О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Медиацентры Элтекс

NV
a25k03
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2016 12:37
Reputation: 0

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение a25k03 » 05 апр 2016 22:52

как по мне вам надо бы на процах Amlogic или RockChip делать приставки...
а не на костылях со встроенными амортизаторами...
как по мне RTD1195 является огрызком из двух Cortex A7 и графики Mali 400 mp2+еще встроенный аппаратный декодер...

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение Кирилл » 06 апр 2016 08:47

a25k03 писал(а):как по мне вам надо бы на процах Amlogic или RockChip делать приставки...
а не на костылях со встроенными амортизаторами...
как по мне RTD1195 является огрызком из двух Cortex A7 и графики Mali 400 mp2+еще встроенный аппаратный декодер...

мы прорабатывали эти варианты по ряду причин они нас не устроили.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

DMNSK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2015 13:27
Reputation: 0

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение DMNSK » 06 апр 2016 22:20

a25k03 писал(а):Amlogic или RockChip

Кирилл писал(а):по ряду причин они нас не устроили.

Можно узнать по каким? Какие то аппаратные/програмные проблемы или более выгодные условия сотрудничества?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение Кирилл » 07 апр 2016 09:07

Назовем это общей общей формулировкой - не сошлись в условиях:не устроила и готовность софта, и техподдержка, и ряд административных аспектов сотрудничества.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

klugpro
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 14:03
Reputation: 0
Откуда: Sky@net

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение klugpro » 09 апр 2016 22:03

Посмотрел на днях обзор Android N (7.0) и там появился многооконный режим. Весьма неплохо было бы работать через приставку в двух окнах. Релиз ОС будет в середине этого года. Бета уже с марта доступна, так что Realtek уже мог бы её обкатывать. Вам нужно настойчиво просить поддержку новой ОС на новом чипсете. Да и очень было бы здорово, если NV-501 обновилась до этой версии андроида.

a25k03
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2016 12:37
Reputation: 0

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение a25k03 » 18 май 2016 22:05

ага счас перепрыгнет 5, 5,1 и 6 версию :D
норм заработала бы хоть на киткате был бы рад...
было бы не плохо если бы вы "исходники" публиковали бы на сайте для желающих (если конечно не нарушаете лицензионное соглашение с реалтеком)

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение Кирилл » 19 май 2016 09:31

Добрый день. Исходники публиковаться не будут, поскольку мы связаны с риалтеком nda.
Все, что мы можем выдать, выдаем своим заказчикам.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

a25k03
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2016 12:37
Reputation: 0

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение a25k03 » 24 май 2016 22:48

а вы не можете в этот реалтек палочкой потыкать, что бы попу шевелить начали...
а то железо у них вроде есть, но работает коряво...

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение Кирилл » 25 май 2016 08:32

Регулярно этим занимаемся.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

x09
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2016 17:46
Reputation: 0

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение x09 » 03 июн 2016 17:20

Озадачился поиском медиацентра для загородного дома и т.к. уже неделю использую rg-2402, и крайне рад этому, то пошел смотреть что есть у eltex.. Предварительно все печально ) Те устойства, что уже неактуальны, но есть на вторичном рынке (101/102) - это просто iptv плееры. Т.е. для них самое главное интернет, без него это просто кусок пластика. Да, он может вроде как играть в usb, где-то можно повесить hdd через e-sata (питание дополнительное?).. Скажем, не плеер моей мечты)

Сейчас, уже лет 10 (огромное сообщество, куча софта, бессмертный девайс), использую bbk popcorn NP101S V2 , клон американского popcornhour a110. Плеер на древнем Sigma 8635, умеет играть все (кроме конечно 4к), на linux (т.е. торрентокачалки и dlna ставится на раз-два..), samba, nfs, ftp и прочее.. И hdd внутри!

Вот что я хотел бы увидеть в новых моделях домашнего медиалеера eltex. Не надо opengl и прочих 4k.. это долго не будет востребованно массами, предлагаю делать добротного середнячка, на классических технологиях

0) Возможность _внутрь_ разместить обычный sata диск. Это главное.
1) linux приятнее чем android, но готов смириться. Для массовости будет лучше, хотя гикам типа меня лучше linux)
2) wifi (опция)
3) lan 100-1000
4) dvbt-2 (опция)
5) usb 3 версии (можно даже пару разьемов)
6) video output: hdmi, dvi
7) iptv , запись на диск, таймер записи и пр.
8) nfs, samba, ftp, dlna, transmission - все как у всех

ram , cpu и прочее не запредельные, нет смысла накручивать цену.. декодирование аппаратное и много памяти надо лишь самому андроиду) пару гигов и будет устройство жить в веках! Купил бы сразу.. тысяч за 5, без винта.

Quant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015 16:28
Reputation: 0

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение Quant » 08 июн 2016 18:02

Раз уж я здесь хочется спросить, почему приставка NV-102 загружается дольше, чем мои старые компьютеры и можно ли это как-то исправить? Полторы минуты это несерьёзно, если с поиском обновлений + ещё 10 секунд. Лично мое мнение, приставка должна загружаться 15-20 секунд максимум.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение Кирилл » 09 июн 2016 10:13

Quant писал(а):Раз уж я здесь хочется спросить, почему приставка NV-102 загружается дольше, чем мои старые компьютеры и можно ли это как-то исправить? Полторы минуты это несерьёзно, если с поиском обновлений + ещё 10 секунд. Лично мое мнение, приставка должна загружаться 15-20 секунд максимум.

Добрый день.
Потому что кроме программной архитектуры скорость запуска напрямую зависит от аппаратного состава железки.
Скорось загрузки nv-102 , без поиска обновлений составляет 55 сек, с обновлениями больше (в зависимости от способа обновления и других факторов) до 1мин 20сек. На данной платформе это минимальные цифры, которых удалось достичь.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

wadik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 21:46
Reputation: 0

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение wadik » 01 июл 2016 11:38

Здравствуйте. в последней версии обновления ПО для nv501 появился пункт "Система. В состав прошивки включен браузер с поддержкой Stalker"
Это полная поддержка? или так же как на nv102 приставка получит только список каналов

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение Кирилл » 01 июл 2016 11:54

Здравствуйте, wadik.
Не могу сказать, что это полная поддержка, но это реализация на JS, т.е. максимально близка.
На текущий момент реализована большая часть функционала: ТВ, архив, видео по запросу, прочие приложения и т.д.
Лучшим вариантом посмотреть применимость к вашей модели "примерить" на себя. На текущий момент, по опыту работы с рядом заказчиков, могу сказать что бОльшую часть функциональность устраивает. Конечно не обходится и без "поклонников" Сталкера, которым чего-то не хватает-в этом ключе работаем, стараемся удовлетворить и эту части аудитории.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

klugpro
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 14:03
Reputation: 0
Откуда: Sky@net

Re: Медиацентры Элтекс

Сообщение klugpro » 07 сен 2016 19:37

Здравствуйте.
Вот уже осталось 3 месяца, до обозначенного примерно срока релиза приставок на новом чипсете Realtek RTD1294. Сейчас уже вышли несколько TV-BOX на чипсете Realtek RTD1295. Хотелось бы узнать какие планируются характеристики по моделям и опциям для приставок, а так же приблизительные цены на них. Какие-то намётки уже должны быть.


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей