О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-711-Wac

NV
Lesnik30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2019 14:10
Reputation: 0

NV-711-Wac

Сообщение Lesnik30 » 08 окт 2019 14:21

Здравствуйте!
Купил сей продукт NV-711-Wac.
Поюзал чуток и пришел к следующим неутешительным выводам, которые ПРОИЗВОДИТЕЛЬ скрывает от покупателей:
1) формат видео изображения 4K абсолютно НЕ тянет!!!!!!!!!!!! картинка с ютуба дергается ежесекундно.
2) формат видео изображения 1920*1080 воспроизводится НЕ плавно.
3) отсутствует браузер, плаймаркет (прочитал на форуме почему производитель их "вырезал", зачем тогда вообще делать такую ущербную приставку словно инвалида на костылях????).
4) один есть таки плюс - вай-фай от домашнего роутера ловит на 5Ггц (тарифный план 200 мбс) (скорость проверить не представляется возможным).
5) продавец, который мне продал не уведомил о том, что такие косяки у данной модели и отказался принимать обратно (продает какой-то барыга на авито пачками, могу дать телефон и ссылку на его страницу).

Вопрос к производителю: Ваша приставка НЕ ОТВЕЧАЕТ заявленным техническим характеристиками. С какой целью выпускаете такое откровенно говоря барахло и обманываете покупателей????

Понимаю, что за такую "оценку" данного продукта могут удалить данное сообщение или забанить, но люди должны знать правду.
И на форумах других пишут, что 4K данная модель НЕ ТЯНЕТ, а производитель пофигу! Россия, одно слово. :D

sau
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 дек 2013 16:34
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-711-Wac

Сообщение sau » 14 окт 2019 08:51

Добрый день.

Прежде всего хотелось бы внести ясность по продукту в целом и его целевого назначения. Данное устройство, провайдер-ориентированное, то есть нуждающееся инфраструктуре со стороны оператора, чтобы обеспечить пользователей необходимым функционалом. В этой связи некоторый функционал приставки может отсутствовать или быть специфичным, именно этим объясняется отсутствие приложений.
Учитывая вышесказанное, не совсем понятно, из каких источников была произведена установка приложения чтобы воспроизводить контент высокой чёткости и какую при этом нагрузку на устройство оказывает само приложение. Что же касается воспроизведения 1080р, то подобной проблемы не может наблюдаться в принципе, либо этот контент кодирован с нарушением спецификаций.
В дальнейшем рекомендуем вам приобретать устройства у официальных представителей/операторов, а так же уточнять их целевое назначение и функционал, чтобы избежать недоразумений.
Алексей Синкин / Элтекс / Сервисный центр STB / techsupp@eltex.nsk.ru

Kapron
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2018 12:34
Reputation: 0

Re: NV-711-Wac

Сообщение Kapron » 02 ноя 2019 20:21

Полностью поддерживаю автора, приставка никакая, брал для использования всех плюшек андроида, для того что бы свободно ставить нужные мне приложения, по факту: плей маркета нет, зологиниться в Ю'тьюбе не могу плюс рандомно виснет в момент просмотра, приходится делать фулл ресет приставки, твич скачал-поставил и дальше фиолетового скрина дело не пошло....
Вы либо допиливайте нормально прошивку и поддерживайте продукт до конца дней его жизни, либо не кормите людей за немаленькие деньги откровенной сыромятиной!!!

skatmorskoy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019 16:50
Reputation: 0

Re: NV-711-Wac

Сообщение skatmorskoy » 06 ноя 2019 16:56

Приставка некогда приобреталась у провайдера. Теперь она меня интересует как самостоятельный девайс. Каким образом отучить ее устанавливать провайдерскую прошивку.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-711-Wac

Сообщение Кирилл » 06 ноя 2019 16:59

skatmorskoy писал(а):Приставка некогда приобреталась у провайдера. Теперь она меня интересует как самостоятельный девайс. Каким образом отучить ее устанавливать провайдерскую прошивку.

https://eltex-co.ru/upload/iblock/300/N ... _1.1.2.pdf
п.7.2.1.2
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

skatmorskoy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019 16:50
Reputation: 0

Re: NV-711-Wac

Сообщение skatmorskoy » 06 ноя 2019 17:51

Кирилл писал(а):
skatmorskoy писал(а):Приставка некогда приобреталась у провайдера. Теперь она меня интересует как самостоятельный девайс. Каким образом отучить ее устанавливать провайдерскую прошивку.

https://eltex-co.ru/upload/iblock/300/N ... _1.1.2.pdf
п.7.2.1.2

Сработало. Есть еще вопрос как один раз и навсегда настроить реакцию на кнопку выключения. Постоянно видеть менюшку напрягает.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-711-Wac

Сообщение Кирилл » 07 ноя 2019 08:33

skatmorskoy писал(а):
Кирилл писал(а):
skatmorskoy писал(а):Приставка некогда приобреталась у провайдера. Теперь она меня интересует как самостоятельный девайс. Каким образом отучить ее устанавливать провайдерскую прошивку.

https://eltex-co.ru/upload/iblock/300/N ... _1.1.2.pdf
п.7.2.1.2

Сработало. Есть еще вопрос как один раз и навсегда настроить реакцию на кнопку выключения. Постоянно видеть менюшку напрягает.

В вашем случае никак. Реакция настраивается либо на этапе сборки прошивки, либо через магазин провайдера
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

skatmorskoy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019 16:50
Reputation: 0

Re: NV-711-Wac

Сообщение skatmorskoy » 07 ноя 2019 11:20

Что ж печально! Было б замечательно если б эта менюшка была где все настройки!
К слову ютуб 1080p b и 4к воспроизводится без проблем. После установки радиатора на проц.

Андрей123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2020 19:16
Reputation: 0

Re: NV-711-Wac

Сообщение Андрей123 » 20 май 2020 12:21

Здравствуйте!
Подскажите куда во внутренней памяти положить плейлист,чтобы родной iptv плеер его увидел?С флешки и по сети без проблем видит,а с памяти не могу заставить.

sau
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 дек 2013 16:34
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-711-Wac

Сообщение sau » 20 май 2020 12:35

Андрей123 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите куда во внутренней памяти положить плейлист,чтобы родной iptv плеер его увидел?С флешки и по сети без проблем видит,а с памяти не могу заставить.

Добрый день.
Такая возможность не поддержана.
Алексей Синкин / Элтекс / Сервисный центр STB / techsupp@eltex.nsk.ru

Андрей123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2020 19:16
Reputation: 0

Re: NV-711-Wac

Сообщение Андрей123 » 20 май 2020 13:57

sau писал(а):
Андрей123 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите куда во внутренней памяти положить плейлист,чтобы родной iptv плеер его увидел?С флешки и по сети без проблем видит,а с памяти не могу заставить.

Добрый день.
Такая возможность не поддержана.

Спасибо за ответ.
Странно тогда получается,что сторонние плеера видят,а родной не может)
Ну да ладно,понятно.Не так уж это и критично.

Siberian_Pony
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017 16:42
Reputation: 0

Re: NV-711-Wac

Сообщение Siberian_Pony » 22 май 2020 22:30

Андрей123 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите куда во внутренней памяти положить плейлист,чтобы родной iptv плеер его увидел?С флешки и по сети без проблем видит,а с памяти не могу заставить.


Я специально для этого купил самую дешёвую microSD небольшого объёма. Теперь ещё и сторонние приложения можно стало ставить.

Андрей123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2020 19:16
Reputation: 0

Re: NV-711-Wac

Сообщение Андрей123 » 05 июн 2020 09:38

sau писал(а):Такая возможность не поддержана.

Здравствуйте!!!
Как я понял на флешку тоже нельзя скачивать файлы с того же браузера или с любой другой программы установленной на приставку?
Все файлы скачивает во внутреннюю память.
Знаю,что флешку можно сделать как внутреннюю память,но такой вариант не подходит.

sau
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 дек 2013 16:34
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-711-Wac

Сообщение sau » 05 июн 2020 09:50

Андрей123 писал(а):
sau писал(а):Такая возможность не поддержана.

Здравствуйте!!!
Как я понял на флешку тоже нельзя скачивать файлы с того же браузера или с любой другой программы установленной на приставку?
Все файлы скачивает во внутреннюю память.
Знаю,что флешку можно сделать как внутреннюю память,но такой вариант не подходит.

Сохранить на флешку можно, если приложению это разрешено. Выдачей разрешений занимается сам Andorid и происходит это непосредственно перед установкой, либо в настройках приложения после установки.
Алексей Синкин / Элтекс / Сервисный центр STB / techsupp@eltex.nsk.ru

Степан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 авг 2017 11:47
Reputation: 0

Re: NV-711-Wac

Сообщение Степан » 28 сен 2020 15:14

Здравствуйте!
Подскажите почему на приставке доступно пользователю всего 2.8 гб.памяти?
Интересно,что на других приставках,с таким же обьемом памяти,доступно около 5 гб.


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей