О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-501

NV
Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 10 июл 2017 17:42

Кирилл писал(а):Здравствуйте, roker80a.
Для визуализации всего описанного вами, рекомендуем использовать плейлист формата xspf. Описание дополнительных тэгов приведено в соответствующей документации (доступна в разделе поддержки http://eltex-co.ru/support/)

Фактически, из описанного вами нет только поддержки категорий. Для отображения программы передач необходимо указать источник для программы передач в настройках приложения.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

roker80a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2017 03:17
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение roker80a » 11 июл 2017 00:12

Я не программист . Разбираюсь поверхностно . Пробовал формат m3u8 и xspf плеер их не загружает и зависает . Плеер обновлён до последней версии с магазина.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 11 июл 2017 10:08

Ваши навыки программирования программирования не требуются.
Присылайте свои плейлисты в личку, посмотрим.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

roker80a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2017 03:17
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение roker80a » 11 июл 2017 14:44

Загрузил торрент тв прокси . На сайте торрент тв прежде чем скачачать лист в настройках отметил с логотипами формат xspf формировать по группам . Плейлист в iptv телевидение долго со скрипом но загрузился . Программы передач не отображает , логотипов нет . Группы не удобны в списке , чтобы перейти с одной группы в другую надо постараться . В магазине где обновление и скачивание , на iptv такие красивые картинки . А на деле совсем другое . А плейлисты у меня купленные от торрент и эдем высылать я не буду . Про эдем я ничего не говорю там другой формат в вашем плеере не воспроизводится . А интерфейс и функционал вашего плеера мне нравится .

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 11 июл 2017 15:29

roker80a, попробую донести в деталях.
Чтобы получить рабочий и удовлетворяющий вашим потребностям вариант необходимо:
1. Ознакомится с документом http://eltex-co.ru/upload/iblock/7a9/ru ... nv_102.pdf
2. Для отображения программы переда нужно указать адрес источника программы передач и выполнить соответствующую привязку в плейлисте тэг psfile
3. логотипы указываются в плейлисте тэг image
4. создание категорий выполняется через тэги «vlc:id» и «vlc:node title="имя_категории"»

Выше описано для xspf. выполните все условия и настройки получите удобно скомпанованное меню.


Что касается m3u, то в нем нет поддержки логотипов и категорий, все остальное работает. Для работы программы передач также необходимо указать источник загрузки EPG в настройках приложения.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

roker80a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2017 03:17
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение roker80a » 11 июл 2017 16:39

Я вам про одно а вы мне про другое . Короче полный геморой , не практично . Как говорят не было у меня такого плеера , можно сказать нету и не надо !

roker80a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2017 03:17
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение roker80a » 11 июл 2017 16:48

Под ваш iptv ещё плейлисты не придумали что бы всё отображалось . На форумах читал не у одного меня такая проблема . Плеер мягко говоря сыроват.

BotNet
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2017 12:53
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение BotNet » 11 июл 2017 17:28

roker80a писал(а):Под ваш iptv ещё плейлисты не придумали что бы всё отображалось . На форумах читал не у одного меня такая проблема . Плеер мягко говоря сыроват.

Вам же предоставили инструкцию, что нужно сделать. Не большой лайфхак ставишь на пк vlc, открываешь плейлист vlc плеером, и экспортирушь плейлист в формат .xspf, а дальше работаешь напильником ( добавляешь иконки, программу, группы) я в свое время потратил 2 дня чтобы собрать плейлист edem.tv, обидно то что архив не работает

roker80a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2017 03:17
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение roker80a » 13 июл 2017 17:24

Кирилл писал(а):
Кирилл писал(а):Здравствуйте, roker80a.
Для визуализации всего описанного вами, рекомендуем использовать плейлист формата xspf. Описание дополнительных тэгов приведено в соответствующей документации (доступна в разделе поддержки http://eltex-co.ru/support/)

Фактически, из описанного вами нет только поддержки категорий. Для отображения программы передач необходимо указать источник для программы передач в настройках приложения.

Ссылка на epg прописана не пытайтесь ввести меня в заблуждение . IPTV плеер её не воспроизводит . Эту же ссылку perfect player отображает программу на все каналы . Плейлист в ваш iptv загрузил уже в формате xspf . Я немного раньше уже писал что ваш плеер не доделанный .Без обид , но это правда .

Степан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 авг 2017 11:47
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение Степан » 04 авг 2017 12:05

Здраствуйте!Можно узнать чем отличаются 501 rev.A от 501 rev.C ?Прошивка у вас от А.Или без разницы какую прошивку ставить?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 04 авг 2017 12:11

Степан писал(а):Здраствуйте!Можно узнать чем отличаются 501 rev.A от 501 rev.C ?Прошивка у вас от А.Или без разницы какую прошивку ставить?

Здравствуйте. Различия в компонентом составе железа. Прошивка едина для всех устройств. Различия в прошивках только на уровне наличия/отсутствия встроенного Wi-Fi модуля.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

harvester
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2016 14:39
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение harvester » 11 сен 2017 00:19

Глючит обновление удаленного управления.
Стоит версия 1... - обновляется на 2... - после обновления опять остается версия 1...
Мне оно вообще не нужно, но каждый раз после загрузки выскакивает - обновить. Как это убрать?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 11 сен 2017 08:48

harvester писал(а):Глючит обновление удаленного управления.
Стоит версия 1... - обновляется на 2... - после обновления опять остается версия 1...
Мне оно вообще не нужно, но каждый раз после загрузки выскакивает - обновить. Как это убрать?

Здравствуйте. Обратитесь к провайдеру с описанием проблемы и указанием точной модели устройства. На сервере провайдера неверно опубликовано приложение. Точнее опубликована и навязывается к установке версия более ранняя, чем идет в составе прошивки.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

harvester
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2016 14:39
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение harvester » 12 сен 2017 00:41

Я покупал устройство без провайдера. Настройки по умолчанию. Да и нет настроек обновления с указанием серверов :shock:

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 12 сен 2017 08:41

То, что вы купили устройство без привязки, это не значит, что ваш провайдер не использует на сети приставки серии NV-501.
Логично предположить, что если вы получаете уведомления о наличии тех или иных обновлениях, то связь с провайдерскими серверами есть. По умолчанию в приставке забит адрес связи с серверами android-market.eltex.local и он резолвится в сети провайдера.
Вы можете поменять этот адрес на любой другой (несуществующий) . Как это сделать смотрите в http://eltex-co.ru/upload/iblock/31d/nv ... .51b_4.pdf, п. 3.9
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей