О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Глюк или особенность

NV
aleksey_d
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 окт 2016 18:06
Reputation: 0

Глюк или особенность

Сообщение aleksey_d » 18 окт 2017 18:35

Здравствуйте
Недавно стал "счастливым" обладателем приставки nv-501.
Назрело 3 вопроса:
1) в настройках стоит режим при выключении телевизора приставка должна уходить в спящий режим, но происходит следующее, выключаешь тв, но на приставке светодиод продолжает гореть зеленым, затем через некоторое время светодиод становится красным, то есть приставка "как бы" перешла в спящий режим, но проходит какое-то время и светодиод снова зеленый, короче приставка не может определится или идти ей спать или нет. Это так и должно быть или как-то можно вылечить?
2) при переключении каналов некоторые каналы показывают квадратом то есть 4:3 хотя тв у меня 16:9, приходится вручную нажимать на пульте жёлтую кнопку и выбирать режим изображения stretch, но со временем этот режим сбивается и приходится заново его менять
3) при включении тв приставка попадает в лаунчер и приходится выбирать вручную режим IP-TV. Можно ли каким-то образом сделать так, чтобы сразу же при включении ТВ был запущен IP-TV (вариант не выключать приставку, то есть не переводить ее в спящий режим не предлагать, так как она тупо виснет или выскакивает ошибка приложение TVlauncher не отвечает и будет закрыто

В целом работой приставки к моему сожалению я не доволен ((((

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Глюк или особенность

Сообщение Кирилл » 19 окт 2017 08:35

Добрый день.
1. Уточните версию ПО на приставке
2. Версия я так понимаю с IPTVPORTAL. На стороне сервера может быть задана глобальная настройка растяжки изображения с 4:3 на 16:9 (по умолчанию отображение исходного формата кадра, т.е. если канал 4:3), то он так и отображается. Обратитесь к провайдеру по данному вопросу.
3. Можно приложения для просмотра ТВ добавить в автозапуск. Настройка осуществляется с провайдерской стороны.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

aleksey_d
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 окт 2016 18:06
Reputation: 0

Re: Глюк или особенность

Сообщение aleksey_d » 27 окт 2017 19:05

Здравствуйте
1) fw501-revA-iptvportal-1.0.24-b211.fwe
3) это мне необходимо созвониться с провайдером и попросить добавить ip-tv портал в автозагрузку? Они мне пойдут на встречу? Или это стандартная просьба?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Глюк или особенность

Сообщение Кирилл » 30 окт 2017 08:43

Здравствуйте.
Да, лучший вариант это через провайдера, можно конечно заморочиться и настроить автозапуск локально, но данная настройка будет довольно часто слетать, по той причине, что сверху прилетит противоположная настройка.
Данный запрос является стандартным для провайдера, многие делают автозапуск приложения по умолчанию для всех провайдеров.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

aleksey_d
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 окт 2016 18:06
Reputation: 0

Re: Глюк или особенность

Сообщение aleksey_d » 02 ноя 2017 21:31

Кирилл писал(а):Здравствуйте.
Да, лучший вариант это через провайдера, можно конечно заморочиться и настроить автозапуск локально, но данная настройка будет довольно часто слетать, по той причине, что сверху прилетит противоположная настройка.
Данный запрос является стандартным для провайдера, многие делают автозапуск приложения по умолчанию для всех провайдеров.


Здравствуйте

Сегодня созвонился с ТП ТТК объяснил им, что хочу чтобы при загрузке приставки сразу же включалось айпи-телевидение, но мне сказали, что я сам должен выбрать что мне загружать, так как с их стороны такая фича не предусмотрена, так же и по поводу того, что изображение приходится постоянно поправлять под формат 16:9 это необходимо делать самостоятельно на пульте, но вся эта настройка слетает при выключении ТВ

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Глюк или особенность

Сообщение Кирилл » 03 ноя 2017 08:47

Интересный ответ. В таком случае остается самостоятельная настройка через конфиги приставки. Соответствующие руководства есть на нашем сайте (руководство по работе с магазином и руководство по кастомизациии сборке прошивки). По доступу к приставке можете написать в личку.
Но, к сожалению, нет никакой гарантии, что с серверов ТТК вам не прилетит противоположная настройка. Какие именно конфиги данный провайдер отдает абонентам нам не известно, поэтому это только как один возможных проблемных вариантов.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

aleksey_d
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 окт 2016 18:06
Reputation: 0

Re: Глюк или особенность

Сообщение aleksey_d » 03 ноя 2017 21:25

Здравствуйте. Удалось таки решить через провайдера автозагрузку IPTV, теперь при выключении и включении ТВ запускается IPTV. По поводу регулировки формата изображения вопрос остается открытым


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей