О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Более 1000 участников IT-конференции CodeFest воспользовались беспроводной сетью Wi-Fi, построенной на оборудовании ЭЛТЕ

Новости Элтекс для обсуждения
olga_butorina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018 17:21
Reputation: 0

Более 1000 участников IT-конференции CodeFest воспользовались беспроводной сетью Wi-Fi, построенной на оборудовании ЭЛТЕ

Сообщение olga_butorina » 19 апр 2019 10:01

В 2018 году в новосибирском Экспоцентре специалистами компаний ПАО «Ростелеком» и ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС» была развернута беспроводная сеть Wi-Fi с использованием современного оборудования стандарта 802.11ac.

В международном выставочном комплексе регулярно проходят крупные выставки и форумы, которые собирают многотысячную аудиторию. При этом участникам мероприятий необходим доступ в сеть интернет для проведения трансляций, онлайн докладов, использования мессенджеров и т.д. Именно эту задачу по обеспечению бесперебойной работы Wi-Fi успешно решили представители ЭЛТЕКС и Ростелеком. На территории около 20 тыс. кв.м. были задействованы следующие устройства: точки доступа Wi-Fi WOP-2ac, WEP-12ac, WEP-2ac, маршрутизатор ESR-1000, контроллер беспроводной сети SoftWLC.

Настроенная сеть успешно зарекомендовала себя на крупном мероприятии для разработчиков CodeFest X. За 2 дня конференции, посвященной актуальным вопросам разработки, управления проектами и тестирования, из 2898 участников беспроводным доступом в интернет воспользовались 1152 человека, при этом повторной авторизации для подключения к интернету не требовалось. Оборудование ЭЛТЕКС обеспечило посетителям CodeFest бесшовный переход между точками доступа Wi-Fi на территории всех конференц-площадок внутри Экспоцентра.

Суммарный входящий трафик составил 236 Гигабайт, исходящий - 64.1 Гигабайт. Услуга позволяла участникам оперативно создавать контент в социальных сетях и обмениваться данными. Средний трафик одного пользователя составил около 150 Мб, а скорость интернета для каждого человека - около 10 Мбит/с. Согласно статистическим данным 48% пользователей пользовались устройствами с операционной системой Android, 25% выбрали английский язык на странице авторизации доступа, 67% пользовались выходом в интернет через мобильные телефоны.

Кроме того, при авторизации, благодаря возможностям платформы, пользователям демонстрировалась имиджевая реклама оператора связи.

Стоит отметить, что оборудование ЭЛТЕКС и платформа SoftWLC могут обеспечивать бесперебойной работой Wi-Fi десятки тысяч пользователей в сутки в ходе масштабных событий как в помещении, так и на уличных площадках.

Узнайте стоимость оборудования для организации Wi-Fi на вашем мероприятии в коммерческом отделе ЭЛТЕКС: eltex@eltex-co.ru

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей