нет ничего кроме шнурка от РТК).
3. Приставка у меня есть. Уже более 6 месяцев лежит где-то в коробке, а коробка в ящике, а ящик в тумбе под ТВ))).
4. Не понял о чем речь. Тупой я наверное.
5. Плейлистов много разбросано на просторах интернета, но Ростелекомовские это не гос. тайна. Я сам его делал (NV-102 любит xspf), и программу актуальную тоже (телегид.инфо), и логотипы сам лепил "из того что было" (получилось хорошо).
Итог: У меня 102-я и смотрю все каналы РТК.
Возникает вопрос зачем это надо РТК. Ответ: Умные юзеры найдут варианты и все расскажут)))



1 Даже не обсуждается, тк если не включен мультикаст iptv не будет.
2 Страшный РТК имеет привычку усложнять жизнь абонентам (в нашем регионе 1-2 порт Gpon модема работают на интернет, а 3-4 порт на IPTV те совершенно другой влан там инета нет, в один прекрасный день 3 порт оказался выключен) это к вопросу зачем нужна мыльница (для включения в порт Gpon модема роутера МИКРОТИК, при включенной приставке тк приставка нужна для авторизации услуги iptv по крайней мере в нашем регионе)
3 смотреть пункт 2 (без приставки иптв не будет, по крайней мере в моем регионе)
4 Микротик нужен для того чтоб увязать интернет и иптв (интернет может быть и другого провайдера) и иптв тогда можно смотреть на любом устройстве поддерживающем мультикаст, от телефона до смарт телевизора (бонусом будет то что при оплате базового пакета можно смотреть ВСЕ каналы транслируемые РТК при наличие плейлиста)
5 с помощью WIRESHARK можно создать и свой список каналов но однако того пакета который вами оплачен, трудоемко и лень морочиться тк изредка РТК меняет адреса каналов.

РТК это не надо, возможно скоро (лет так через 5) они прикрою свою недоработку, а может и нет :D

Добавлено:
О вопросе зачем мне в описанной схеме Микротик?
Для того чтоб пользоваться всеми возможностями Смарт ТВ нужен интернет (те мне мало только IPTV на телевизоре)
Для того чтоб смотреть IPTV на любом устройстве в пределах домашней сети (дети на своих ПК, я на своём, супруга на ноуте на кухне по Wi-Fi и тд...)
У меня Микротик используется для маршрутизации домашней сети, раздачи Wi-Fi, как IGMP Proxi, как сервер Samba для хранения плейлиста IPTV и многого другого
Думаю что NV-102 использовать только для просмотра IPTV глупо, она ведь позволяет смотреть видео с домашнего медиахранилища контента или домашнего компьютера,
как и показывать погоду (зависит от установленного контента), худо бедно серфить интернет и тд (те превращает простенький телевизор в смарт ТВ при бюджетной цене).


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя