О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

NV
grinboy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2016 12:37
Reputation: 0

nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение grinboy » 17 фев 2017 18:46

Добрый день.

Использую ваши приставки для Владлинка(Владивосток) в частности использую nv-100.

Мне очень нравиться использовать Peers (cn.ru) для просмотра фильмов (это главный аргумент в пользу моего текущего провайдера)

В другом доме хочу тоже смотреть peers но сложность в том что там нет Владлинка. Вопрос если я возьму приставку и прошью ее прошивкой по умолчанию т.е. которая не будет привязана к моему текущему провайдеру, и далее воткнув ее в сеть другого провайдера (Ростелекома) то смогу я смотреть контент из Peers (cn.ru)? Прошивка по умолчанию позволяет это делать? Или этот сервис предоставляется только через провайдера и без его поддержки не работает?

Есть какой то способ получить через вашу приставку доступ к Peers если у меня провайдер Ростелеком?

grinboy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2016 12:37
Reputation: 0

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение grinboy » 18 фев 2017 15:01

Добрый день.

В общем разобрался и поставил peers. Прописал хабы как в примере в базе знаний (http://kcs.eltex.nsk.ru/articles/412) от новотелекома.

Не работает. Там кончено внизу написано, что нужно подставить своего оператора, но мой оператор это не поддерживает.

Я насколько понимаю что у меня все таки есть возможность использовать пирс но это будет значительно медленее чем когда это позволяет делать оператор.

На странице пирса(http://www.cn.ru/faq/701/) есть хаб которые может прописать себе любой пользователь- dchub://peers.cn.ru. Т.е. чисто теоретически любой пользователь может настроить и использовать этот ресур. Вопрос только в том что если его поддерживает оператор то скорость будет гораздо лучше. Если оператор не работает с ресурсом то можно использовать его но скорость у тебя будет как с обычного внешнего ресурса.

Вроде ведь пирс сам себя в пользователях не ограничивает? Нужно просто прописать хабы и конфиги нужные.

Вопрос как все таки корректно прописать конфиги в приставки чтобы я использую канал интернет текущего оператора мог использовать пирс(пускай даже не на мега скорости).

Помогите пожалуйста.

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение Evgeny_ » 20 фев 2017 09:35

Здравствуйте!

Адреса афиши вам нужно использовать те, которые в примере для cn.ru, а вот адрес хаба тот, который доступен из вашей сети. Вы можете проверить это с ПК через любую DC программу. Если на хаб заходит и скачивает, то работать будет. Но про скорость вы говорите верно, если никаких соглашений между провайдерами нет, то вероятнее, хаб будет доступен на скорости интернета.
Если использовать "главный" адрес хаба, то все раздачи из афиши будут присутствовать, потому как она под него и сделана. Если же использовать другой хаб, то некоторые раздачи вовсе могут не запускаться, потому что не будут найдены на хабе.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

grinboy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2016 12:37
Reputation: 0

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение grinboy » 20 фев 2017 13:18

а какие хабы кроме главного еще есть? где можно найти список альтернативных хабов?

у меня провайдер ростелеком, есть какая то инф. что они блокируют основной хаб? просто на приставке согласно примеру из базы знаний сделать не получилось пишет нет связи. но сегодня попробую прогнать через какую нибудь DC программу на ПК.

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение Evgeny_ » 20 фев 2017 14:18

grinboy писал(а):а какие хабы кроме главного еще есть? где можно найти список альтернативных хабов?

Тут я вам, к сожалению, не подскажу, нужно искать не местных форумах.
grinboy писал(а):у меня провайдер ростелеком, есть какая то инф. что они блокируют основной хаб?

Точно мне неизвестно, но вроде доступ до основного хаба действительно запрещен. Попробуйте через ПК помониторить.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

grinboy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2016 12:37
Reputation: 0

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение grinboy » 20 фев 2017 16:49

Evgeny_ писал(а):
grinboy писал(а):а какие хабы кроме главного еще есть? где можно найти список альтернативных хабов?

Тут я вам, к сожалению, не подскажу, нужно искать не местных форумах.
grinboy писал(а):у меня провайдер ростелеком, есть какая то инф. что они блокируют основной хаб?

Точно мне неизвестно, но вроде доступ до основного хаба действительно запрещен. Попробуйте через ПК помониторить.



Добрый день. Приложил скрин шот из FlyDC++ сделано через ростелеком. Как я понимаю хаб доступен. (или я не правильно проверяю?)

конфигурационные файлы (p2ptv_desc.txt и p2ptv.config) сделал как в базе знаний прикладываю к сообщению. (тоже вроде все верно)

Вопрос почему не работает? Что я делаю не так?
Вложения
conf.rar
(289 байт) 284 скачивания
пирс.png
пирс.png (45.15 КБ) 13395 просмотров

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение Evgeny_ » 20 фев 2017 17:07

grinboy писал(а):Вопрос почему не работает? Что я делаю не так?

Нет, вы всё правильно сделали. Если дополнительно для приставок нет никакого запрета, то всё будет работать.
У вас как я понял даже афиша не открывается? Она составлена с ошибкой, в статье верстка сломалась и содержимое p2ptv.config не совсем корректное написано. Я его обновил, скопируйте оттуда еще раз пожалуйста.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

grinboy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2016 12:37
Reputation: 0

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение grinboy » 20 фев 2017 17:40

написал вам личку сообщение посмотрите пожалуйста

grinboy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2016 12:37
Reputation: 0

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение grinboy » 18 мар 2017 19:21

текущий провайдер ростелеком

У меня есть доступ к cn.ru но доступа к афише у меня нет. я проверял из браузера если например попытаться зайти на ссылку: http://www.cn.ru/films/xml/tags/

то выдается ошибка 403. я сначала подумал что это ростелеком блокирует доступ но тех. поддержка ростелекома мне ответила что на ресурсе настроены ограничения по IP адресу и это сам сервер cn.ru не дает мне доступ из сети ростелекома(типа это требования местного провайдера который как раз предоставляет доступ к этому сервису).

с одной стороны доступ к cn.ru(хабу) у меня есть но доступа к афише нету.

меня сейчас просто ограничивают через доступ к афише. в моем текущем понимании афиша это просто некое графическое представление фильмотеки в которой также содержится ссылка на фильм в пиринговой сети. т.е. просмотр фильма и афиша это вещи не много разные (опять же в моем текущем представлении)

вопрос если я каким либо хитрым способом обойду запрет на доступ к афише (как вариант буду получать ее через прокси от клиента компании которая работает с cn.ru или как нибудь по другому) то смогу я или нет все таки смотреть фильмы или нет. Или афиша как то жестко привязана что получение ее через промежуточный ресурс не позволит смотреть фильмы?

если у меня есть ссылка на файл в пиринговой сети и доступ к хабу не ограничен то тогда не должно ведь быть проблемм с просмотром фильмов в т.ч. и по скорости ведь афишу я получаю через прокси а фильм смотрю напрямую через хаб без прокси?

я хочу понять теоретическую возможность всего этого, чтобы не тратить впустую время на то что не возможно в принципе.

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение Alexey_91 » 21 мар 2017 09:47

Здравсвуйте, grinboy.

Можно попробовать описанный Вами способ. Обычно мы сталкиваемся с обратной ситуацией: афиша грузится, но доступа к хабу нет.
Попробуйте настроить получение афиши через прокси. Тут возможно надо учесть что будет происходить во время навигации внутри афиши: будут прилетать новые ссылки на адрес типа api.cn.ru/films/... Это ссылка на афишу при выборе фильма. Попробуйте открыть ее у себя в браузере: http://api.cn.ru/films/2/film/73043004/
Если снова 403, то такие ссылки тоже надо проксировать.
Сам контент выдается по магнет-ссылкам. С ними, как я понял, у Вас проблем нет.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

grinboy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2016 12:37
Reputation: 0

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение grinboy » 24 мар 2017 17:06

добрый день.

Уточните пжл. оптимальный способ получения доступа через прокси к афише.

Как я понял в стандартной прошивки в разделе настройки прокси, задать прокси не возможно т.к. его там просто нет.

есть только UDP прокси но это не то.

grinboy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2016 12:37
Reputation: 0

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение grinboy » 27 мар 2017 16:27

Ребята помогите пожалуйста.

Kapron
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2018 12:34
Reputation: 0

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение Kapron » 18 июл 2018 18:41

Подскажите как создать файл конфига, и файл подключения к хабу. И есть какие-нибудь варианты обойти блокировку провайдера? я устал искать ресурсы наподобие пирса, у меня две приставки nv102 надо с ними что то придумать. Плагин p2ptv поставил а к какому ресурсу подключиться не знаю. :(

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение Кирилл » 19 июл 2018 13:05

Здравствуйте.
В статье http://kcs.eltex.nsk.ru/articles/412 есть пример конфигурационного файл а на примере одного из операторов.
Для того, чтобы подключиться к какому-то ресурсу:
во-первых, этот ресурс должен быть иметь интеграцию с приложением, в частности визуальную его часть
во-вторых, надо знать все реквизиты для стягивания афиши
в-третьих, такие сервисы обычно изолированы внутри сети провайдера, поэтому не являясь абонентом у вас вряд ли что-то получиться.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Kapron
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2018 12:34
Reputation: 0

Re: nv-100 и Peers (cn.ru) p2pTV

Сообщение Kapron » 07 авг 2018 01:52

Подскажите, реально прочитать файлы из папок прошивки с конфигурациями, т.е. узнать адрес хаба и афиши. Имеется приставки на прошивке сибирских сетей, у них магнитТВ по типу пирса ресурс с фильмами(p2ptv). Проверил через DC к магнит хабу цепляюсь свободно, полагаю оттуда загрузка фильмов идёт, только вот не знаю как адрес афиши узнать, подскажите пожалуйста, что можно сделать, как узнать? :D


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей