О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-501

NV
Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 15 ноя 2017 12:44

Нужно крутить серверную сторону. Отправил вам в личку доку.
Вам лучше обращаться через портал тех. поддержки. В рамках форума подобного рода консультация мы не оказываем.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

paragon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 02:42
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение paragon » 16 ноя 2017 03:44

Доброго времени суток! Сабж- купил приставку от Eltexalatau (Казахстан, Алматы), при переезде отпала возможность подключить IDTV (Iptv от провайдера). Решил поставить сток по инструкции, но при загрузки через F на момент появляется режим аварийной загрузки и просит установить флешку с образом. Флешку втыкал до загрузки и после, прошивки разные, форматировал на Fat32 и ntfs... результат один. ПС: флэшки проверил 2, обе на 32гб. А и еще, на прошивку от провайдера не пускает, ответа от провайдера 0.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 16 ноя 2017 08:28

paragon писал(а):Доброго времени суток! Сабж- купил приставку от Eltexalatau (Казахстан, Алматы), при переезде отпала возможность подключить IDTV (Iptv от провайдера). Решил поставить сток по инструкции, но при загрузки через F на момент появляется режим аварийной загрузки и просит установить флешку с образом. Флешку втыкал до загрузки и после, прошивки разные, форматировал на Fat32 и ntfs... результат один. ПС: флэшки проверил 2, обе на 32гб. А и еще, на прошивку от провайдера не пускает, ответа от провайдера 0.

Здравствуйте.
Приставки с прошивкой Казахтелеком имеют аппаратную блокировка. Прошивка возможна только на прошивки Казахтелеком
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Степан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 авг 2017 11:47
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение Степан » 14 янв 2018 00:01

здравствуйте!

А как сделать,чтобы стоковый iptv плеер показывал информацию о принимающем потоке(битрейт,частота и т.д).
Или он это не умеет делать?
Заранее спасибо.

евгентий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2018 22:25
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение евгентий » 14 янв 2018 22:40

Здравствуйте,у меня nw-501,телевизор и ноут подключены к одному свитчу кабелем,подскажите как мне смотреть файлы на телевизоре,которые находятся в компе.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 15 янв 2018 08:50

евгентий писал(а):Здравствуйте,у меня nw-501,телевизор и ноут подключены к одному свитчу кабелем,подскажите как мне смотреть файлы на телевизоре,которые находятся в компе.

Здравствуйте.
Необходимо открыть сетевой ресурс на ПК по протоколу samba. ПРи этом на приставке в приложении Файловый менеджер содержимое вашего ПК должно быть отображено во вкладке сетевые ресурсы
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

евгентий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2018 22:25
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение евгентий » 15 янв 2018 18:44

А можно поподробней,как открыть сетевой ресурс по протоколу самба?спасибо.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 16 янв 2018 09:01

евгентий писал(а):А можно поподробней,как открыть сетевой ресурс по протоколу самба?спасибо.

В свое время создавали статью http://kcs.eltex.nsk.ru/articles/439, но могло что-то поменяться в сторону упрощения.
Информацию можете найти в открытом доступе, статей на эту тему масса.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

евгентий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2018 22:25
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение евгентий » 16 янв 2018 18:34

Я читал эту статью,но есть сомнения по поводду реестра,нужно ли мне его редактировать.у меня Винда 7.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 17 янв 2018 08:46

евгентий писал(а):Я читал эту статью,но есть сомнения по поводду реестра,нужно ли мне его редактировать.у меня Винда 7.

Поищите информацию в открытых источниках, насколько мне известно сейчас правка реестра не обязательна. Все есть в открытом доступе.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Keffer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2016 14:24
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение Keffer » 12 фев 2018 10:58

Кирилл писал(а):
paragon писал(а):Доброго времени суток! Сабж- купил приставку от Eltexalatau (Казахстан, Алматы), при переезде отпала возможность подключить IDTV (Iptv от провайдера). Решил поставить сток по инструкции, но при загрузки через F на момент появляется режим аварийной загрузки и просит установить флешку с образом. Флешку втыкал до загрузки и после, прошивки разные, форматировал на Fat32 и ntfs... результат один. ПС: флэшки проверил 2, обе на 32гб. А и еще, на прошивку от провайдера не пускает, ответа от провайдера 0.

Здравствуйте.
Приставки с прошивкой Казахтелеком имеют аппаратную блокировка. Прошивка возможна только на прошивки Казахтелеком


То есть вы хотите сказать что приставки 501, которые имеет Казтелеком, невозможно в принципе перешить на другую (стоковую) прошивку? Как такое возможно и самое главное - зачем? Провайдер же как то обновлять должен ПО или там все рассчитано на то, что на одном билде будет крутиться до выхода приставки из строя?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 12 фев 2018 12:00

Именно так. прошить на любую прошивку не принадлежащую Казахтелеком невозможно. в том числе и на стоковую.

Обновлять они смогут, об этом не стоит беспокоиться. Все прошивки для Казахтелеком подписаны. соответственно прошивка устройств на разрешенные прошивки производиться в штатном режиме.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Keffer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2016 14:24
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение Keffer » 12 фев 2018 13:52

Тогда, возникает следующий момент. Если я выкуплю у телекома приставку, можно будет эту конкретную приставку отвязать? Чтобы можно было прошивать любыми стоками ее? Или это аппаратно заблокировано как то?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 12 фев 2018 14:04

Блокировка аппаратная. Отвязать данную приставку невозможно
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Niko87
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2017 16:51
Reputation: 0
Откуда: Смоленск

Re: NV-501

Сообщение Niko87 » 18 фев 2018 15:57

Было куплено на тест несколько приставок у вас. И столкнулся с тем что иногда они повисают. Не регулярно, но метко. Учитывая что они расположены неудобных местах(за потолком). Передергивать их по питанию еще тот гемор. Я вот пытаюсь понять это я лоханулся выбрал для корпоративного использования бытовые приставки. Или это еще что-то? Может у вас есть какая-то серия которая не требует передегивать ее по питанию а просто жуёт поток без отдыха 24\7 и не чирикает.


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей