О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-501

NV
U-Lan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2016 12:22
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение U-Lan » 10 мар 2016 09:01

Кирилл писал(а):Добрый день.
U-Lan, а можете прошить 1.0.11, убедится, что со звуком проблема есть.
Посмотрите, что стоит в настройках
Звук-Звуковой эффект при воспроизведении
Звук-Использовать строенный декодер.

Попробуйте поставить
Выкл.
и
Использовать принудительно соответственно.
P.S. укажите модель телевизора, с которым выполнялась проверка, возможно найдем такой же для моделирования ситуации у себя. В паре с другим телевизором не пробовали?


Попробую, но не раньше субботы.

U-Lan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2016 12:22
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение U-Lan » 12 мар 2016 19:15

В пятницу пришло обновление 1.0.12. Обновился...проблем со звуком нет (снова пересмотрел пару фильмов в которых были проблемы со звуком).
Youtube после пары часов видео идет со звуком. Буду тестить дальше.
PS.Пожалуйста добавьте возможность в стандартный файл менеджер возможность доступа к внутренней памяти и памяти карты microSD. :D хочу закинуть локальный плейлист для IPTV, но приложение видит только USB Flash.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 14 мар 2016 10:58

Это хорошая новость. Что касается доступа к внутренней памяти, то его не будет. А вот microSD должна читать и отображать в файловом менеджере.Попробуйте отформатировать имеющуюся карту памяти и/или попробовать другую карту для проверки.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

U-Lan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2016 12:22
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение U-Lan » 02 апр 2016 22:16

:D :D :D :D Здравствуйте!
И снова пропадание звука после обновления по воздуху с 12ой на13ую. Через 1,5 часа просмотра видео с флэш и с интернета.

Есть ли возможность добавить в настройки не обновляться автоматически? ЗЫ. В магазине приложений убраны галочки на обновлениях.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 04 апр 2016 08:59

Здравствуйте, U-Lan.
Автоматическое обновление можно отключить только путем смена адреса магазина приложений на несуществующий адрес.
Предлагаю углубиться в проблему, если вы не возражаете, то напишите мне в личку .
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

a25k03
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2016 12:37
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение a25k03 » 07 апр 2016 00:22

ребят удалите плеймаркет и не позиционируйте данную приставку как ANDROID... если и позиционируете то допишите "Выкидыш Андроида", или "Огрызок Андроида"...
простите если обидел кого... но глючность данной приставки по другому не назвать...
покупал знакомым приставки с китая... ну небыло настолько коряво работающего андроида...
и так: из последних критичных... это камера в скайпе подключил, сделал пару пробных звонков все ок, за исключением частоты смены кадров 60 Герц, мерцает изображение из за светодиодного освещения в комнате, надо бы в 50 Гц так как это в нашей стране стандарт...
Так вторая проблема:
Прихожу домой с работы пытаюсь позвонить во время набора моя камера показывает на экране мое изображение, но после начала звонка моя камера отключается... т.е. собеседник не видит меня. и картинка с моей камеры исчезает, на камере светодиод тухнет...
прошивка fw501-revA-iptvportal-1.0.12-b41
Камера Logitech c270
Третья проблема:
Невыносимые тормоза...
к примеру установил Youtube клиент с плеймаркета, так видео в 720 тормозит до "немогу", в голову приходит мысль эт как же он все остальное то воспроизводит...
Но как программист успокаиваю себя с мыслями "Наверное у них оптимизированы родные приложения по аппаратный декодер, но в таком случае это действительно только медиацентр в котором можно забыть про Андроид..."

klugpro
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 14:03
Reputation: 0
Откуда: Sky@net

Re: NV-501

Сообщение klugpro » 07 апр 2016 02:14

a25k03 писал(а):ребят удалите плеймаркет и не позиционируйте данную приставку как ANDROID... если и позиционируете то допишите "Выкидыш Андроида", или "Огрызок Андроида"...

Сразу оговорюсь, что не являюсь представителем Элтекс.
Называете себя программистом, а ноетесь, как конченный рукожопый пользователь. Открыл ваши сообщения и такое впечатление, будто бы вы на Марсе и единственное, что у вас там имеется, это интернет, телевизор и эта приставка. Если вам нужно удалить Google Play Store, то получите ROOT-доступ и удалите. Нужно что-то конкретное, то сформулируйте в отдельную тему и ждите ответа.

a25k03
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2016 12:37
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение a25k03 » 07 апр 2016 14:16

klugpro писал(а):
a25k03 писал(а):ребят удалите плеймаркет и не позиционируйте данную приставку как ANDROID... если и позиционируете то допишите "Выкидыш Андроида", или "Огрызок Андроида"...

Сразу оговорюсь, что не являюсь представителем Элтекс.
Называете себя программистом, а ноетесь, как конченный рукожопый пользователь. Открыл ваши сообщения и такое впечатление, будто бы вы на Марсе и единственное, что у вас там имеется, это интернет, телевизор и эта приставка. Если вам нужно удалить Google Play Store, то получите ROOT-доступ и удалите. Нужно что-то конкретное, то сформулируйте в отдельную тему и ждите ответа.

По крайней мере у меня не жопа вместо головы и я способен думать!
Купив приставку я надеялся на отличную андроид приставку, но на деле если это и старая копейка, в автосервисе можно ее реставрировать так что она будет как новая и на ней можно будет ездить...
но пригнав машину в автосерсис механики ремонтируют неисправную детать, что бы она работала как положено.
Так что увы... я знаю что такое багтрекер! я запрашивал исходники и получил комплект для сборки прошивки.
Увы у меня большой опыт в работе техподдержки, разработки, и т.д.
Поэтому бывают клиенты которые молчат и терпят в ожидании исправления багов и бывают те которые как вы называете "ноют", причем из за "нытья" последних исправляются баги и результат получают как первые так и вторые!
Пора вам вырасти...

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 07 апр 2016 14:36

a25k03 писал(а):ребят удалите плеймаркет и не позиционируйте данную приставку как ANDROID... если и позиционируете то допишите "Выкидыш Андроида", или "Огрызок Андроида"...
"

a25k03,
по скайпу и мерцаниям. вы можете выставить, то, которое вам кажется правильным и согласуется со светодиодным освещением, вручную в настройках. По умолчанию режим Авто, логика авто режима-выбор согласно таблице edid телевизора режима preferred.

по камерам. с камерами есть проблемы, пришли недавно от чип-вендора. починим.

невыносимые тормоза. где-то уже это с вами уже обсуждали.. Для начала поставьте приложение для android tv http://market.eltex-media.ru/downloads/ ... letv-2.apk по крайней мере будет понятно, что говорим об одном и том же. Было бы хорошо, если кроме эмоционального "тормозит" вы описали бы проблему, которую видите (идет рывками? фризится? что-то зависает?), а лучше видео с указанием названия ролика, который запускали.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

a25k03
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2016 12:37
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение a25k03 » 07 апр 2016 17:18

по камере:
где выставить настройку камеры 50 или 60гц?
по тормозам вы наверное меня не совсем поняли...
я писал вроде как кроме оптимизированных приложений из магазина eltex остальные работают в основном с глюками...
к примеру... не нравится мне приложение ютуба из вашего магазина... так что теперь получается я не могу пользоваться приложением з маркета из за тормозов...
требуйте от реалтека что бы они попой шевелили, раз вы с ними работаете...

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 07 апр 2016 17:41

Настройки порта видеовыхода задаются в Настройки-Экран-Режим вывода изображения на ТВ.

Киньте ссылку на приложение ютьюба из маркета, в котором наблюдаете тормоза, посмотрю конкретно его. И пример ролика, пож-та, на котором фиксируете проблему.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

a25k03
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2016 12:37
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение a25k03 » 07 апр 2016 19:06

опять не то...
я не про частоту мерцания дисплея!
а про выбор частоты фильтра мерцания окружающего освещения камеры: 50 Гц, 60 Гц или Авто
многие современные приложения выбирают а авто режиме достаточно хорошо...
а в данной приставке выбран по умолчанию 60 Гц, электричество у нас в россии 50 Гц, светодиодные лампочки мерцают с той же частотой которой они питаются.
если не поймете вечером фото сделаю и выложу...

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 08 апр 2016 15:07

давайте еще заход попробуем сделать.
камеры:
смотрю в характеристики вашей камеры, вижу максимальную частоту кадров 30fps. Не совсем понимаю каким образом вы диагностировали 60 Гц и каким образом по вашему должно взлететь 50 Гц? Мерцание видите вы сами или собеседник? Поясните схему проверки и диагностирования проблемы, мы в свою очередь повторим ваш эксперимент.
тормоза видео в ютьюб:
если можно все-таки приложите запрошенную выше информацию.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

a25k03
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2016 12:37
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение a25k03 » 08 апр 2016 17:34

я не про ФПС говорю...
а про фильтр частоты мерцания окружающего освещения камеры
вот нашел видео думаю вам будет понятно...
https://www.youtube.com/watch?v=c-vkOvlW-SI

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 15 апр 2016 13:11

a25k03, я вас понял про камеры. Проработаем это вопрос с чип-вендором.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей