О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Как отключить на NTU-RG-5421G WPS и прописать конкретный адрес устройству по mac

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
MMRR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2020 12:30
Reputation: 0

Как отключить на NTU-RG-5421G WPS и прописать конкретный адрес устройству по mac

Сообщение MMRR » 13 фев 2020 12:34

Как отключить на NTU-RG-5421G WPS и прописать конкретный адрес устройству по mac

MMRR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2020 12:30
Reputation: 0

Re: Как отключить на NTU-RG-5421G WPS и прописать конкретный адрес устройству по mac

Сообщение MMRR » 13 фев 2020 12:37

Я имею ввиду чтобы не dhcp выдавал адрес а руками прописать

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Как отключить на NTU-RG-5421G WPS и прописать конкретный адрес устройству по mac

Сообщение Александр Д » 13 фев 2020 17:36

Добрый день,
Не совсем ясен вопрос, вы можете подключаться не через WPS, а просто по имени ssid и паролю, а адрес на клиенте прописать вручную.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

MMRR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2020 12:30
Reputation: 0

Re: Как отключить на NTU-RG-5421G WPS и прописать конкретный адрес устройству по mac

Сообщение MMRR » 13 фев 2020 17:42

Если на роутере включен wps, то элементарно вскрывается пароль. Это я проверял лично. Поэтому на нормальных роутера эта функция по умолчанию отключена.

MMRR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2020 12:30
Reputation: 0

Re: Как отключить на NTU-RG-5421G WPS и прописать конкретный адрес устройству по mac

Сообщение MMRR » 13 фев 2020 17:45

Если клиент подключен по вай-фай, то неудобно прописывать на клиенте вручную.
Я эти вопросы задал не для того , чтобы получить очевидные ответы. Если нужно, значит нужно.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Как отключить на NTU-RG-5421G WPS и прописать конкретный адрес устройству по mac

Сообщение Александр Д » 13 фев 2020 17:49

Отключить WPS можно в меню настроек Wi-FI (Wireless → wlan0 (2.4GHz) / wlan1 (5GHz)→WPS)
Там есть кнопка отключить wps disable wps

Дальше я вас не понимаю, вы написали:

Я имею ввиду чтобы не dhcp выдавал адрес а руками прописать

Затем написали
Если клиент подключен по вай-фай, то неудобно прописывать на клиенте вручную.

Что вы хотите в итоге получить? Если вы отключите dhcp на устройстве, то вам в любом случае нужно будет вручную прописывать на клиенте адрес. Включен или выключен в этом случае WPS роли не играет.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

MMRR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2020 12:30
Reputation: 0

Re: Как отключить на NTU-RG-5421G WPS и прописать конкретный адрес устройству по mac

Сообщение MMRR » 13 фев 2020 18:51

Это два разных вопроса.

Отключить WPS можно в меню настроек Wi-FI (Wireless → wlan0 (2.4GHz) / wlan1 (5GHz)→WPS)
Там есть кнопка отключить wps disable wps

Под пользователем user это меню недоступно?

Что вы хотите в итоге получить? Если вы отключите dhcp на устройстве, то вам в любом случае нужно будет вручную прописывать на клиенте адрес. Включен или выключен в этом случае WPS роли не играет.

Я не хочу отключать DHCP. В роутерах обычно есть настройка при включенном DHCP резервирование конкретного адреса для клиента по его MAC

WPS действительно здесь не причем, зачем я его хочу отключить я уже написал раньше


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей