О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV 501WAC и обновления.

NV
levit_1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016 00:21
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение levit_1 » 22 сен 2016 18:07

nick31 писал(а):Здравствуйте, нахожусь примерно в аналогичной ситуации, имею "чистую" версию nw-501(без wifi-модуля), используется с "Новотелекомом". С флешки была установлена прошивка 1.0.17 b33 с сайта eltex, при первом включении установились приложения провайдера -пирс и пирс.тв, все работает в штатном режиме. Однако у новотелекома имеется более свежая версия прошивки 1.0.17 b36 (отсутствует на сайте), предназначенная для приставки nw-501Wac, которую последний безуспешно пытается загрузить на мою приставку под видом "критического обновления" - и как следствие, на 12% сбой с ошибкой - ведь прошивка предназначена именно для wi-fi версии приставки.
В связи с этим вопрос к levit_1 и к остальным сведущим - как "побороть" назойливое обновление, или же когда будет размещена версия 1.0.17 b36 для nv-501 на данном сайте, чтобы версии прошивок в менеджере обновления совпали, и он перестал бы постоянно пытаться обновить мою приставку?

Поменяйте днс сервер для приставки. Так она понимает на каком провайдере находится и подкачивает нужные приложения. Измените например на гугл или нортон, комодо, опен, какие душе ближе)))
Можно настроить магазин от элтекс, но этот вариант подразумевает замену приложений на их собственные. Так - же изменится меню и набор приложений.

nick31
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2016 18:24
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение nick31 » 30 сен 2016 21:00

Всем спасибо за ответы, пока что поменял в настройках магазин на Элтекс, приложения Новотелекома (пирс, пирс.тв) при этом сохранились, за обновлениями больше не лезет :)

adidenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2016 01:57
Reputation: 0
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение adidenko » 25 дек 2016 02:02

Подскажите пожалуйста связку логин/пароль для 501wac по ssh. как я понял, в последней прошивке нет telnet? т.к. приставка не отвечает на 23 порт

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Кирилл » 26 дек 2016 08:11

Здравствуйте.
telnet на 501 приставке никогда не было. Логин/пароль для SSH или инструмент для его получения может быть выдан через систему поддержки клиентов helpdesk, просьба сгенерировать запрос там.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

adidenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2016 01:57
Reputation: 0
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение adidenko » 26 дек 2016 21:27

Кирилл, Вы невероятно помогли... где и как мне получить связку логин/пароль, что бы написать в helpdesk?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Кирилл » 27 дек 2016 07:50

Для регистрации в системе, необходимо обращение к менеджерам компании.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

gfif
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2013 21:01
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение gfif » 03 фев 2017 08:46

Vyacheslav_Sh писал(а):Добрый день,
1. Отключить нельзя, т.к. оператор должен быть уверен, что у его абонента стоит определённая версия прошивки. Потому что оператор провёл своё независимое тестирование прошивки, подготовил её и уверен в ней. Чтобы избежать лишних звонков в техподдерку от абонентов, которые отключили обновление и сидят с неактуальной версией.

Извиняюсь за резкость, но я возмущен вашим ответом. Это ж бред какой-то! Я купил приставку, это моя частная собственность! Никаких соглашений с провайдером по обеспечению ему доступа к моему оборудованию я не заключал, так какого хрена провайдер совершает какие-то телодвижения на моём устройстве без моего согласия?

Ведь если вы покупаете роутер или компьютер - провайдер вам свои прошивки или ОС не ставит! Мое устройство и использовать могу как хочу. Поэтому галка на отключение обновлений обязана быть. А провайдеро-ориентированность это для тех случаев, когда провайдер предоставляет свое устройство и диктует условия использования.

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Vyacheslav_Sh » 03 фев 2017 09:31

Здравствуйте gfif,
Не совсем понятно, почему Вы выражаете возмущение нам? Мы не берём на себя ответственность за предоставляемые услуги оператором.
Оператор отвечает за качество предоставляемой услуги, за оборудование. Поэтому он вправе производить настройки оборудования/серверов на своё усмотрение. Абоненты - это зона ответственности оператора, но никак не производителя оборудования.
В данном случае, Вам необходимо обратиться с данной претензией к провайдеру.
Если не оператор Вам предоставил оборудование, тогда где Вы его приобрели? В розницу приставки пока не распространяются.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

SergeyGT
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2017 21:16
Reputation: 0
Откуда: Кемерово

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение SergeyGT » 20 фев 2017 21:38

Здравствуйте! Приобрел приставку NV 501WAC так как являюсь абонентом ттк и хотелось бы узнать, когда планируется обновление прошивки до версии андроида 6.0? С этой прошивкой при работе в Гугл плей идут жесткие лаги. Есть смартфон HTC с такими же характеристиками, но работающий под андроидом 6.0 и работает там всё идеально. Ну и хотелось бы узнать, когда в настройках экрана на приставке появится 4К? И еще один момент почему на ващем сайте стоит прошивка версии ПО 1.0.21-iptvportal (NV-501Wac) а на моей приставке доступная версия ПО 1.0.20-iptvportal (NV-501Wac)? Ну и естественно почему то на вашу приставку я не могу поставить приложение с официального сайта торрент ТВ? Когда начинает распаковку выдаёт ошибку. Хотя на другие устройства работающие под андроидом это приложение ставится спокойно 8)

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Vyacheslav_Sh » 21 фев 2017 09:10

Здравствуйте SergeyGT,
Для устройства NV501, переход на андройд 6.0 не планируется. Нет готовности от производителя данного чипа.
С чем связаны "лаги"? Почему Вы не обращались с данной проблемой к оператору?
Не совсем понятно, что подразумевается под 4К в настойках экрана? Речь о разрешении интерфейса или о возможном воспроизведении контента 4К?
Касаемо прошивок, мы выпускаем релиз, публикуем, а оператор уже самостоятельно производит подготовку/проверку прошивки и по готовности уже публикует её на собственной сети.
Что касается торрент тв, если вы про ru.torrenttv.app-latest.apk, то приложение устанавливается без проблем.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

SergeyGT
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2017 21:16
Reputation: 0
Откуда: Кемерово

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение SergeyGT » 21 фев 2017 19:37

Vyacheslav_Sh писал(а):Здравствуйте SergeyGT,
Для устройства NV501, переход на андройд 6.0 не планируется. Нет готовности от производителя данного чипа.
С чем связаны "лаги"? Почему Вы не обращались с данной проблемой к оператору?
Не совсем понятно, что подразумевается под 4К в настойках экрана? Речь о разрешении интерфейса или о возможном воспроизведении контента 4К?
Касаемо прошивок, мы выпускаем релиз, публикуем, а оператор уже самостоятельно производит подготовку/проверку прошивки и по готовности уже публикует её на собственной сети.
Что касается торрент тв, если вы про ru.torrenttv.app-latest.apk, то приложение устанавливается без проблем.
. Лаги проявляется когда я захожу в Плей маркет. Просто устройство начинает тормозить. Касаемо 4к нет конкретного разрешение для работы приставки на этом разрешение. Есть только full hd, но это уже не актуально так как нет смысла брать тв с таким разрешением экрана. Как я понимаю если я покупаю тв с 4к разрешением, то смотреть я буду максимум в full HD. Одним словом каменный век. Даже купив тв приставку на алиэкспресс получаешь андроид 6.0 и полноценную поддержку 4к контента. У вас же с этим всё печально как я понимаю. Ну с официального сайта я скачал этот файл и он у меня не устраивал его. Попробую слить на компе и запустить на вашей приставке. И почему то на вашем устройстве функционал приложений как-то обрезан. Даже при просмотре популярного сервиса megogo я не могу выставить 1080р в настройках плеера. Хотя на телефоне и на компе ставится спокойно. И в приложении ютуб такая же фигня. Там вообще нельзя выбрать разрешение. Это касается приложений которые я ставлю через Плей маркет. А цена у неё не маленькая.

SamKir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017 10:50
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение SamKir » 16 мар 2017 11:16

Как мне вернуться к прошивке 14 версии? После обновления до 21 (при помощи флешки) приставка не переходит в спящий режим после выключения телевизора (подключение по HDMI) и цвета на экране после обновления стали какие-то не естественные "ярко-ядовитые".
ps/ На сайте прошивки только начиная с 16 версии.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Кирилл » 16 мар 2017 11:26

Здравствуйте. На 14 прошивке имеются проблемы, которые могут приводить к сбоям вплоть до необходимости выполнять процедуру восстановления достаточно регулярно. Именно по этой причине она выдаваться не будет.
Что касается реакции на выключения ТВ, то данный функционал на прошивке 1.0.21 отлажен полностью, все должно работать штатном режиме. Проверьте настройки на приставке. Если проблема все же есть, то предлагаю перейти в личку и обсудить там.
Что касается изображения, то цвето коррекции не производилось. Были изменения по работе качества картинки (москиты/чересстрочность и т.п.).
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

supersancho3000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016 17:32
Reputation: 0

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение supersancho3000 » 02 апр 2017 02:19

Добрый вечер,подскажите, пожалуйста, как можно смотреть iptv каналы ( хотя бы бесплатный пакет) , если у меня нет логина / пароля от оператора( покупал приставку в другом городе, теперь переехал).

Заранее спасибо

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV 501WAC и обновления.

Сообщение Кирилл » 03 апр 2017 08:51

Здравствуйте.
Для этого может быть использовано стоковое приложение IPTV. Все, что необходимо-это скормить приложению плейлист в формате m3u или xspf.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей