О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

eltex stb nv-100 как включить без пульта

NV
minoshi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:06
Reputation: 0

eltex stb nv-100 как включить без пульта

Сообщение minoshi » 26 ноя 2017 21:15

Доброго времени суток!

Вопрос собственно в заголовке.
Мне отдали приставку ("на, может куда пригодится"). Но без пульта, где-то затерялся.
Подключил его к телевизору сони-бравиа по hdmi. Включил приставку в сеть, на приставке горит индикатор светло-красным цветом. Картинка на ТВ не идет. Я так понимаю, теперь приставку нужно включить. Но пульта нет. Как-то можно включить приставку без пульта?

С уважением,
А.М.

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: eltex stb nv-100 как включить без пульта

Сообщение Evgeny_ » 27 ноя 2017 09:08

minoshi писал(а):Доброго времени суток!

Вопрос собственно в заголовке.
Мне отдали приставку ("на, может куда пригодится"). Но без пульта, где-то затерялся.
Подключил его к телевизору сони-бравиа по hdmi. Включил приставку в сеть, на приставке горит индикатор светло-красным цветом. Картинка на ТВ не идет. Я так понимаю, теперь приставку нужно включить. Но пульта нет. Как-то можно включить приставку без пульта?

С уважением,
А.М.

Здравствуйте! Нет, на экране должна появиться "Загрузка". И примерно через минуту стартовый экран меню. Для этого пульт не нужен.
То есть с приставкой что-то не то.. Можно попробовать восстановить с помощью образа по данной статье.
Если пульта нет, то приставкой можно управлять клавиатурой, подключенной по USB.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

minoshi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:06
Reputation: 0

Re: eltex stb nv-100 как включить без пульта

Сообщение minoshi » 27 ноя 2017 21:25

Принято, спасибо.

Буду пробовать.

minoshi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:06
Reputation: 0

Re: eltex stb nv-100 как включить без пульта

Сообщение minoshi » 12 дек 2017 11:06

доброго времени суток!

Дабы закрыть тему.
Приставка оказалась вполне рабочая. Проблема была в hdmi-порту телевизора (проверялось на стороннем мониторе).

Тему можно закрыть


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей