О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Радио

NV
egupov01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015 13:46
Reputation: 0

Радио

Сообщение egupov01 » 15 фев 2016 18:09

Добрый день. Как правильно в прошивку вставить файл shoutcast.conf (плейлист с радио (в разделе популярное)). При обычной вставке приставка NV-101 его не видит. PS. Изначально этот конф не имеется в прошивке. Хочется слушать свой плейлист. А через само приложение открывать плейлист - неудобно (не изображается название радиостанций)

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: Радио

Сообщение Alexey_91 » 15 фев 2016 18:22

Здравствуйте, egupov01.

Уточните версию прошивки и приложите вывод команды:

Код: Выделить всё

ls -l /sdk/qt/STBGUI_PLUGIN/shoutcast
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

egupov01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015 13:46
Reputation: 0

Re: Радио

Сообщение egupov01 » 15 фев 2016 20:08

Alexey_91 писал(а):Здравствуйте, egupov01.

Уточните версию прошивки и приложите вывод команды:

Код: Выделить всё

ls -l /sdk/qt/STBGUI_PLUGIN/shoutcast


Самая последняя (fs_nv101_151214_0.416.176). Я в начале создаю папку shoucast (в связи с тем, что её изначально нету. Просто в "Приложениях" радио и плейлист популярное по умолчанию (eltex.ru)) и скидываю туда shoutcast.conf

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: Радио

Сообщение Alexey_91 » 15 фев 2016 21:22

Понятно, Вам еще потребуется плагин радио libshoutcast.so. Завтра отправлю его в личном сообщении.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

egupov01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015 13:46
Reputation: 0

Re: Радио

Сообщение egupov01 » 16 фев 2016 07:51

Alexey_91 писал(а):Понятно, Вам еще потребуется плагин радио libshoutcast.so. Завтра отправлю его в личном сообщении.

Если можно ещё инструкцию скинуть, а то вдруг я что-то неправильно делаю.

DMNSK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2015 13:27
Reputation: 0

Re: Радио

Сообщение DMNSK » 30 апр 2019 13:53

Добрый день
У меня тоже не получается добавить свой лист.
Для проверки добавил в папку shoutcast сам плагин shoutcast.so и заменил в shoutcast.conf адрес http://download.eltex-media.ru/shoutcast/radio.xspf на свой, на котором сохранил ваш стоковый плейлист https://dl.dropbox.com/s/yz9sez7qye5hefm/radio.xspf. Но плагин перестал работать. Загружается внизу "назад в меню" и "i помощь". И все. Избранное, популярное и т.д. - ничего нет.
Не пойму что не так? https не понимает?
Этот же адрес листа если ввести в iptv player - открывает.
Еще уже месяц наверно не работает радио Premium. Сам поток, который в вашем листе - рабочий, на ПК открывается. Вообще там много чего не работает.
Прошивка nv101img_190305_0.416.184

DMNSK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2015 13:27
Reputation: 0

Re: Радио

Сообщение DMNSK » 30 апр 2019 14:14

Есть интерес немного кастомизировать прошивку.
В Руководстве по кастомизации прошивки не нашел ответа на некоторые вопросы...
1. Можно ли вывести на заставку(screensaver), вместо логотипа, например информацию о погоде и время? Как в плагине радио название трека. Что для этого нужно сделать?
2. Можно ли задать для заставки картинку отличную от логотипа на главном экране или скрыть логотип но оставить заставку?
3. Или на заставке показывать картинки из сетевой папки - слайд-шоу?
4. Что такое "bannerUrl= ### путь до конфигурационного файла баннеров ad_draft.xml" в stbmain.conf. Какие функции выполняет и что должно быть в ad_draft.xml?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Радио

Сообщение Кирилл » 30 апр 2019 16:00

1. Можно ли вывести на заставку(screensaver), вместо логотипа, например информацию о погоде и время? Как в плагине радио название трека. Что для этого нужно сделать?

Я так понимаю, под заставкой (screensaver) вы подразумеваеет статичную картинку фона. Вывести погоду нельзя, это уже речь об одельном виджете. На коммерческой основе можем рассмотреть. Про радио вопроса не понял, переформулируйте.
2. Можно ли задать для заставки картинку отличную от логотипа на главном экране или скрыть логотип но оставить заставку?

Можно. https://eltex-co.ru/upload/iblock/3e2/n ... _57b-2.pdf
3. Или на заставке показывать картинки из сетевой папки - слайд-шоу?

нельзя
4. Что такое "bannerUrl= ### путь до конфигурационного файла баннеров ad_draft.xml" в stbmain.conf. Какие функции выполняет и что должно быть в ad_draft.xml?

Возможность вывода баннеров. Информацию по этой теме сможем предоставить в рамках портала технической поддержки.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

DMNSK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2015 13:27
Reputation: 0

Re: Радио

Сообщение DMNSK » 30 апр 2019 17:10

Кирилл писал(а):
1. Можно ли вывести на заставку(screensaver), вместо логотипа, например информацию о погоде и время? Как в плагине радио название трека. Что для этого нужно сделать?

Я так понимаю, под заставкой (screensaver) вы подразумеваеет статичную картинку фона. Вывести погоду нельзя, это уже речь об одельном виджете. На коммерческой основе можем рассмотреть. Про радио вопроса не понял, переформулируйте.

Имею в виду картинку eltex.png которая бегает по экрану в виде заставки. И она же в верхнем углу экрана на главном экране. Хотел бы разные изображения для этих случаев.
Про радио имею в виду то, что в плагине shoutcast на заставке вместо картинки eltex.png выводится логотип радиостанции и текущий трек.
Кирилл писал(а):
2. Можно ли задать для заставки картинку отличную от логотипа на главном экране или скрыть логотип но оставить заставку?

Можно. https://eltex-co.ru/upload/iblock/3e2/n ... _57b-2.pdf

Ничего там не нашел. Это же для Андроида. А мне на NV100/101.
Кирилл писал(а):На коммерческой основе можем рассмотреть.
Возможность вывода баннеров. Информацию по этой теме сможем предоставить в рамках портала технической поддержки.

Я обычный пользователь. Только если речь о символическом донате разработчику ))

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Радио

Сообщение Кирилл » 01 май 2019 16:22

DMNSK писал(а):
Кирилл писал(а):
1. Можно ли вывести на заставку(screensaver), вместо логотипа, например информацию о погоде и время? Как в плагине радио название трека. Что для этого нужно сделать?

Я так понимаю, под заставкой (screensaver) вы подразумеваеет статичную картинку фона. Вывести погоду нельзя, это уже речь об одельном виджете. На коммерческой основе можем рассмотреть. Про радио вопроса не понял, переформулируйте.

Имею в виду картинку eltex.png которая бегает по экрану в виде заставки. И она же в верхнем углу экрана на главном экране. Хотел бы разные изображения для этих случаев.
Про радио имею в виду то, что в плагине shoutcast на заставке вместо картинки eltex.png выводится логотип радиостанции и текущий трек.
Кирилл писал(а):
2. Можно ли задать для заставки картинку отличную от логотипа на главном экране или скрыть логотип но оставить заставку?

Можно. https://eltex-co.ru/upload/iblock/3e2/n ... _57b-2.pdf

Ничего там не нашел. Это же для Андроида. А мне на NV100/101.
Кирилл писал(а):На коммерческой основе можем рассмотреть.
Возможность вывода баннеров. Информацию по этой теме сможем предоставить в рамках портала технической поддержки.

Я обычный пользователь. Только если речь о символическом донате разработчику ))


Проект NV-10x заморожен. Никаких доработок по данному проекту не будет.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

DMNSK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2015 13:27
Reputation: 0

Re: Радио

Сообщение DMNSK » 02 май 2019 08:49

Проект NV-10x заморожен. Никаких доработок по данному проекту не будет.
Так я и не прошу дорабатывать. Всего лишь хочу получить консультацию по возможностям самостоятельной кастомизации.
И плейлист радио почему то не работает...

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Радио

Сообщение Кирилл » 03 май 2019 15:43

Самостоятельно вы ничего кастомизировать не сможете.
То, кастомизация, о котрой дет речь треубет программной доработки ПО.
Касаительно сервиса радио могу предоставить вам пример плейлиста для самостоятельно редактирования вамии загрузки его в приложении,
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

DMNSK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2015 13:27
Reputation: 0

Re: Радио

Сообщение DMNSK » 05 май 2019 09:57

Кирилл писал(а):Самостоятельно вы ничего кастомизировать не сможете.
То, кастомизация, о котрой дет речь треубет программной доработки ПО.

Ну ОК понятно.
Кирилл писал(а):Касаительно сервиса радио могу предоставить вам пример плейлиста для самостоятельно редактирования вамии загрузки его в приложении,
давайте, если там что то отличное от стокового http://download.eltex-media.ru/shoutcast/radio.xspf
У меня проблема в том (как писал выше), что этот стоковый плейлист (без каких либо изменений) размещенный на другом адресе для дальнейшего редактирования, убивает плагин Радио - он перестает функционировать. Я предположил что плеер просто не понимает Https. При этом IPTV плагин этот плейлист с адресом Https подхватывает. https://dl.dropbox.com/s/yz9sez7qye5hefm/radio.xspf
Возможно получится разместить лист на SMB, ftp, встроенной памяти или флешке?

DMNSK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2015 13:27
Reputation: 0

Re: Радио

Сообщение DMNSK » 08 май 2019 16:31

Так что на счет листа? Какие требования к содержимому, адресу размещения, потоку?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Радио

Сообщение Кирилл » 06 сен 2019 13:24

Плейлист годный. Приложение Радио не умеет стягивать по https.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей