О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

NV
BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 24 май 2018 03:02

здравствуйте.у меня приставка Eltex NV-501Wac и приложение смотрешка.при просмотре динамических сцен видны явные рывки вот мои видео которые я расшарил ютубе https://www.youtube.com/watch?v=AeTfQMv5mFs , https://www.youtube.com/watch?v=Nmszj7TEIV4 . перепробовал разные настройки обновил прошивку. обычная прошивка почему то не ставилась поставилась только вот эта fw501wac-revA-iptvportal-1.0.27-b93.fwe но и она не исправила проблему.у меня смотрешка работает на стареньком телевизоре LG со смарт тв и там все настройки на максимуме.нет никаких рывков изображение плавное.а через вашу приставку смотрешкой пользоваться невозможно.понижал битрейт не помогало.три раза мне провайдер менял приставку.и на всех трех такая же проблема.а одна из них постоянно перезагружалась из за сильного перегрева.чем вы можете мне помочь?и есть ли решение этой проблемы?

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение Кирилл » 24 май 2018 08:50

Здравствуйте.
Во время просмотра канала нажмите кнопку info на пульте телевизора.
Напишите в каком разрешении и с какой частотой кадров работает порт HDMI.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 24 май 2018 22:44

здравсвуйте. по вашему совету я жму на кнопку i но там выходит меню каналов а не информация.поэтому я жму Ок и выбираю шестеренку там в настройках на канале матч у меня 1м. на каналле россия 4м. если это вас интересует.и даже при таких настройках случаются рывки.вы мне скажите.почему на телевизоре пятилетней давности со смарт ТВ смотрешка идет на максимуме и нет никаких рывков а если смотреть через вашу приставку то есть подергивания хотя приставка приобретена меньше года назад .неужели она слаба и не справляется с фулHD а как же 4К на ней написано что она и его может выдавать.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение Кирилл » 25 май 2018 08:43

BRATXXX писал(а):здравсвуйте. по вашему совету я жму на кнопку i но там выходит меню каналов а не информация.поэтому я жму Ок и выбираю шестеренку.

Я же вам вполне определенно написал нажимать i на пульте телевизора
нужна информация о разрешении и частоте кадров порта HDMI выводимая телевизором
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 25 май 2018 20:04

здравствуйте.извините что не сразу понял вас.вот информация 1920х1080 50Hz

BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 25 май 2018 20:11

у меня в настройках стояла галочка подстраивать частоту под частоту экрана.сейчас я ее снял и в ручную поставил 1080 50hz рывки повторяются

BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 26 май 2018 00:37

а ещё у меня просьба.нельзя ли в следующей прошивке сделать так что бы приставка после нажатия красной кнопки выключалась сразу .а то както не удобно.телевизор выключаешь а приставка продолжает работать

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение Кирилл » 28 май 2018 08:45

BRATXXX писал(а):у меня в настройках стояла галочка подстраивать частоту под частоту экрана.сейчас я ее снял и в ручную поставил 1080 50hz рывки повторяются

Основное подозрение было именно на расхождение по частоте. После Смены частоты на фиксированную 1080р50 перезапускали приставку по питанию?
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение Кирилл » 28 май 2018 08:46

BRATXXX писал(а):а ещё у меня просьба.нельзя ли в следующей прошивке сделать так что бы приставка после нажатия красной кнопки выключалась сразу .а то както не удобно.телевизор выключаешь а приставка продолжает работать

Настройки-Экран-Реакция на выключение ТВ. Нужно поставить Уход в сон.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 28 май 2018 13:00

здравствуйте.я перезагружал приставку и не один раз.вот как она показывает https://www.youtube.com/watch?v=HFyqXXT ... e=youtu.be правда рывки иногда бывают реже.https://www.youtube.com/watch?v=IXn8XZW ... e=youtu.be

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение Кирилл » 28 май 2018 13:12

В личку отправил приложение. Поставьте, опишите изменилась ли ситуация.
По последним видео проблема похожа на недостаточно пропускной способности.
Если обновление приложения не помогает, то будем снимать логи. В ответ в личку пришлите мне серийный номер приставки.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 28 май 2018 14:37

не дождался я динамических сцен но вот нтв обратите внимание на бегущую строку не знаю заметите ли вы это с моей сьемкой но бегущая строка притормаживала.думаю если смотреть хоккей то все будет как и прежде.

BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 28 май 2018 14:42

забыл ссылку отправить ,вот она https://www.youtube.com/watch?v=pTj4phj ... e=youtu.be

BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 29 май 2018 02:27

я так и знал.ничего не изменилось.вот футбол ,картинка притормаживает https://www.youtube.com/watch?v=84aV9Os ... e=youtu.be

BRATXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2018 02:39
Reputation: 0

Re: Eltex NV-501Wac тормозит СМОТРЕШКА

Сообщение BRATXXX » 29 май 2018 02:31

я повторюсь.это уже третья приставка которую мне предоставил провайдер (Flex ) .и на всех такая же проблема.а одна из них к тому же грелась сильно и сама перезагружалась.когда я спрашивал мастера который ко мне приходил.он сказал что многие жалуются на качество изображения.


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей