О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Плей-лист

NV
Kristina72
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:13
Reputation: 0

Плей-лист

Сообщение Kristina72 » 24 апр 2018 19:54

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня очень длинная история. В далёком 2012 году я подключилась к замечательному провайдеру г. Тюмени, который предоставлял IP-TV через Вашу приставку (nv-101). К сожалению, в 2016 году компанию поглотил Dom.ru, который в свою очередь ip-tv не предоставляет, но пообещал нам, что нас не оставит и все будет как прежде. Все проблемы опущу, с которыми пришлось столкнуться(( 25 марта у них ломается коммуникатор и с этого момента я без телевидения((( к сожалению, подключиться к другому провайдеру нет возможности (просто мой дом обслуживают только они, да к тому же квартира продается), а выбрасывать приставку не хотелось бы, так как все остальные сервисы работают, и мы к ней привыкли за столько лет. Сейчас, при включении IP-TV высвечивается программа телепередач и надпись: канал недоступен. Я знаю, что есть возможность воспроизводить телеканалы со своего плей-листа, помогите пожалуйста с этим разобраться (как это сделать и где его взять). Спасибо, что помогаете)

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: Плей-лист

Сообщение Evgeny_ » 25 апр 2018 09:25

Kristina72 писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня очень длинная история. В далёком 2012 году я подключилась к замечательному провайдеру г. Тюмени, который предоставлял IP-TV через Вашу приставку (nv-101). К сожалению, в 2016 году компанию поглотил Dom.ru, который в свою очередь ip-tv не предоставляет, но пообещал нам, что нас не оставит и все будет как прежде. Все проблемы опущу, с которыми пришлось столкнуться(( 25 марта у них ломается коммуникатор и с этого момента я без телевидения((( к сожалению, подключиться к другому провайдеру нет возможности (просто мой дом обслуживают только они, да к тому же квартира продается), а выбрасывать приставку не хотелось бы, так как все остальные сервисы работают, и мы к ней привыкли за столько лет. Сейчас, при включении IP-TV высвечивается программа телепередач и надпись: канал недоступен. Я знаю, что есть возможность воспроизводить телеканалы со своего плей-листа, помогите пожалуйста с этим разобраться (как это сделать и где его взять). Спасибо, что помогаете)

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, то есть до 25 марта телевидение от Дом.ру работало через nv-101, после перестало? Если да, то почему бы не позвонить в дом.ру и не поинтересоваться, почему так произошло? Если они намерено изменили потоки (например зашифровали), то воспроизвести их можно будет только на их специализированном оборудовании. А если просто изменился плейлист, но вы платите за услугу IPTV, то нужно у них же запросить новый.
Можно подгрузить и собственный плейлист, но вы сможете воспроизвести только каналы, доступные через интернет. Вам придется либо составлять собственный плейлист, либо искать готовый на просторах интернет. Но в данном случае нужно быть готовым, что каналы могут рассыпаться, подвисать и быть недоступными. То есть качество предоставляемой услуги будет на порядок ниже того, что предоставляет провайдер.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Kristina72
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:13
Reputation: 0

Re: Плей-лист

Сообщение Kristina72 » 25 апр 2018 09:33

У них (у нас на адресе) сломался коммуникатор, который сделать они смогут лишь к июлю(( были опытки поставить какой-то другой коммуникатор, но они не увенчались успехом. Компания дом.ру говорит только одно: покупайте нашу приставку и пользуйтесь нашим телевидением или ждите до июля, но нам смысла в этом нет (писала выше). Плейлист я нашла, а точнее купила уже, причем в формате xspf, но приставка не воспроизводит его( на компьютере, через vlc воспроизводится. Подскажите , как настроить приставку и возможно ли помочь мне с правильным составлением плейлист листа (если уж в нем дело). На все рассыпания, пропадания картинки-готова

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: Плей-лист

Сообщение Evgeny_ » 25 апр 2018 09:50

Kristina72 писал(а):У них (у нас на адресе) сломался коммуникатор, который сделать они смогут лишь к июлю(( были опытки поставить какой-то другой коммуникатор, но они не увенчались успехом. Компания дом.ру говорит только одно: покупайте нашу приставку и пользуйтесь нашим телевидением или ждите до июля, но нам смысла в этом нет (писала выше). Плейлист я нашла, а точнее купила уже, причем в формате xspf, но приставка не воспроизводит его( на компьютере, через vlc воспроизводится. Подскажите , как настроить приставку и возможно ли помочь мне с правильным составлением плейлист листа (если уж в нем дело). На все рассыпания, пропадания картинки-готова

Я так понимаю вы имеете ввиду коммутатор. На самом деле немного странно.. Обычно, он либо работает, либо нет :) Но так как у вас есть доступ в интернет, то можно сделать вывод, что всё работает. Тем более, они предлагаю свою приставку, через которую тоже всё работает. Поэтому не очень понятно, что именно дом.ру хотят починить в июле.

На счет плейлиста. Пришлите пожалуйста мне в ЛС плейлист, либо несколько ссылок на потоки, которые содержаться в нем, я проверю.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей