О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV 501WAC и обновления.

NV
levit_1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016 00:21
Reputation: 0

NV 501WAC и обновления.

Сообщение levit_1 » 18 авг 2016 00:42

Маленькая предыстория, )))
Была куплена приставка от провайдера Новотелеком, сам я являюсь абонентом ТТК. При смене прошивки одного оператора на другого выяснилось что ТТК использует старую прошивку 1.0.14 а Новотелеком 1.0.16, при имеющийся прошивке 1.0.17

1. Так вот, при установке версии 1.0.17 приставка по ДНС серверу определяет моего провайдера и с "криком" важное обновление ставит мне операторскую прошивку 1.0.14. Даже не спрашивая хочу я этого или нет. Возможно ли отключить (добавить функцию) авто обновления прошивки приставки?
2. При выборе магазина Элтекс, строка меню Рекомендуемые приложения меняется, как сделать чтобы она не менялась, как настроить данную строчку под себя, или может совсем выключить. Хотелось бы иметь настраиваемое главное меню по расположению иконок в нужном для меня (пользователя) порядке? И почему там есть пирс-тв а iptvportal нету? - видимо дискриминация(((
3. Вроде у вас есть меню для администрирования, просит пароль при нажатии клавиши F. Какие есть там возможности и как туда попасть, какой пароль?
4. Почему бы не добавить в ваш магазин приложения провайдеров. (надеюсь их не так много)

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Vyacheslav_Sh » 18 авг 2016 16:31

Добрый день,
В первую очередь у нас модель провайдер-ориентированная. Т.е. Оператор сам диктует, какие приложения и какой внешний вид должен быть на приставке. Если Вы уходите от операторской прошивки в пользу стоковой, то вся ответственность ложится только на Вас, включая методы получения услуги.
1. Отключить нельзя, т.к. оператор должен быть уверен, что у его абонента стоит определённая версия прошивки. Потому что оператор провёл своё независимое тестирование прошивки, подготовил её и уверен в ней. Чтобы избежать лишних звонков в техподдерку от абонентов, которые отключили обновление и сидят с неактуальной версией.
2. Магазин Элтекс выступает только в демонстрационных целях. Набор приложений в лаунчере определяем мы, так-же как и любой другой провайдер. Если будет возможность изменить её, так-же появятся дополнительные звонки в техподдержку.
Пользователь может создать категории, и помещать приложения на главный экран для быстрого доступа.
Приложение IPTVPortal поставляется только для операторов, использующих iptvportal в качестве middleware.
3. Пароль задаётся оператором. Он Вам не нужен, ни на что не влияет.
4. Зачем публиковать приложения, доступа к услугам которых нет ? ведь у каждого оператора развёрнуты услуги в рамках своей сети...
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

levit_1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016 00:21
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение levit_1 » 18 авг 2016 22:07

Могу сказать так, тех. поддержка моего провайдера полный отстой. Гугл решает проблемы более эффективно.
На вопрос про прошивку приставки мне ответили что они только начинают тестировать и приставок очень мало, информацией они не обладают короче.
Я имел в виду обновления на операторскую прошивку. С версии 1.0.17 я не хочу обновляться на версию 1.0.14 операторскую.
Было бы неплохо на стоковой прошивке предлагать загрузить приложения оператора или операторскую прошивку. С выбором пользователем что предпочтительней. Обновления на операторскую я поборол, сижу и радуюсь. Все работает стабильно. Просто зачем эти танцы с бубном. Можно доп настройки спрятать допустим в меню выбора магазина, но это только к примеру.

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Vyacheslav_Sh » 19 авг 2016 08:33

Я повторюсь,
операторов у нас бесчисленное множество, у каждого свой IPTV и прочие сервисы, которые не доступны абонентам другого провайдера. Теряется смысл, делать их доступными для всех. Для таких, как Вы, которые заморочились с прошивкой, остаются только "танцы с бубнами". :wink:
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

levit_1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016 00:21
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение levit_1 » 19 авг 2016 15:59

Так она и так у вас сама подгружает операторские приложения. Еще бы не обновлялась на операторскую прошивку без спроса. А она так делает.

Раз вы не добавляете операторские приложения то почему на стоковой прошивке у вас есть Пирс?

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Vyacheslav_Sh » 19 авг 2016 16:10

ПирсТВ это не конкретно операторское решение. Данное приложение Вы можете найти и для смартфонов и планшетов.
То, что у Вас приставка "подгружает" операторские приложения и прошивку, это заслуга оператора -- чтобы упростить подготовку конечного оборудования у абонента со стоковыми настройками.
Если Вы не соглашаетесь с условиями предоставления услуги оператора, то это только Ваши проблемы. К производителю оборудования, считаю, вопросы не приемлемы в данном случае.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

levit_1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016 00:21
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение levit_1 » 19 авг 2016 16:13

Вот тут вы не правы, и заслуги оператора тут нету
Прошивка стоковая 1.0.17, приставка самостоятельно по ДНС определяет к какому провайдеру я отношусь и подгружает нужное ПО и прошивку Вопрос стоит в том что бы она этого не делала или делала с разрешения.

levit_1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016 00:21
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение levit_1 » 19 авг 2016 16:15

IPTVPORTAL тоже есть и на ТВ и телефоне и т.д , к примеру 8)

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Vyacheslav_Sh » 19 авг 2016 16:28

IPTVPORTAL это middlewar-ное решение, доступное с определёнными настройками у конкретного провайдера.
ПирсТВ это ОТТ решение.
К слову, я не вижу iptvportal в App Store.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

levit_1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016 00:21
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение levit_1 » 19 авг 2016 16:35

Да Бог с ним, добавьте отключение обновления на операторскую прошивку без спроса. На данный момент все нечего, нужное ПО подгружает в лончер (рекомендуемые), еще бы обновления прошивки не ставила.

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Vyacheslav_Sh » 19 авг 2016 16:41

Вы же приобретали приставку не в розницу.
Если оператор потребует данный функционал, мы его обязательно рассмотрим.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

levit_1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016 00:21
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение levit_1 » 19 авг 2016 16:43

Vyacheslav_Sh писал(а):Вы же приобретали приставку не в розницу.
Если оператор потребует данный функционал, мы его обязательно рассмотрим.
ну и вредные же вы :) :) :)

Где ее можно в розницу купить?

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Vyacheslav_Sh » 19 авг 2016 16:49

В розницу медиацентры Eltex не распространяются.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

nick31
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2016 18:24
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение nick31 » 27 авг 2016 18:37

Здравствуйте, нахожусь примерно в аналогичной ситуации, имею "чистую" версию nw-501(без wifi-модуля), используется с "Новотелекомом". С флешки была установлена прошивка 1.0.17 b33 с сайта eltex, при первом включении установились приложения провайдера -пирс и пирс.тв, все работает в штатном режиме. Однако у новотелекома имеется более свежая версия прошивки 1.0.17 b36 (отсутствует на сайте), предназначенная для приставки nw-501Wac, которую последний безуспешно пытается загрузить на мою приставку под видом "критического обновления" - и как следствие, на 12% сбой с ошибкой - ведь прошивка предназначена именно для wi-fi версии приставки.
В связи с этим вопрос к levit_1 и к остальным сведущим - как "побороть" назойливое обновление, или же когда будет размещена версия 1.0.17 b36 для nv-501 на данном сайте, чтобы версии прошивок в менеджере обновления совпали, и он перестал бы постоянно пытаться обновить мою приставку?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Кирилл » 29 авг 2016 09:29

Здравствуйте, nick31.
Проблема связана с публикацией прошивки на сервере обновлений Новотелеком. А именно прошивка для приставки NV-501-Wac принудительно назначена для NV-501. Ваша приставка принимает команду на обновление и пытается ее установить, если быть точным, то скачивает прошивку, а при проверке дает "отлуп", поскольку прошивка не соответствуем модели устройства.
Своими силами вы не победите данную проблему, если только провайдер откликнется на вашу просьбу, но поскольку на сети Новотелеком нет приставок без wi-fi, думаю маловероятно, потому как им это никак не мешает.
В вашем случае либо закрыть глаза, либо, чтобы не нервировало отключаться от магазина приложения Новотелеком на время.
Версии ПО соответственно синхронизировать с теми, что публикуем мы. Ни или вариант настроиться на наш магазин приложений, а к Новотелеком подключаться лишь для для актуализации нужным Вам приложений.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей