О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Прошивка для NV-501

NV
Zillah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 20:38
Reputation: 0

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Zillah » 28 янв 2016 21:37

3DMaximus писал(а):Подключайте приставку проводом. Wi-Fi работает кое-как. У меня роутер Asus rt-ac66u, работает на частоте 5Ггц. И тоже все сыпется.


Зависает только ТВ, Пирс тащит HD с почти незаметными лагами, рутер RB951G-2HnD, всего то на частоте 2.4...

С кабелем попробую конечно, но нафига мне кухонный телек для проигрывания эфирного SD контента с проводом... негоже лапшой обматываться почем зря...

3DMaximus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:27
Reputation: 0

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение 3DMaximus » 28 янв 2016 21:43

Да, почему-то через Wi-Fi плохо работает именно мультикаст-контент. Хоть на 2.4, хоть на 5Ггц. Поэтому проблемы через Wi-Fi наблюдаются только при показе ТВ, а в Пирсе действительно даже HD-фильмы идут четко. Возможно, надо что-то настроить на самом роутере, чтобы мультикаст-поток шёл без зависаний через Wi-Fi. С этим не разбирался, да и уже вернул 501-ю приставку обратно провайдеру.

Zillah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 20:38
Reputation: 0

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Zillah » 30 янв 2016 15:52

Собственно проблема решилась включением UDP-to-HTTP прокси на приставке, ну и чутка подтюнил микротик чтоб не валил на всю ивановскую мультикастами. Шпилит HD контент без заиканий, только вот при включении канала думает доловато, я так понимаю буфер забивает?

Loxpi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2014 10:31
Reputation: 0
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Loxpi » 02 фев 2016 18:37

Здравствуйте, такой вопрос. Есть ли архив для сборки прошивки для данной приставки?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Кирилл » 03 фев 2016 09:19

Здравствуйте.
Да, есть.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Loxpi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2014 10:31
Reputation: 0
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Loxpi » 03 фев 2016 17:08

Кирилл писал(а):Здравствуйте.
Да, есть.

А как его можно получить?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Кирилл » 03 фев 2016 17:20

Необходимо зарегистрироваться в нашей службе тех. поддержки. Регистрация через коммерческий отдел компании.
После этого оформляете запрос и получаете все желаемое.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

3DMaximus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:27
Reputation: 0

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение 3DMaximus » 05 фев 2016 13:45

Кирилл писал(а):Выше я написал, с подергиваниями, усиливающимися при анимации разбираемся.

И как успехи? Удалось исправить этот баг?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Кирилл » 05 фев 2016 14:12

3DMaximus писал(а):
Кирилл писал(а):Выше я написал, с подергиваниями, усиливающимися при анимации разбираемся.

И как успехи? Удалось исправить этот баг?

Нет, данная проблема не исправлялась ввиду того, что не фиксируем проблему у себя на месте, Новотелеком также пока не предоставил информации по проблеме. Флаг подстройка частоты HDMI под частоту контента пробовали выставлять, поведение такое же?
Если вы фиксируете проблему у себя регулярно, то прошу сообщить в личку номер договора. Передам в Новотелеком для связи с вами.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

3DMaximus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:27
Reputation: 0

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение 3DMaximus » 05 фев 2016 14:49

Чего я только не пробовал (в том числе и галочки ставить/снимать). Даже в скрытые настройки лазил (которые доступны, если подержать кнопку F). И напрямую общался с руководством Новотелекома по этой проблеме (с руководителем продукта). Новотелеком мне продлевали время тестирования до месяца, и все без толку.

Сейчас у меня уже этой приставки нет. Отнес ее обратно Новотелекому. Возьму только после официального заявления, что эта проблема устранена. Но если вы ее не видите (хотя в НТК мне говорили, что проблему вы тоже увидели, и даже Realtek подтвердил ее) и, соответственно, не будете исправлять, значит, буду продолжать использовать 301-ю, на которой ничего подобного не замечаю.

Zillah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 20:38
Reputation: 0

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Zillah » 07 фев 2016 19:18

3DMaximus писал(а):Чего я только не пробовал (в том числе и галочки ставить/снимать). Даже в скрытые настройки лазил (которые доступны, если подержать кнопку F). И напрямую общался с руководством Новотелекома по этой проблеме (с руководителем продукта). Новотелеком мне продлевали время тестирования до месяца, и все без толку.

Кстати как попадали в расширенные настройки? У меня при нажатии на "F" просит какой то коД :shock:
Чую у меня тоже либо продление, либо отдавание светит, так как пока нет понимания в чем дело и куда кувать... :?

3DMaximus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:27
Reputation: 0

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение 3DMaximus » 07 фев 2016 19:26

Код 0000

Zillah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 20:38
Reputation: 0

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Zillah » 07 фев 2016 19:33

3DMaximus писал(а):Код 0000

Спасибо, поколупаюсь, еще 3 дня осталось :D

3DMaximus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:27
Reputation: 0

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение 3DMaximus » 21 мар 2016 17:33

Кирилл писал(а):
3DMaximus писал(а):
Кирилл писал(а):Нет, данная проблема не исправлялась ввиду того, что не фиксируем проблему у себя на месте, Новотелеком также пока не предоставил информации по проблеме.

И всё же как-то странно. Сначала Вы и Новотелеком в один голос подтверждали эту проблему. Затем начали в один голос заявлять, что не фиксируете эту проблему. Где правда?

Я вот на выходных снова взял в тест 501-ю. И подёргивания эти сохранились. Возможно, стали чуть реже, но не исчезли полностью. Могу час смотреть ТВ без подёргиваний. Затем кратковременно начинаются. Затем снова всё хорошо. А вот при анимации в меню на канале КХЛ HD постоянно дёргается контент. На других каналах не замечаю.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Прошивка для NV-501

Сообщение Кирилл » 22 мар 2016 09:39

3DMaximus, выше писал
Если вы фиксируете проблему у себя регулярно, то прошу сообщить в личку номер договора. Передам в Новотелеком для связи с вами.

это все еще в силе.
Со нашей стороны детектирование проблемы осложняется тем, что мы вне сети НТК, соответственно полной имитации не получается, возможно поэтому не видим проблему. Про Новотелеком ничего сказать не могу, давно по этой теме не было активности.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей