Страница 1 из 1

NV-711 и сторонний wi-fi адаптер.

Добавлено: 24 сен 2019 22:08
Ranlaurel
Всем привет. Провайдер выдал NV-711. Я так понимаю, что у него нет встроенного модуля WI-Fi, поскольку даже в меню настроек "Сеть" только кабельный вариант подключения. А можно ли как-то подружить с ней внешний wi-fi адаптер, подключив его к приставке по usb? Спасибо заранее за ответ.

Re: NV-711 и сторонний wi-fi адаптер.

Добавлено: 25 сен 2019 12:18
Кирилл
Добрый день. Штатных способов подключения внешнего Wi-Fi адаптера нет.
Существует модификация устройства со встроенным модулем.

Re: NV-711 и сторонний wi-fi адаптер.

Добавлено: 25 сен 2019 14:59
Ranlaurel
Кирилл писал(а):Добрый день. Штатных способов подключения внешнего Wi-Fi адаптера нет.
Существует модификация устройства со встроенным модулем.

Спасибо. То есть, в моем случае модифицировать ничего не удастся, правильно я понял?

Re: NV-711 и сторонний wi-fi адаптер.

Добавлено: 25 сен 2019 16:02
Кирилл
Да, Вы правильно поняли.

Re: NV-711 и сторонний wi-fi адаптер.

Добавлено: 02 янв 2020 13:31
lea
Ranlaurel писал(а):Всем привет. Провайдер выдал NV-711. Я так понимаю, что у него нет встроенного модуля WI-Fi, поскольку даже в меню настроек "Сеть" только кабельный вариант подключения. А можно ли как-то подружить с ней внешний wi-fi адаптер, подключив его к приставке по usb? Спасибо заранее за ответ.


Выход из данной ситуации имеется.
- Приобретаете отдельную точку доступа с Ethernet-портом соответствующую вашим техническим нуждам (например, поддержка стандартов 802.11a/b/g/n/ac) в зависимости от технических характеристик технических условий эксплуатации действующей вашей WI-Fi точки доступа (при выборе необходимого вам оборудования, проконсультируйтесь по данному вопросу со специалистом);
- Настройте вашу новую WI-Fi точку доступа в качестве WI-Fi-клиента в вашей существующей сети WI-Fi (по настройке точки доступа и приставки обратитесь к соответствующему специалисту);
- Подключаете приставку через Ethernet-порт к Ethernet-порту;

В данной ситуации есть 2 минуса:
1. Для новой WI-Fi точки доступа вам потребуется дополнительная электрическая розетка для подключения сетевого адаптера WI-Fi точки доступа.
2. Точка доступа имеет определённые габаритные размеры и коммутационные провода, что не во всех случаях подходит под интерьер. Хотя можно всё хорошо привести в соответствующий эстетический вид)