О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-102 Установка приложения Peers.tv

NV
fotonn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2015 17:34
Reputation: 0

NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение fotonn » 02 ноя 2015 17:38

Добрый день.

Хочу установить на свою приставку приложение peers.tv. Они заявляют, что данное приложение есть для данной приставки, однако я не нашел информацию, как его установить. Подскажите, пожалуйста, есть ли заявленная поддержка данного приложения на NV-102 и каким образом я могу его установить

Спасибо

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Alexey_91 » 02 ноя 2015 17:43

Здравствуйте.

Вообще приложения peers.tv под NV-102 нет. Он есть только под NV-100 и NV-101 (а также на приставках Android). И уточните пожалуйста кто это "они"?
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

3DMaximus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014 15:27
Reputation: 0

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение 3DMaximus » 02 ноя 2015 18:31

Здесь есть инструкция. Все работает.
http://zamru.ru/stb/

Alexey_91
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 окт 2014 14:49
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Alexey_91 » 02 ноя 2015 18:51

Понятно. Поясню пару моментов. Сейчас существует 2 сервиса с похожими названиями.
Peers.tv - это телевидение Пирс, просмотр каналов в эфире и из видео-архива.
Peers или p2ptv - это сервис для получения контента (фильмов, сериалов) из пиринговой сети оператора.

В моем предыдущем коменте я понял что речь идет именно о peers.tv. Этот сервис на NV-102 точно не работает. В случае peers - да, этот сервис может работать на NV-102.
Осинцев Алексей / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

fotonn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2015 17:34
Reputation: 0

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение fotonn » 02 ноя 2015 19:54

Alexey_91 писал(а):И уточните пожалуйста кто это "они"?

Они - представители Инетры (Peers.tv).
Alexey_91 писал(а):В моем предыдущем коменте я понял что речь идет именно о peers.tv. Этот сервис на NV-102 точно не работает.

Спасибо, я вас понял

Loxpi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2014 10:31
Reputation: 0
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Loxpi » 23 ноя 2015 18:43

fotonn писал(а):Добрый день.

Хочу установить на свою приставку приложение peers.tv. Они заявляют, что данное приложение есть для данной приставки, однако я не нашел информацию, как его установить. Подскажите, пожалуйста, есть ли заявленная поддержка данного приложения на NV-102 и каким образом я могу его установить

Спасибо

Напишите в лс подскажу как установить приложение пирс тв на приставку

Andrei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2017 00:29
Reputation: 0

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Andrei » 15 дек 2022 16:35

Loxpi писал(а):Напишите в лс подскажу как установить приложение пирс тв на приставку

А вообще сторонние apk-ки ставятся на NV-102? Если да, то как?
ЗЫ. Сорри, за некропостинг, но попал ко мне сабж и не понятно как на него ставить сторонние приложения.

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Vyacheslav_Sh » 15 дек 2022 16:43

Здравствуйте,
NV-10x работают под линуксом, поэтому apk не применимо к данным моделям. Приложения именуются плагинами.
Всё, что можем посоветовать, это полистать базу знаний https://docs.eltex-co.ru/display/EKB/NV-10x. Количество плагинов для устройства было не велико. Только основные сервисы.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Andrei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2017 00:29
Reputation: 0

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Andrei » 15 дек 2022 18:48

Vyacheslav_Sh писал(а):NV-10x работают под линуксом, поэтому apk не применимо к данным моделям.

Понятно. Спасибо за ответ. Так и предполагал. :(

update:
Задача была поставить на Eltex NV-102 сервис moovi
moovi утверждает, что есть прошивка с интегрированным сервисом moovi: https://wiki.moovi-iptv.ru/index.php/Eltex_NV-102

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Vyacheslav_Sh » 16 дек 2022 09:22

Andrei писал(а):Задача была поставить на Eltex NV-102 сервис moovi
moovi утверждает, что есть прошивка с интегрированным сервисом moovi: https://wiki.moovi-iptv.ru/index.php/Eltex_NV-102


Ну судя по всему, даже есть есть архив с инструкцией на прошивку. Удалось установить?
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Andrei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2017 00:29
Reputation: 0

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Andrei » 16 дек 2022 11:44

Vyacheslav_Sh писал(а): Удалось установить?

Пока не пробовал.

Andrei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2017 00:29
Reputation: 0

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Andrei » 30 янв 2023 12:23

Vyacheslav_Sh писал(а):Ну судя по всему, даже есть есть архив с инструкцией на прошивку. Удалось установить?

В результате поставил на NV-102 для клиента "Смотрешку" - https://docs.eltex-co.ru/pages/viewpage ... d=45454649
Через пару недель клиент позвонил и пожаловался, что 2-3 раза в день приставка "зависает": на экране надпись "Подождите..." и крутящийся кружок. Помогает только перезагрузка по питанию, причем с выдергиваем питания из розетки/приставки, т.к. просто выключение приставки с пульта не дает эффекта.
В чем может быть причина? Наверное слишком много хотим от этой старенькой приставки? :)

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Vyacheslav_Sh » 30 янв 2023 12:42

По факту работы устройства NV-102, в данном случае, предположить не можем. Нужна дополнительная отладка. Но к сожалению, поддержка устройств уже закрыта. Проблемы так-же могут вызваны аппаратной частью, из-за устаревания продукта.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

Andrei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2017 00:29
Reputation: 0

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Andrei » 30 янв 2023 12:59

Vyacheslav_Sh писал(а): Проблемы так-же могут вызваны аппаратной частью, из-за устаревания продукта.

Первое, на что наверное стоит грешить - это блок питания? Возможно есть "просадка" по амперажу под нагрузкой.

Vyacheslav_Sh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 09:29
Reputation: 3

Re: NV-102 Установка приложения Peers.tv

Сообщение Vyacheslav_Sh » 30 янв 2023 13:33

Andrei писал(а):
Vyacheslav_Sh писал(а): Проблемы так-же могут вызваны аппаратной частью, из-за устаревания продукта.

Первое, на что наверное стоит грешить - это блок питания? Возможно есть "просадка" по амперажу под нагрузкой.


Да, неисправная работа БП так-же может влиять на работу приставки.
Шестаков Вячеслав / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей