О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

microG на 711?

NV
iGerman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2020 04:17
Reputation: 0

microG на 711?

Сообщение iGerman » 06 июн 2020 04:25

Доброй ночи, я недавно получил от своего провайдера приставку 711, обрадовался так как плачу столько же, но получаю еще и андроид-приставку. Шить на "сток" не стал, так как не вижу смысла, 90% того, что надо - поставил.
Рад был ровно до тех пор пока не понял что гуглосервисов нет и не будет. Плакал мой Netflix и Google Cast, да и приложения устанавливать - через одно место...

Возможно ли установить microG для приложений, требующих gms? Например, Netflix, или стоковый YouTube, или Google Cast, много всего... О плей маркете речи не идет, все будет лагать нещщщщадно, однако microG мало кушает во всех смыслах, в обмен на некоторые ограничения в работе.

Для его установки, насколько я помню, нужен root, adb, xposed (вроде можно обойтись), и интенсивное курение инструкций.
Всего этого у меня на приставке, очевидно, нету. Попытался по одной инструкции с 4p получить рут, в итоге ничего не произошло, возможно - что то сломал х). Вместо рута и xposed с adb можно обойтись кастомным рекавери, но как по мне - TWRP еще дальше чем рут))

ТЛ;ДР: Цель - заставить приложения зависящие от гуглосервисов работать, любой ценой, это как нибудь можно?
P.S. Покопавшись в документации (спасибо за нее, хоть она и для провайдеров)) хотя бы ютуб поставился из вашего демо-магазина. Без него - и ютуба бы небыло, что довольно обидно если честно...

sau
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 дек 2013 16:34
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: microG на 711?

Сообщение sau » 23 июн 2020 11:27

iGerman писал(а):Доброй ночи, я недавно получил от своего провайдера приставку 711, обрадовался так как плачу столько же, но получаю еще и андроид-приставку. Шить на "сток" не стал, так как не вижу смысла, 90% того, что надо - поставил.
Рад был ровно до тех пор пока не понял что гуглосервисов нет и не будет. Плакал мой Netflix и Google Cast, да и приложения устанавливать - через одно место...

Добрый день.
Сервисы Google были убраны, так как приставка провайдер ориентированная и оператор обязуется наполнить необходимым контентом через собственный магазин.

Возможно ли установить microG для приложений, требующих gms? Например, Netflix, или стоковый YouTube, или Google Cast, много всего... О плей маркете речи не идет, все будет лагать нещщщщадно, однако microG мало кушает во всех смыслах, в обмен на некоторые ограничения в работе.

Вы можете устанавливать любые приложения и настраивать приставку как необходимо, если это не противоречит модели использования оператора/производителя и не нарушает основную работу устройства.

Для его установки, насколько я помню, нужен root, adb, xposed (вроде можно обойтись), и интенсивное курение инструкций.
Всего этого у меня на приставке, очевидно, нету. Попытался по одной инструкции с 4p получить рут, в итоге ничего не произошло, возможно - что то сломал х). Вместо рута и xposed с adb можно обойтись кастомным рекавери, но как по мне - TWRP еще дальше чем рут))

Мы крайне не рекомендуем получать root права, так как это может негативно отразиться на работе приложений/сервисов и нарушить работу устройства.

ТЛ;ДР: Цель - заставить приложения зависящие от гуглосервисов работать, любой ценой, это как нибудь можно?

К сожалению, в погоне за этим, может нарушится основная функциональность устройства.

P.S. Покопавшись в документации (спасибо за нее, хоть она и для провайдеров)) хотя бы ютуб поставился из вашего демо-магазина. Без него - и ютуба бы небыло, что довольно обидно если честно...


Данные приложения сильно зависят от внешних сервисов, которые в свою очередь достаточно часто обновляются, а так же требуют обновления конечных приложений, именно по этому мы не включаем их в состав прошивки.
Алексей Синкин / Элтекс / Сервисный центр STB / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей