О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

UHD телевизор и NV-501

NV
djnavig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017 20:40
Reputation: 0

UHD телевизор и NV-501

Сообщение djnavig » 10 апр 2017 21:35

Здравствуйте!
Я имел неосторожность приобрести сей чудный девайс у своего провайдера...Матерюсь вот уже как три недели! Про 4К даже говорить не буду-ничего в этом разрешении так и не смог запустить, коробочка показывает в UHD только свой интерфейс. Я бы на этом ведроиде выставил бы resolution- 1080i, и был бы счастлив, так как необходимо смотреть иптв и сериалы с шары провайдера. НО, почему AFR работает только при auto ???
Суть всей проблемы: девайс выходит из сна в лаунчер, когда включаю тв, изначально- 4К изображение. Захожу в ПИРС- переключается в 1080р 24 или 50fps, в зависимости от контента, но с первого раза( не всегда) движение с рывками. Перезагружаю ведроид- со второго раза показывает кино плавно. Хочу дальше смотреть иптв: нажимаю домой, экран моргает- опять 4К, захожу дальше в ТВ приложение- разрешение 4К 30 остается навсегда!!! Представляете какую хрень я вижу на 55"?!!! 1080р 50fps приставка выводит автоматом только тогда, когда включаю определенный hd канал (он очень долго при этом грузится), хотя надо 1080i, ну да ладно...Если захожу в IPTV сразу при включении приставки- так же 4К. Техподдержку провайдера теребил...Сегодня вышло обновление IPTV клиента- воз и ныне там.
Я так понимаю, что дело в тв, который говорит, что он 4К, а бедный утилек на древнем чипе думает что он крут...
Как решить проблему? Насколько сложно осуществить auto frame rate на каждом принудительно выставленном разрешении? Или может как то можно превратить приставку обратно в Full HD?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: UHD телевизор и NV-501

Сообщение Кирилл » 11 апр 2017 08:56

Здравствуйте.
Да, ваш запрос провайдер до нас доносил. И вроде получил на него ответ.
Попробую расписать тут
Суть всей проблемы: девайс выходит из сна в лаунчер, когда включаю тв, изначально- 4К изображение. Захожу в ПИРС- переключается в 1080р 24 или 50fps, в зависимости от контента, но с первого раза( не всегда) движение с рывками.

Все верно, в режиме Авто, стартую приставка выбирает максимальное из доступных разрешений для отображения интерфейса согласно EDID таблицы предоставляемым телеприемником. Подстройка под контент происходит при запуске фильма. Рывки-это не норма, хотелось бы увидеть характер данных рывков на видео + режим порта, в котором запустился HDMI. Есть предположение отчего это может происходить, проблемы действительно есть, но нужно оценить визуально, что происходит у вас, для подтверждения. Если можно киньте небольшое видео в личку.


Хочу дальше смотреть иптв: нажимаю домой, экран моргает- опять 4К, захожу дальше в ТВ приложение- разрешение 4К 30 остается навсегда!!! Представляете какую хрень я вижу на 55"?!!! 1080р 50fps приставка выводит автоматом только тогда, когда включаю определенный hd канал (он очень долго при этом грузится), хотя надо 1080i, ну да ладно...Если захожу в IPTV сразу при включении приставки- так же


Представляю. Буквально пару дней назад обнаружились нестыковки в используемом Вашим провайдере приложении для просмотра ТВ-запускался не правильный плеер. Полагаю, что проблемы связаны. Подстройка в этом случае должна отрабатывать довольно четко-1080р50, т.е. кратно частоте контента, который идет с частотой 25Гц.

Как решить проблему?

Если получу от вас видео по рывкам в Пирс, смогу сказать известная проблема или нет. По результатам определимся как быть.

Насколько сложно осуществить auto frame rate на каждом принудительно выставленном разрешении? Или может как то можно превратить приставку обратно в Full HD?

При жестко заданном режиме порта сделать автоопределение fps невозможно. FullHD тоже не сделать, если только задать определенный и фиксированный режим работы HDMI.
Прошивка 1.0.22? Пробовали выставлять режим 1080р60, не устраивает?
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

djnavig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017 20:40
Reputation: 0

Re: UHD телевизор и NV-501

Сообщение djnavig » 11 апр 2017 16:12

Все...Теперь даже матов не осталось! Как раз сейчас пришло обновление 1.0.22. Проблема с afr решена! НО, качество картинки тв стало как на NV-102, а то и хуже. Если человек на пол экрана -гребенка в волосах и переливающиеся брови(сд каналы), HD так же стали хуже. На РБК бегущая строка если раньше дергалась, то теперь там буквы мерцают:)) Такое ощущение, что сейчас масштабирование идет. В сравнении с эфиром( цифра)- лажа полная. Раньше приставка включалась при вкл телевизора, сейчас пришлось активировать сес. Но, до этого могло сразу стартовать тв, правда с 4к разрешением, а сейчас, стартовав, предлагает нажать кнопку плей...Я конечно могу ее вообще не выключать, но это же гребаный ведроид, ему все равно ребут надо делать периодически!
Я уже не смогу вернуть 1.0.21??? Сейчас лучше не стало, стало по-другому.
О боги, сделайте нормальной и функциональной DUNE!!!

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: UHD телевизор и NV-501

Сообщение Кирилл » 11 апр 2017 16:28

Все...Теперь даже матов не осталось! Как раз сейчас пришло обновление 1.0.22. Проблема с afr решена! НО, качество картинки тв стало как на NV-102, а то и хуже. Если человек на пол экрана -гребенка в волосах и переливающиеся брови(сд каналы), HD так же стали хуже. На РБК бегущая строка если раньше дергалась, то теперь там буквы мерцают:)) Такое ощущение, что сейчас масштабирование идет. В сравнении с эфиром( цифра)- лажа полная.

Данный вопрос прошу прояснить со своим поставщиком контента.

Раньше приставка включалась при вкл телевизора, сейчас пришлось активировать сес.

И сейчас должна. Что стоит в настройках Экран-Реакция на выключение ТВ?

Я уже не смогу вернуть 1.0.21???

Можете на сток с потерей работоспособности услуг провайдера. По-правильному через провайдера.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

djnavig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017 20:40
Reputation: 0

Re: UHD телевизор и NV-501

Сообщение djnavig » 11 апр 2017 17:01

Да, спасибо, попытаюсь прояснить. Но с поставщиком еще ни разу ничего не удалось)

В настройках так все и оставалось по умолчанию.

Спасибо Вам за помощь. Еще свяжусь с техподдержкой.
Если в пирсе рывки будут- запишу и сообщу, правда не факт, что не поменяю провайдера.

Alexrax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2018 15:08
Reputation: 0

Re: UHD телевизор и NV-501

Сообщение Alexrax » 15 июн 2018 15:41

Доброго дня! Имеется телевизор LG 55UJ620V аппарат 4К UHD. Вопрос - какое разрешение выбрать на приставке из имеющихся для UHD и 4к? Там несколько вариантов разрешений и частота разная указана. Имеет ли смысл установить АВТО? Почему не активна "Подстройка HDMI под частоту контента"? И как этим пользоваться? Какое значение выбрать для начального битрейта для HLS? Заранее благодарен за максимально развернутый ответ.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: UHD телевизор и NV-501

Сообщение Кирилл » 15 июн 2018 15:58

Alexrax писал(а):Доброго дня! Имеется телевизор LG 55UJ620V аппарат 4К UHD. Вопрос - какое разрешение выбрать на приставке из имеющихся для UHD и 4к? Там несколько вариантов разрешений и частота разная указана. Имеет ли смысл установить АВТО? Почему не активна "Подстройка HDMI под частоту контента"? И как этим пользоваться? Какое значение выбрать для начального битрейта для HLS? Заранее благодарен за максимально развернутый ответ.

Здравствуйте.
1.Установить Авто можно это ничему не противоречит.
2.Подстройка под частоту контента неактивна потому что стоит фиксированное разрешение. Станет доступной только в режиме авто.
3.Подстройка под частоту контента нужна для согласования частоты контента и частоты , на которой работает видеовыход. Например в режиме Авто у вас порт запустится в разрешении 4Кс частотой 24Гц, а затем вы включите контент с частотой 50Гц-будут рывки и неравномерность воспроизведения. Включения подстройки позволит перестроит HDMI выход на требуемую частоту.
4. На ваш вкус. рекомендуем стартовать со среднего качества.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей