О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Эмуляторы игровых приставок на NV-501 WAC

NV
shupike
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2016 01:45
Reputation: 0

Re: Эмуляторы игровых приставок на NV-501 WAC

Сообщение shupike » 13 дек 2016 03:25

Кирилл писал(а):Нет, SD карта не должно влиять таким образом на скорость обмена.
Для надежности можете попробовать другую карту памяти.

Наверное, я слишком дотошный, но: вытащил microSD, вставил флэшку с теми же образами игр - побежало все без тормозов. Прошивка стоит самая свежая, 1.0.20-b174. Может быть, запись-чтение постоянно ведется на SD, из-за чего возникает "дергание" во время игры? Это именно рывки, заметно, что не из-за недостатка системных ресурсов - рывки идут с явной какой-то периодичностью.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Эмуляторы игровых приставок на NV-501 WAC

Сообщение Кирилл » 13 дек 2016 10:12

Я такого приложения не знаю. требуется либо консольное подключение либо по ssh. мониторить нужно непосредственно вывод top-а в терминал.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

shupike
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2016 01:45
Reputation: 0

Re: Эмуляторы игровых приставок на NV-501 WAC

Сообщение shupike » 20 дек 2016 03:00

Вы знаете, приключения продолжаются. У меня возникло стойкое ощущение, что с аппаратной частью медиацентра какие-то проблемы. Сначала стал "тормозить" один из эмуляторов, нашел другой. Все работало отлично, внезапно в воскресенье этот новый эмулятор SNES просто отказался запускаться без объяснения причин. Пишет "не удалось запустить" и все. Причем если поставить эмулятор Андроида на Windows и этот же эмулятор SNES запустить - он запускается. Я сбрасывал уже ELTEX 501 WAC в заводские настройки, менял версии прошивок - бесполезно. Это может быть проблема с "железом"?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Эмуляторы игровых приставок на NV-501 WAC

Сообщение Кирилл » 20 дек 2016 15:51

Здравствуйте. Для того, чтобы делать такое заключение мало данных, торможение могут быть связаны с тем, что аппаратные возможности устройства не соответствую тому что вы от нее ожидаете и желаете выжать. Если вы подозреваете аппаратные проблемы, то вы можете обратиться в поддержку провайдера для передачи приставки для диагностики.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

shupike
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2016 01:45
Reputation: 0

Re: Эмуляторы игровых приставок на NV-501 WAC

Сообщение shupike » 20 дек 2016 15:58

Поставил самую старую прошивку из доступных на сайте (1.0.15), эмулятор тоже нашел старой версии - все поднялось и побежало. IPTV тоже работает, как должно. Выходит, прошивки кривые?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Эмуляторы игровых приставок на NV-501 WAC

Сообщение Кирилл » 20 дек 2016 16:20

Эмулятор тот, который шел рывками время от времени или тот, который перестал запускаться или какой-то иной?
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

shupike
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2016 01:45
Reputation: 0

Re: Эмуляторы игровых приставок на NV-501 WAC

Сообщение shupike » 20 дек 2016 16:45

Который не запускался, SuperRetro16. Это наиболее удачный для SNES, на мой взгляд.

FreT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 сен 2015 21:08
Reputation: 1

Re: Эмуляторы игровых приставок на NV-501 WAC

Сообщение FreT » 23 дек 2016 11:26

Админы, скиньтесь уже и купите ему ДЕНДИ ))))


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей