О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Eltex nv-102

NV
Neundertacker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2017 02:16
Reputation: 0

Eltex nv-102

Сообщение Neundertacker » 08 июл 2017 02:23

Уважаемые,прошу помощи с настройкой локального подключения пк(win7) к приставке eltex nv-102-переустановил ОС и теперь не могу открыть папки с пк на приставке(до этого на старой винде всё работало-автоматом подключался пк).Настройки реестра и папок брал с инструкции с вашего сайта.Пробовал в ручном режиме-ошибка или вис намертво при монтировании...

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: Eltex nv-102

Сообщение Evgeny_ » 10 июл 2017 17:44

Neundertacker писал(а):Уважаемые,прошу помощи с настройкой локального подключения пк(win7) к приставке eltex nv-102-переустановил ОС и теперь не могу открыть папки с пк на приставке(до этого на старой винде всё работало-автоматом подключался пк).Настройки реестра и папок брал с инструкции с вашего сайта.Пробовал в ручном режиме-ошибка или вис намертво при монтировании...

Здравствуйте!

Если не получается в ручном режиме, то вероятнее, проблема в win7. Возможно, брандмауэр встроенный блокирует или антивирус. Удаленно определить "узкое" место проблематично. Советую попробовать подключиться с другого устройства (ноутбука или телефона), если получится, тогда смотреть в сторону приставки. Версия прошивки стоит последняя?
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Neundertacker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2017 02:16
Reputation: 0

Re: Eltex nv-102

Сообщение Neundertacker » 10 июл 2017 20:19

Склоняюсь к тому,что проблема все-таки с приставкой,так как подключил второй пк-приставка никак не находит общие папки и с него тоже,между компьютерами все общие папки доступны.На счёт прошивки-прошивка старая(до переустановки ОС всё работало и на ней)-если я её обновлю,то у меня не слетит iptv от провайдера? :?:

FreT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 сен 2015 21:08
Reputation: 1

Re: Eltex nv-102

Сообщение FreT » 11 июл 2017 18:49

я сам самбу прописывал в приставке... в вин 7 делал так, что бы без пароля заходила приставка
Для того чтобы убрать пароль при доступе из сети в общую папку, нужно на "машине-сервер" (на той машине, в общую папку которой надо попасть), проделать нижеперечисленные пункты:

"Пуск - Панель управления - Свойства папки - Вид"- отключить параметр "Простой общий доступ к файлам (рекомендуется)"

Правой кнопкой мышь на "Мой компьютер", далее "Управление - Локальные пользователи и группы - Пользователи - Гость", - снять галку "Отключить учетную запись".

Затем, "Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики - Назначение прав пользователя - Отказ в доступе к компьютеру из сети", убрать из списка пользователя "Гость".

Там же, в "Локальных политиках безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности - Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей" - поставить "Гостевая"

После этого доступ к компьютеру из сети будет осуществляться без запроса имени пользователя и пароля.

Neundertacker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2017 02:16
Reputation: 0

Re: Eltex nv-102

Сообщение Neundertacker » 15 июл 2017 03:29

Ребята помогайте!В сети находятся роутер keenetic start,пк 1(с которого подключаю общие папки) и пк 2.При выключении пк 2 и последующем перезапуске приставки и перезагрузки пк 1-network автоматом находит сетевые папки с пк 1... :roll: Похоже брешет роутер,а как вылечить не знаю :(

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: Eltex nv-102

Сообщение Evgeny_ » 17 июл 2017 09:14

Neundertacker писал(а):Ребята помогайте!В сети находятся роутер keenetic start,пк 1(с которого подключаю общие папки) и пк 2.При выключении пк 2 и последующем перезапуске приставки и перезагрузки пк 1-network автоматом находит сетевые папки с пк 1... :roll: Похоже брешет роутер,а как вылечить не знаю :(

Здравствуйте! Очень похоже, что у вас ПК2 пытается стать master browser, но ничего полезного приставке при этом не отдает. При выключенном ПК2 приставка список шар получает от ПК1 и в этом случае всё отлично. Попробуйте поищите в поисковике на предмет "master browser отключить" для ПК2 и проверьте работу сети после этого.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

FreT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 сен 2015 21:08
Reputation: 1

Re: Eltex nv-102

Сообщение FreT » 03 ноя 2017 16:15

Здравствуйте, у нас провайдер передаёт программу передач, в VLC она выглядет вот так
Изображение
как сделать, что бы nv-102 тоже показывал программу ету?
провайдер АГТС(Туркменистан), а то весь кайф теряется... знаю, что можно загружать файл с программой, но у нас список телепередач сам подгружается, а файл программы только с m3u работает, если сам список укажешь, но тогда теряется архив... короче ето не выход, если провайдер предоставляет программу передач сам, глупо не юзать ету фичу.. спасибо за понимание
P.S. Картинка кликабельна

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: Eltex nv-102

Сообщение Evgeny_ » 03 ноя 2017 16:29

FreT писал(а):Здравствуйте, у нас провайдер передаёт программу передач, в VLC она выглядет вот так
Изображение
как сделать, что бы nv-102 тоже показывал программу ету?
провайдер АГТС(Туркменистан), а то весь кайф теряется... знаю, что можно загружать файл с программой, но у нас список телепередач сам подгружается, а файл программы только с m3u работает, если сам список укажешь, но тогда теряется архив... короче ето не выход, если провайдер предоставляет программу передач сам, глупо не юзать ету фичу.. спасибо за понимание
P.S. Картинка кликабельна

Здравствуйте!

На nv102 есть поддержка программы передач в формате jtv. То есть, программу из потока приставка не отобразит. Плюс ко всему, вероятно у вас скрыты данные настройки, так как IPTV доработанный под провайдера с поддержкой архива.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

FreT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 сен 2015 21:08
Reputation: 1

Re: Eltex nv-102

Сообщение FreT » 03 ноя 2017 16:48

понятно, очень жаль, спасибо за ответ


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей