О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

IPTV Playlist

NV
alex80
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2016 18:55
Reputation: 0

IPTV Playlist

Сообщение alex80 » 07 окт 2016 17:16

Здравствуйте! Провайдерская прошивка не позволяет использовать сторонний IPTV плейлист, т.е. в меню нет такого пункта. Решил в соотвествии с руководством сделал нужные правки "hideConfigUrls=false", после чего пункт в меню загрузки своего плейлиста благополучно появился. Указываю локальный плейлист, после чего приставка начинает загрузку списка каналов...Но загружаются опять каналы с сервера. Однозначно не от плейлиста зависит, пробовал разные. Что ещё можно подправить, чтобы функция загрузки стороннего плейлиста заработала? Провайдер Vladlink. Модель приставки NV-101. Спасибо!
P.s Остался бы на Вашей прошивке, но не смог запустить функцию отложенного просмотра (архив передач).

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: IPTV Playlist

Сообщение Alexey_91 » 07 окт 2016 17:27

Здравствуйте, alex80.

Vladlink использует прошивку в которую были внесены правки по работе IPTV чтобы реализовать поддержку ТВ-архива. В связи с этим часть возможностей кастомизации прошивки стали недоступны. Тем не менее, если Вам нужно загружать плейлист с флешки есть возможность добавить в прошивку еще один плагин IPTV, не привязанный к Vladlink. Если Вы готовы самостоятельно это сделать я могу описать в личку инструкцию по добавлению и настройке.
В конечном итоге у Вас на приставке будет 2 плагина: один от Vladlink с их ТВ-архивом и второй для просмотра с локального плейлиста.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

alex80
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2016 18:55
Reputation: 0

Re: IPTV Playlist

Сообщение alex80 » 07 окт 2016 17:37

Это было бы идеально, постараюсь реализовать в надежде на Вашу инструкцию!

alex80
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2016 18:55
Reputation: 0

Re: IPTV Playlist

Сообщение alex80 » 07 окт 2016 18:28

Большое спасибо за подробную инструкцию. Работает!

Oliverstoun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016 14:13
Reputation: 0

Re: IPTV Playlist

Сообщение Oliverstoun » 03 ноя 2016 15:10

Alexey_91 писал(а):Здравствуйте, alex80.

Vladlink использует прошивку в которую были внесены правки по работе IPTV чтобы реализовать поддержку ТВ-архива. В связи с этим часть возможностей кастомизации прошивки стали недоступны. Тем не менее, если Вам нужно загружать плейлист с флешки есть возможность добавить в прошивку еще один плагин IPTV, не привязанный к Vladlink. Если Вы готовы самостоятельно это сделать я могу описать в личку инструкцию по добавлению и настройке.
В конечном итоге у Вас на приставке будет 2 плагина: один от Vladlink с их ТВ-архивом и второй для просмотра с локального плейлиста.



Здравствуйте! Будьте добры,подскажите мне пожалуйста как это сделать. Буду очень благодарен.

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: IPTV Playlist

Сообщение Alexey_91 » 03 ноя 2016 15:24

Oliverstoun, ответил в личку.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Kavabung
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 23:12
Reputation: 0

Re: IPTV Playlist

Сообщение Kavabung » 06 ноя 2016 23:19

Здравствуйте, и мне можете объяснить как добавить локальный плей лист ? За ранее спасибо! :D

ar-sa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 03:44
Reputation: 0

Re: IPTV Playlist

Сообщение ar-sa » 20 ноя 2016 13:28

Здравствуйте можно мне тоже инструкцию как добавить локальный плейлист.

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: IPTV Playlist

Сообщение Alexey_91 » 21 ноя 2016 09:04

Kavabung, ar-sa опишите пожалуйста мне в личку подробнее что именно Вы хотите сделать. Вам действительно нужно чтобы в приставке было 2 плагина IPTV или достаточно только чтобы подгружался локальный плейлист?
Во втором случае: скопируйте плейлист на флешку, подключите ее к приставке, запустите IPTV, нажмите кнопку пульта menu и выберите "Список каналов: локально", после чего выберите плейлист.
Плейлист также можно скопировать в память приставки через Медиаплеер: выберите файл плейлиста, нажмите menu и пункт "Копировать".
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

ar-sa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 03:44
Reputation: 0

Re: IPTV Playlist

Сообщение ar-sa » 22 ноя 2016 16:29

Alexey_91 писал(а):Kavabung, ar-sa опишите пожалуйста мне в личку подробнее что именно Вы хотите сделать. Вам действительно нужно чтобы в приставке было 2 плагина IPTV или достаточно только чтобы подгружался локальный плейлист?
Во втором случае: скопируйте плейлист на флешку, подключите ее к приставке, запустите IPTV, нажмите кнопку пульта menu и выберите "Список каналов: локально", после чего выберите плейлист.
Плейлист также можно скопировать в память приставки через Медиаплеер: выберите файл плейлиста, нажмите menu и пункт "Копировать".

Попробую второй случай описанный Вами, если будут вопросы обращусь. Спасибо.

ar-sa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 03:44
Reputation: 0

Re: IPTV Playlist

Сообщение ar-sa » 23 ноя 2016 01:30

Спасибо большое плейлист встал как Вы описали,но название каналов не корректно отображается и нет программы передач, вопрос это так и должно быть или можно как то поправить?

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: IPTV Playlist

Сообщение Alexey_91 » 23 ноя 2016 14:24

По плейлисту скиньте мне, посмотрю что с ним.
ТВ-программу можно брать на сайте https://www.teleguide.info/article1.html но она используется вместе с плейлистом, т.е. чтобы ТВ-программа для какого-нибудь канала подхватилась, в плейлисте должно стоять правильное название канала, как он назван в программе.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: IPTV Playlist

Сообщение Alexey_91 » 23 ноя 2016 14:24

Или попробуйте сохранить плейлист в кодировке UTF-8
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

ar-sa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 03:44
Reputation: 0

Re: IPTV Playlist

Сообщение ar-sa » 23 ноя 2016 15:10

utf 8 вчера поставил, открывает каналы мучительно долго, нет тв программы.
Исходник был в m3u8,концертировал онлайн конвертером.

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: IPTV Playlist

Сообщение Alexey_91 » 23 ноя 2016 15:21

К сожалению онлайн конверторы не всегда позволяют правильно изменить формат файла. В некоторых случаях требуется ручное дописывание плейлиста. Информация о том как должен быть сформирован плейлист есть в нашей документации:
http://eltex.nsk.ru/upload/iblock/037/r ... nv_102.pdf
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей